-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 5 от 18.03.2014

Веранда – неотъемлемая часть загородного дома

Террасы и веранды по праву признаны самыми распространенными легкими постройками. В загородном и частном строительстве они часто применяются в качестве своеобразной открытой промежуточной комнаты, соединяющей дом и сад. При этом совершенно разные по назначению пространства гармонично объединяются в единое целое. И тогда, лучшего места для встреч с гостями или тихого безмятежного отдыха на лона природы просто не найти.
 
Веранды могут быть незастекленными, открытыми, с красивыми резными колоннами и изящными арками и деревянными лавочками, расположенными вдоль стен.  Центр помещения часто отводится для разведения огня и приготовления шашлыков или установки печи барбекю. По окружности его оформляют разноразмерным плитняком и миксом из каменной и стеклянной мозаики. Еще более экстравагантно выглядит металлическая мозаика, позволяющая полностью обезопасить половое покрытие от иногда вылетающих из костра хлопьев пепла. Открытая веранда, если она небольших размеров, незаменима для защиты лестницы, ведущей в дом, от снега и дождя, сильных пронизывающих ветров и яркого солнца. Застекленные веранды, как правило, снабжаются широкими окнами во всю стену и выступают в роли уютного и светлого летнего помещения.
 
При проектировании веранды будет не лишним учесть её основное предназначение: будет ли она парадным холлом, ведущим в дом, или летним садом с диковинными растениями и цветами, или летней кухней, в которой будет не жарко готовить даже в сильный зной. Может быть вы сделаете веранду продолжением гостиной, обставите её легкой пластиковой мебелью и складными столиками, которые хорошо переносят воздействие солнечных лучей и осадков. Или разместите в ней гамаки и плетеную мебель, а пол украсите мозаичным орнаментом. Хорошо, что купить мозаику можно в специализированных магазинах, стоит она не дорого, а современные способы укладки не потребуют огромных умений и навыков. Справиться с укладкой мозаичного орнамента сможет даже непрофессионал.
 
Но в любом случае, надо подумать о том, чтобы убранство веранды способствовало созданию расслабляющей атмосферы, помогающей снять напряжение и расслабиться после напряженной трудовой недели. Учитывать следует не только строго индивидуальные пристрастия и вкусы, но и архитектурные особенности всего дома в целом, его этнические и фольклорные нотки, которые последнее время приобретают все большую популярность.
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко