-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 11 от 24.06.2014

«Газпромнефть-Региональные продажи»: первые итоги

Максим Макаров, Директор Восточно-Сибирского филиала Газпромнефть-Региональных продаж Свою операционную деятельность Восточно-Сибирский филиал «Газпромнефть-Региональных продаж» начал 1 июня прошлого года в результате реорганизации сбытового блока «Газпром нефти». Предприятие уверенно занимает лидирующие позиции на оптовом рынке нефтепродуктов в Сибирском округе. Филиал управляет двумя отделениями – Кемеровским и Красноярским. Кемеровское отделение отвечает за оптовые продажи топлива в Кузбассе и Томской области, Красноярское отделение – в Иркутской области, Красноярском и Забайкальском краях, а также в Хакасии и Бурятии. Итоги первого года работы Восточно-Сибирского филиала подвел директор Максим Макаров на встрече с журналистами.
 
– Максим Игоревич, каких результатов удалось достичь за первый год работы филиала?
- Восточно-Сибирский филиал полностью выполнил бизнес-план, реализовав порядка 1,9 млн тонн нефтепродуктов. Положительная динамика продаж отмечается в регионах присутствия филиала. К примеру, Кемеровское отделение реализовало на 25% топлива больше по сравнению с аналогичными показателями соответствующих подразделений «Газпром нефти» годом ранее. 
На сегодняшний день у филиала порядка полутора тысячи клиентов. Среди наших партнеров – крупные промышленные холдинги, торговые представительства, угледобывающие, транспортные, строительные, металлургические компании, сельхозпредприятия, которые владеют большим  автопарком. Самым крупным клиентом филиала, безусловно, является сеть АЗС «Газпромнефть» – на ее долю приходится порядка 50% всего объема реализации.
 
– Как удалось сохранить прежний высокий темп работы?
– В первую очередь это заслуга нашего коллектива – профессиональной команды единомышленников. Благодаря слаженной работе наших специалистов число наших клиентов только увеличивается.
Мы не стоим на месте, находим новые формы взаимодействия с партнерами. Так в Кузбассе на ряде крупных угольных предприятий нам удалось достичь соглашения о поставке дизельного топлива с учетом формульного ценообразования. Особое место в структуре продаж занимают поставки для нужд агропромышленного комплекса – на период посевной кампании в этом году Восточно-Сибирский филиал предоставил аграриям скидку в 500 рублей на тонну дизельного топлива.
Кроме этого, успех любого бизнеса – предоставление своим клиентам качественных товаров и услуг. Наше предприятие реализует топливо высокого качества производства Омского НПЗ, которое полностью соответствует требованиям Технического регламента.
 
–  Как осуществляется взаимодействие внутри структур сбытового блока?
– Специалисты филиала большое внимание уделяют вопросам взаимодействия со всеми смежными подразделениями сбытового блока, не только с «розничным», но и «Газпромнефть-Лаборатории», «Газпромнефть-Корпоративных продаж», «Газпромнефть-Терминала». Мы стараемся сделать внутреннее сотрудничество максимально эффективным для того, чтобы поставленные задачи выполнялись профессионально и в срок.
 
–  Только ли производственными заботами живет филиал?
– Конечно, нет. Предприятие активно реализует благотворительные проекты по поддержке социально-незащищенных детей. Восточно-Сибирский филиал оказывает помощь трем подшефным детским домам в Кемерове, Томске и Красноярске. Мы приобретаем необходимое для обучения и развития воспитанников социальных учреждений оборудование, удобную мебель, игрушки, организуем праздники для ребят.
 
– Максим Игоревич, не могу не задать традиционный вопрос о планах.
– Наш коллектив настроен на дальнейшую плодотворную работу – у нас много перспективных направлений. До конца 2014 года филиал планирует расширить географию деятельности на запад Сибири, в структуре предприятия появятся новые отделения.

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко