-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 18 от 01.10.2013

Тройная страховая защита

Ирина Гилева,руководитель группы ипотечного страхования филиала РОСГОССТРАХ в Кемеровской области
Ирина Гилева,руководитель группы ипотечного страхования филиала РОСГОССТРАХ в Кемеровской области
С начала 2013 года в Кузбассе заключено около 25 тысяч договоров ипотечного страхования. Эксперты отмечают небольшой рост этого показателя и связан он, что вполне логично, с ростом количества ипотечных займов. И если кредиты на приобретение недвижимости в различных банках выдаются примерно на одних и тех же условиях, то рынок страховых договоров куда более разнообразен.
 
Больше защита – выгоднее тариф
По традиции лидером страхового рынка и в этом сегменте является крупнейший российский страховщик – компания РОСГОССТРАХ. По данным аналитиков Кемеровской области в 2013 году данная компания удерживает около 26 процентов от общего количества договоров ипотечного страхования.
Столь значительная доля рынка досталась именно этой компании не только в силу исторически сложившегося имиджа надежной компании, но и благодаря комплексному подходу к ипотечному страхованию.
В настоящее время российский страховщик предлагает не просто отдельные виды страхования, как то имущественное страхование (риск утраты и повреждения объекта недвижимости), но и страхование жизни и трудоспособности заемщика, а так же страхование титула (страхование риска утраты права собственности заемщика на приобретаемый объект недвижимости).
Сами по себе – отдельно друг от друга – эти продукты существуют на рынке. Однако их объединение в рамках единого страхового продукта – это качественно иное решение, позволяющее страхователям получить комплексную защиту сразу по нескольким крупным рискам по более выгодному тарифу.
«Стоимость комплексной программы ипотечного страхования рассчитывается индивидуально для каждого клиента на основании множества факторов, таких как возраст заемщика, профессия (связана ли с опасными видами деятельности), состояние здоровья, возраста объекта недвижимости, процент износа, количество бывших собственников и ряда других аспектов, – рассказывает руководитель группы ипотечного страхования филиала РОСГОССТРАХ в Кемеровской области Ирина Гилева. – Договор страхования оформляется на весь срок ипотечного кредита, а взносы клиентом вносятся раз в год. В последующие годы, по мере погашения кредита платеж будет уменьшаться. Причем, обращаю Ваше внимание на то, что в нашей компании тариф фиксируется на протяжении всего срока действия договора страхования».
 
100% компенсации
Если с риском утраты и повреждения предмета ипотеки все понятно, то на двух оставшихся стоит остановиться подробнее.
Страхование жизни и трудоспособности защищает заемщика от риска, что он окажется не дееспособным и не сможет отвечать по своим обязательствам перед банком из-за возникших проблем со здоровьем. Никто из нас, к сожалению, не может быть уверенным, что завтра с ним ни чего не случится. Например несчастный случай или внезапная болезнь, в результате которой человек может потерять работоспособность или уйти из жизни.
Страхование от утраты имущества в результате потери права собственности – для многих из нас понятие неизвестное. В первую очередь, основная группа данного риска – это рынок вторичного жилья, да и на первичном рынке такие ситуации, к сожалению, имеют место быть. По тем или иным причинам, человек, купивший квартиру в ипотеку, может утратить на нее право собственности, это могут быть: претензии со стороны бывших супругов продавца, претензии со стороны наследников, мошенничества.
При возникновении страхового случая по любому из перечисленных рисков РОСГОССТРАХ погасит задолженность по кредитному договору перед Банком, а остаток страховой суммы получит страхователь, а при его отсутствии наследники по закону.
Говоря о выгодах комплексного ипотечного страхования, стоит отметить, что на сегодняшний день в компании РОСГОССТРАХ действует специальное предложение, которое делает этот вид страховой защиты еще более доступным и привлекательным для ее клиентов.
«У нас предусмотрены сниженные тарифы на комплексное страхование для клиентов, оформивших у нас страховой полис на случай утраты или повреждения домашнего имущества, внутренней отделки и инженерного оборудования, а так же гражданской ответственности перед третьими лицами» – говорит Ирина Гилева
Кроме этого, у клиентов РОСГОССТРАХ есть еще один способ сэкономить на страховании – если вы являетесь клиентом агентства недвижимости, имеющего с компанией РОСГОССТРАХ партнерские отношения – вам будут предложены специальные выгодные условия страхования.
«Благодаря тому, что мы являемся крупнейшим российским страховщиком и занимаем большую долю рынка как в стране в целом, так и в нашем регионе, у нас есть возможность предлагать клиентам действительно очень выгодные для них условия, сохраняя при этом высокий уровень страховой защиты и качественного обслуживания», – подчеркивает Ирина Гилева.
Сергей Кашин

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко