-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 10 от 03.06.2014

Бизнес тоже может экономить на связи

Вопрос об издержках – один из самых важных  для бизнеса. Можно выбрать открытую нишу на рынке и выйти на нее с отличным предложением,  но если производственные издержки превышают выручку, весь бизнес теряет смысл. Поэтому экономия на издержках для предпринимателя не только средство получения дополнительной прибыли, но и своего рода страховка на случай неожиданного кризиса.
 
Опытный предприниматель не задумываясь может назвать  сразу несколько способов оптимизации  затрат своего бизнеса. Действительно, экономить можно на разном, в том числе, и на разговорах. Сегодня большинство предпринимателей пользуются в основном услугами мобильной связи, подключая для ведения бизнеса к федеральному номеру шестизначный городской. Но как сделать так, чтобы эта экономия была «не на словах, а на деле»? Ведь уже сложилось мнение, что корпоративные тарифы операторов связи «заточены» главным образом под крупных клиентов, которые не привыкли считать деньги.
 
Честные преимущества корпоративных тарифов
Аналитики агентства ComNews Research, два года назад проводившие исследование стоимости услуг мобильной связи для бизнес-абонентов в России, признали бизнес-тарифы Tele2 наиболее выгодными для предпринимателей среди предложений всех телеком-компаний, оказывающих услуги  связи в России. Причем в этом исследовании использовались не только открытые данные, но и что называется «закрытые» предложения, которые поступили по запросу ComNews Research.  Отправленные в ответ на запрос эксклюзивные предложения от трех ведущих российских операторов позволяли снизить стоимость услуг на 26%, что все равно оказалось выше уровня открытых корпоративных тарифов Tele2. Кроме того, как следует из отчета, самая высокая стоимость услуг мобильной связи для бизнеса зафиксирована в 10 регионах, в которых услуги Tele2 не были представлены.

– Tele2 более пяти лет развивают корпоративную программу для бизнеса, – подчеркнула Татьяна Никифорович, коммерческий директор Tele2 Кемерово. – Оператор  не делает различий между клиентами – и крупная компания, и компания из трех человек одинаково важны для Tele2. В то же время, преимущества предложения  Tele2 – цена и удобство – универсальны для всех – и для крупных,  и  для небольших компаний. Еще одна особенность нашей корпоративной программы: Tele2 принципиально не предлагает «закрытые» тарифы для vip-клиентов. Мы делаем акцент на  низкой стоимости тарифных планов  и услуг. Получается, что в скидках нет смысла, потому что снижать цены уже некуда.

В то же время и крупным компаниям, и малому  бизнесу  Tele2 предоставляет качественное бизнес-обслуживание. Благодаря бесплатной услуге «Контроль расходов» предприниматели устанавливают индивидуальные бюджетные лимиты для каждого сотрудника, а система дистанционного управления счетом через веб-сайт упрощает отчетность и позволяет в режиме реального времени следить за расходами на связь. Кроме этого, не нужно думать, сколько осталось денег на счету –  даже при отрицательном балансе бизнес-клиенты могут совершать звонки. А для решения вопросов по корпоративному обслуживанию  клиенту  достаточно обратиться к персональному менеджеру, который оперативно ответит на поставленный вопрос. Всё это и позволяет оптимизировать не только денежные расходы, но и временные затраты, избавляя себя от ненужных организационных хлопот. А ведь время тоже стоит денег. 

Буквы греческого алфавита
 Есть еще одна важная особенность корпоративных тарифных планов Tele2 – это простота и легкость. Описание тарифов на сайте компании не занимает более шести строк. В таком предложении можно быстро сориентироваться и выбрать нужное. Это особенно актуально для предприятий малого и среднего бизнеса, где нет специалистов по связи и информационным технологиям.

В апреле нынешнего года Tele2 запустила новую линейку тарифов для бизнес-клиентов. Они именуются просто – по соответствующим буквам греческого алфавита – «Сириус», «Сигма» и «Омега». «Сигма» и «Омега» – это пакетные предложения разного объема. Они предназначены для руководителей и специалистов компаний малого и среднего бизнеса, которые активно общаются с абонентами различных операторов связи региона и используют услуги сети Интернет. На тарифном плане «Сигма» установлена абонентская плата в размере  200 рублей, которая обеспечивает безлимитные звонки на номера Tele2 Кемеровской области, 250 бесплатных минут на номера других операторов региона и 30 МБ GPRS-трафика в сутки. Абонентская плата тарифа «Омега» –  500 рублей, что позволяет без ограничений звонить на номера Tele2 Кемеровской области, получить 1000 бесплатных минут на номера других операторов региона и Tele2 Россия, а также 50 МБ GPRS-трафика в сутки. Кроме этого, в продуктовой линейке Tele2 представлен корпоративный тарифный план «Сириус», который предлагает абонентам специальные выгодные цены на звонки внутри корпорации, а также единую низкую цену на другие номера Кемеровской области. Тариф не предполагает взимания абонентской платы.
Как пояснили в пресс-службе компании, Tele2 стремится предоставлять владельцам малого и среднего бизнеса тарифные планы и услуги, «заточенные» под их потребности в связи.
Андрей Веселов
 

Рубрики:

Деловые новости

[29 марта] В Кузбассе планируют ремонт более 30 км областных междугородных трасс
[29 марта] Крупные дорожные ремонты на 500 млн рублей проведут в Кемерове и Новокузнецке
[29 марта] Сотрудница банка в Прокопьевске получила 3 года условно за оформление подложных кредитов
[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко