-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 12 от 08.07.2014

Обои для зала: их типы и особенности

Выбор обоев в зал (гостиную комнату)
Зал (или гостиная) представляет собой то помещение в доме, в котором жильцы принимают знакомых и друзей, родственников. Соответственно, при выполнении ремонта этой комнате следует придать некую торжественность, солидность и респектабельность. Поэтому при выборе обоев в гостиную нужно учитывать сразу несколько важных моментов.
Обои из натуральных материалов (ткани, бамбука и т.п.) в последнее время пользуются большой популярностью. Данные варианты достаточно дорогие, однако они того стоят. Зал сразу же приобретает некую утонченность и благородство, свой неповторимый и модный стиль. Находиться в таком помещении будет комфортно и уютно.
 
Ассортимент облицовочных покрытий для внутренних работ
Просматривая каталог обоев для стен, можно наткнуться на совершенно оригинальные решения. Например, многие интернет-магазины сегодня предлагают модели из фольги с нанесенными на нее рисунками. Такое облицовочное покрытие будет имитировать дорогое сусальное золото и наверняка вызовет восторг у всех присутствующих гостей. Гобеленовые ткани также вполне уместны в интерьере зала. Стены, декорированные таким образом, привлекают к себе особое внимание.
Виниловые обои совсем недавно считались непозволительной роскошью, однако сегодня их стоимость более приемлема. Важно отметить, что они являются моющимися, поэтому подобное облицовочное покрытие всегда можно освежить, выполнив влажную уборку. Винил достаточно устойчив к механическим повреждениям и истиранию, поэтому его чаще всего используют при осуществлении ремонта в гостиной комнате.
 
Цветовая гамма и рисунки обоев
Выбирая обои для зала в квартире, необходимо отталкиваться не только от их цветовой гаммы, но и самого рисунка. Светлые тона следует выбирать в тех случаях, если в вашем распоряжении находится относительно небольшая комната с недостаточным дневным освещением. Темные обои в таких случаях сделают ее весьма неуютной и мрачной. Поэтому важно заранее предугадывать подобные моменты. Теплые тона неплохо смотрятся в помещениях, окна которых выходят на север. В свою очередь, гостиные комнаты с низкими потолками лучше оклеивать обоями, имеющими вертикальные полосы, а с высокими – горизонтальные. Все вышеперечисленные нюансы являются достаточно важными, так как от них зависит комфорт и уют всех людей, присутствующих в квартире.
Кроме виниловых и обоев растительного происхождения, популярными считаются стеклообои. Они изготавливаются из специального стекловолокна, устойчивого к всевозможным механическим повреждениям. Данный материал характеризуется большой прочностью, надежностью, влагостойкостью и экологической безопасностью. Стеклообои также не горят, поэтому их применение является вполне оправданным. Стоит отметить, что в зависимости от предпочтений человека, они могут быть окрашены в любой цвет при помощи специальной эмали.
 
Особая роль обоев в интерьере зала
Безусловно, даже не слишком опытный дизайнер всегда скажет, что зал не должен быть загроможден различной мебелью и иными предметами интерьера. По этой причине основное внимание людей концентрируется на стенах. В данном случае обои выступают не только как технически важный эксплуатационный, но и художественный элемент. Поэтому при выборе облицовочного покрытия нельзя отталкиваться лишь от его толщины и практичности (прочих характеристик), а необходимо учитывать все нюансы в совокупности.
Кстати, приобретая обои, важно правильно подобрать и клей, который будет соответствовать их типу. Поэтому специалисты рекомендуют выбирать фирменные продукты, рекомендуемые фирмой-производителем.
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко