-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 17 от 17.09.2013

Как Вы оцениваете качество услуг в частных медицинских центрах?

Юлия Белослудцева, директор филиала ООО «Райффайзен Лизинг» в Новосибирске:
– Я для себя выбрала две клиники: «Здравица» и «Авиценна». В каждой клинике есть определенные специалисты, которых я выбрала для лечения и к которым я хожу уже 5 лет. Качество услуг меня вполне устраивает.  
 
Вадим Савельев, технический директор ООО «Интерактивные технологии»:
– Мой опыт обращения в частные клиники небольшой, но лица у врачей там намного добрее и отношение, соответственно, в 100 раз лучше, чем у бюджетников. К сожалению, не каждый россиянин может себе позволить обращения в частные клиники.
 
Егор Каширских, исполнительный директора ООО «Сорбенты Кузбасса»:
– Опыта обращения к частные клиники, кроме стоматологических, у меня нет, так что рассказать особо нечего. Однако это достаточно интересная тема. Несколько моих знакомых лечат своих детей исключительно в частных организациях. В частных медицинских центрах, конечно, отличаются и отношение к клиентам, и сроки, и гарантия, т.е. прежде всего сервис. Кто лечит в частных клиниках? Это те же врачи, которые вчера принимали в территориальной поликлинике – только в частном секторе и им, и пациентам созданы нормальные условия для работы и лечения.
 
Гульсара Михайлина, директор АНО «Кузбасский медиаклуб»:
– На мой взгляд, в частной медицине наблюдается несоответствие цены качеству. Если приём в поликлинике стоит 150-300 рублей, в зависимости от профиля специалиста, то за приём в платной клинике стоимостью 700-1500 рублей ожидаешь более внимательного отношения к своему здоровью. На деле это чаще лишь видимость, которая выражена в более вежливом обращении персонала на ресепшене и в кабинете у лечащего врача. Но не более того. Другое дело, когда в ход вступает «волшебное слово» – «связи» и рекомендации знакомых. Тогда становится не важно, в государственной или частной клинике работает «тот самый», «свой» специалист, кому можно доверить свое здоровье или здоровье своих близких. И что удивительно, от «своего» получаешь, наконец, то, чего хотел – искреннее внимание к своему здоровью.
 
Андрей Федосеев, бизнес-консультант:
– У меня нет опыта взаимодействия с частными медицинскими центрами. Однако я вижу  ряд преимуществ частной медицины, например, минимальное время посещения, персональное внимание к пациенту, соблюдение принципа «все в одном месте». В настоящее время наблюдается тренд перехода опытных врачей в частную медицину.
 
Руслан Коновалов, директор проектов и проектных разработок компании «ДМ Групп»:
– Мы только частными медицинскими центрами и пользуемся уже на протяжении 5-6 лет. В государственных медицинских учреждениях людей не лечат, а только осматривают. По настоящему нормальное обслуживание, по нашему опыту – только в частных клиниках. Особенно это явно видно на примере лечения детей.
Алина Цветкова, управляющий партнер, руководитель кузбасского филиала

Агентства маркетинговых и PR-коммуникаций «Focus Group»:
– Опыт  контакта у меня с частными медицинскими заведениями очень невелик. Поскольку все услуги оказываются  за деньги, то это означает, что очередь идёт быстрее, анализы делаются более оперативно, и отношение к пациентам приемлемое, поэтому лично на моем пути, слава Богу, не было печального опыта. А вот у моих знакомых –  сколько угодно, особенно это касалось частных женских консультаций
 
Светлана Панченко, директор по развитию интернет-проектов в ООО «Франт»:
– Оцениваю частную медицину достаточно высоко, пока у меня был только положительный опыт. Стоимость услуг, конечно, высокая, но по ДМС это весьма приемлемо. К тому же, не приходится полдня ждать в очереди. Для занятых людей – это оптимально.
 
Мила Максимова, контент-менеджер:
– Мне повезло не иметь серьёзного опыта ни с частниками, ни с государственными больницами. По мелочи разве, чтобы пройти медобследование для приёма на работу и т.п. Из отзывов родных и друзей делаю вывод, что врачи и там и там одинаковые, некоторые даже параллельно ведут практику с утра у частника, а после обеда у государства пенсию зарабатывают. Разница в отношении к больному. В частном центре клиента будут облизывать, даже если он не прав и сам хамит, ну а в госбольнице нет гарантии что тебя вообще примут, даже если ты при смерти.
 
Читайте также на нашем сайте материал: Частная медицина на корпоративном рынке 

Рубрики:

Деловые новости

[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко