-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 20 от 29.10.2013

Как правильно подойти к выбору кредита

Если вам срочно понадобились деньги, или вы хотите приобрести что-то дорогостоящее, но на это у вас не хватает своих собственных финансовых средств, то эти средства вы можете получить в банке в виде кредита. Существует большое разнообразие кредитов и кредитных программ. Определить наилучшую из них, то есть ту, по которой вы получите наиболее выгодные для себя условия достаточно сложно. В связи с этим рассмотрим, как правильно подойти к выбору кредита, что необходимо учесть в случае, если вы берете деньги в банке.

Выбираем наиболее низкие процентные ставки
Чем ниже процентные ставки по кредиту, тем меньше вам предстоит вернуть денег обратно в банк. Это ясно каждому заемщику, поэтому первое, на что следует обратить внимание при выборе кредитной программы, это на то, какие по ней начисляются проценты. В настоящее время для того, чтобы получить об этом самую полную информацию совсем не обязательно тратить время на посещение многочисленных финансовых учреждений. Достаточно зайти в сеть интернет и посмотреть, на каких условиях выдается тот или иной кредит. Здесь стоит отметить одну немаловажную закономерность. Если деньги финансовым учреждением выдаются на целевые нужды, например, на покупку автомобиля, то по такому займу процентные ставки будут ниже. Отсюда можно сделать вывод о том, что если вы заранее знаете, каким образом будут потрачены взятые в банке деньги, то будет лучше сразу обратить внимание на специальные целевые программы кредитования. И тем самым выбрать для себя наиболее оптимальный вариант.

Внятный договор
Когда вы берете деньги в банке, то с вами заключается кредитный договор, в котором прописаны как обязательства банка, так и ваши права и обязанности. Согласно существующему законодательству банки не должны отказывать вам в праве досрочного погашения кредита. При этом в случае досрочного погашения, выплаты процентов должны быть пересчитаны. Поэтому при оформлении договора будет не лишним, если подобный пункт в договоре будет присутствовать. В настоящее время многие банки идут заемщику на встречу, тем более что это их законное право и поэтому вы получаете возможность минимизировать свои финансовые затраты. Кроме этого существует немало других тонкостей связанных с платежами по кредиту и все их следует учитывать при выборе банка, где вы будете брать деньги на осуществление вашей долгожданной мечты.

Рубрики:

Деловые новости

[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко