-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 3 от 18.02.2014

Ручки и их роль в современной жизни

И хоть история появления инструментов для письма весьма интересна, поскольку изначально применялись глиняные доски с костями и воск с гусиным пером, все же современные пользователи об этом не задумываются. Их больше интересует вопрос, ручке какого известного производителя отдать предпочтение, чтобы от письма получать максимум удовольствия и практичности?
 
Известно, что наиболее актуальными и всегда покупаемыми являются роллеры и шариковые ручки, удобно держащиеся в руках и легко оставляющие след на бумаге. Упоминаемые инструменты письма, как и ранее применяемые перьевые их разновидности, выделяют чернила, просто они более загущенные, соответственно, не ставят клякс и не размазываются. А квалифицированные сотрудники известного бренда Parker приложили максимум усилий для оснащения продукта своего труда такой жидкой чернильной системой, которая при минимальном нажатии обеспечивает четкое письмо. Подобного рода роллеры по стоимости выше, нежели простые шариковые ручки, зато действительно есть за что заплатить деньги. Давайте в целом разберемся, в чем все-таки особенности и различия шариковых ручек и роллеров?
 
Итак, роллерами называются авторучки, которые пишут загущенными чернилами и имеют маленький шарик для его подачи на бумагу. За счет равномерности линии, даже при незначительном нажиме, пользоваться подобными ручками приятно и легко. Шариковые же аналоги пишут пастой. А называются так потому, что их узел оснащен шариком, через который равномерно подается паста, после чего она идеально ложится на листок бумаги. Для школьника – это отличный вариант для ежедневного использования такого аксессуара.
 
Поступающие чернила в ручках Parker или Waterman контролируются их высоко технологическими системами сбора и подачи, что включается в себестоимость, а, соответственно, завышает рыночную цену этих изделий. Зато, если говорить о практичности, надежности и экономичности, то это лучший вариант письменной принадлежности. В шариковых ручках Parker сам шарик сделан из карбида вольфрама, при этом специальная отделка его поверхности обеспечивает ровность и чистоту письма на любой соответствующей этому поверхности. Именно поэтому на сегодняшний день они приобрели большую популярность среди огромнейшего разнообразия канцелярских приспособлений.
 
В принципе, неважно, отдано предпочтение шариковой ручке или вы приобрели роллер, главное, чтобы инструмент для письма удобно было держать в руке, легко им писать и не оставлять на листах дополнительной размазни и потертости. И хоть ручки-роллеры – более тонкое инновационное приспособление, все же актуальными являются оба рассмотренных варианта. Главное, найти хороших производителей, которыми, несомненно, являются Parker и Waterman.

Рубрики:

Деловые новости

[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове
[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям
[15 апреля] Бывший адвокат из Кемерова получил 2 года лишения свободы условно и штраф 50 тыс. рублей за мошенничество

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко