-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 22 от 26.11.2013

Важней всего тепло в доме и на рабочем месте

Бывают обстоятельства, когда возникает необходимость быстро и равномерно обогреть большое помещение. Выполнить такую задачу не под силу даже совершенному бытовому обогревателю. Потому в подобных ситуациях используют тепловую пушку, которая вырабатывает тепло даже на таких объектах как строительная площадка или большие торговые площади.
 
Принцип работы такого оборудования является достаточно стандартным для большинства моделей такого типа. Тепловые пушки преобразовывают холодный поток воздуха в горячий. Внутри аппарата есть нагревательный элемент, через который прогоняется массив воздуха, взятого из помещения с помощью мощного вентилятора, затем этот же поток воздуха возвращается обратно в помещение, но уже горячим. В зависимости от модификации, в роли нагревательного элемента используют электронагреватель, спираль или горелку.
В дизельных моделях горелка установлена в камере сгорания. Для подачи топлива на горелку используют компрессор. Дизтопливо под давлением проходит через форсунки и попадает в камеру сгорания. Далее вентилятор прогоняет поток воздуха через камеру, где он и нагревается.
Современный рынок готов предложить разные модели тепловых пушек. Большой ассортимент в категории дизельные тепловые пушки представлен на страницах сайта http://www.mossom.ru/katalog/dizelnye-teplovye-pushki.
В настоящее время популярны модели оборудования от компании Mossom. Среди них различают две основные категории аппаратов, которые функционируют за счет дизельного топлива:
- оборудование прямого нагрева,
- оборудование непрямого нагрева.
В отличие от первого вида, прибор непрямого нагрева имеет специальную трубку. Ее подключают к дымоходу, через который будут выводиться продукты сгорания. Данные аппараты устанавливают в жилых помещениях либо на закрытых территориях, где долгое время будут находиться люди. Но все равно необходимо позаботиться о системе вентиляции, которая обеспечит доступ кислорода в комнату.
Тепловые пушки прямого нагрева, работающие на дизельном топливе, не имеют особой трубки, поэтому отработанный воздух выходит вместе с горячим потоком. Помещение, где есть такая пушка, должно хорошо проветриваться. Чаще всего такое оборудование востребовано на строительных площадках, где необходимо поддерживать определенную температуру в комнате после проведения отделочных работ и осуществлять сушку материала.


Рубрики:

Деловые новости

[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко