-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 6 от 01.04.2014

Что полезно знать, арендуя автомобиль

Прокат автомобиля уже перестал быть для нас экзотикой. С каждым годом все больше и граждан, и юридических лиц понимают преимущества данной услуги. Тем не менее, для большинства она еще является новинкой.
 
Чтобы предстоящее знакомство прошло успешно, чтобы избежать неприятных ситуаций, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации или возврате автомобиля, лучше предварительно ознакомиться с некоторыми рекомендациями от компании «Альфа-прокат» http://alfa-prokat.ru/.
 
1. Стоимость аренды.
Стоимость проката автомобиля зависит, прежде всего, от его модели, комплектации и года выпуска. Поэтому, естественно, желание прокатиться на авто бизнес класса обойдется не дешево.
Автомобиль можно взять в аренду с водителем или без. Конечно, аренда с водителем обходится выше. Но если говорить об автомобилях эконом класса, то это будет дешевле, чем ездить на такси.
И, конечно, стоимость напрямую зависит от срока аренды. Почасовая (краткосрочная) аренда обойдется значительно дороже, чем краткосрочная. Чем более длителен срок аренды, тем ниже стоимость в пересчете на один час.
 
2. Документы.
Чтобы взять автомобиль на прокат, необходимо предоставить свои документы. Для физического лица это, как правило, паспорт или военный билет, водительское удостоверение в случае, если автомобиль арендуется без водителя, и залоговая сумма – 5000 рублей. Если автомобиль берется в прокат без водителя, то в компании «Альфа-прокат» действуют следующие ограничения: возраст водителя – от 23 лет, стаж вождения – от 5 лет.
 
3. Залог.
Залог взимается в случае, если машина арендуется без водителя. Он принимается для того, чтобы обезопасить автомобиль от неаккуратного обращения с ним. После окончания срока аренды залог возвращается. В том случае, если автомобиль возвращается в технически неисправном или поврежденном состоянии, то сумма, требуемая для его ремонта, вычитается из залога.
Все случаи, когда залог удерживается или возвращается не полностью, должны быть прописаны в договоре аренды.
Машину можно взять на прокат и без залога. Но при этом надо знать, что все расходы, связанные с технической неисправностью автомобиля, арендатор берет на себя. Чтобы избежать неприятных ситуаций при возврате, следует тщательно изучить досмотровой лист автомобиля, сверить его с реальным состоянием машины.
 
4. Договор аренды.
Прежде, чем оформить договор аренды автомобиля, следует его изучить. Нелишне будет уточнить у сотрудника компании, существуют ли ограничения по пробегу автомобиля, застрахован ли он и какие риски покрывает страховка, какие расходы должен взять клиент на себя.
 
5. Топливо.
Если автомобиль предоставляется в аренду с полным баком топлива, то при возврате бак также должен быть полностью заправлен. Или вы можете оплатить заранее стоимость полного бака при получении автомобиля в прокат.
 
Если следовать приведенным рекомендациям, то и аренда автомобиля в Кемерово от компании «Альфа-прокат» http://alfa-prokat.ru/, и его возврат оставят у вас только приятные впечатления.
 
 
 
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[24 апреля] Глава Кузбасса ввел «персональную ответственность руководителей за разъяснительную работу» по предотвращению украинского кибер-мошенничества
[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко