-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 6 от 01.04.2014

5 лет развития, или Путь к первому юбилею

5 лет назад у кемеровских бизнесменов появился надежный друг и наставник в лице муниципального Центра поддержки предпринимательства. Число оказанных консультаций в Центре за первую «пятилетку» превышает 40-тысячный рубеж.
 
В мае 2009 года свои двери для кемеровчан открыл Центр поддержки предпринимательства, по замыслу создателей он появился для реализации принципа «одного окна». Учреждение создано для упрощения и ускорения регистрации субъектов малого и среднего бизнеса, а также оказания имущественной поддержки. Перечень услуг Центра поддержки 5 лет назад был не таким широким, как сейчас. Тем не менее, все виды помощи были востребованы бизнесом.

Сегодня Центр совместно с предпринимателями реализует социально-значимые проекты, по благоустройству города, организации отдыха кемеровчан, присмотру и уходу за детьми ясельного возраста. К примеру, в этом году введено в работу социально-ориентированное производственное предприятие по выращиванию продукции растениеводства, на его базе бесплатно практические занятия могут проводить кемеровские школьники, а студенты проходить практику.

Главное правило, которым руководствуется Центр поддержки предпринимательства в работе по сей день, это доступность и качество услуг. Потому на помощь бизнесменам приходят только профессионалы: высококвалифицированные юристы, экономисты, специалисты по налогообложению, регистрации, земельно-имущественным отношениям. Все консультации в Центре поддержки оказываются совершенно бесплатно.

– Бизнесмены, которые обращаются к нам за помощью, успешно развивая свое дело, могут внести весомый вклад в экономику города, – делится Вадим Назаров, директор МБУ «Центр поддержки предпринимательства». - Именно поэтому мы уже 5 лет оказываем свои услуги на безвозмездной основе, ведь от того, насколько посильной будет наша помощь, отчасти зависит и деловой успех начинающих бизнесменов, а значит от качества нашей работы зависит и объем налоговых поступлений в городской бюджет, и число новых рабочих мест на рынке вакансий Кемерова.

На качественно новый уровень оказания услуг бизнесу Центру поддержки предпринимательства удалось выйти благодаря внедрению системы электронного документооборота. От имени предпринимателя по доверенности консультанты Центра могут обмениваться документами с контролирующими органами, внебюджетными фондами и другими инстанциями, куда бизнесменам уже не придется обращаться самостоятельно и стоять в очередях. Специалисты центра поддержки не только отправят документы, но и помогут в их составлении. Так в 2012 году предпринимателям упростили отчетность. Оформлять декларации и квитанции за бизнесменов теперь могут специалисты Центра поддержки предпринимательства, это облегчает подачу отчетности в Налоговую инспекцию и внебюджетные фонды.

Отдача от бизнеса при такой поддержке вполне ощутима. К примеру, предприниматели, развивающие свое дело при содействии Центра поддержки, за 5 лет открыли на трудовом рынке областной столицы свыше 5 тыс. рабочих мест. А число зарегистрированных субъектов малого и среднего бизнеса в Центре приближается к 2 тысячам. Кстати, по оценкам специалистов ЦПП, регистрация двухтысячного предпринимателя должна прийтись как раз ко дню первого юбилея Центра. Такой подарок себе и городу организация сделает в канун своего пятого дня рождения.
 


Рубрики:

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко