-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 14 от 06.08.2013

Как вы предпочитают проводить активный отдых в выходные и свободные вечера?

Спросил «Авант-ПАРТНЕР» своих читателей.
 
Руслан Коновалов, руководитель разработок Dinect:
– Выезжаем на природу с семьей, или ходим в кино. Вряд ли в Кемерове есть СПОРТ. Каждый занимается спортом как может. Мы, например, каждую неделю играем в волейбол. Поддержки от города никакой нет. Иначе бы в городе было множество, пусть и недорогих, но хоть каких-то площадок для спорта. Всё за деньги. Очень жаль особенно, что свободную землю, на которой можно было бы реализовать площадки, застраивают многоэтажками.
 
Александр Норенко, генеральный директор ООО «Сибирская крановая компания»:
– В городе много спортивных сооружений и мест, где можно заниматься спортом не только зимой, но и летом. Зимой иногда отдыхаю в городе на горе Люскус, катаюсь на лыжах в Сосновом бору, но в основном уезжаю в Шерегеш. Летом – пробежка в Серебряном бору. Иногда катаюсь на велосипеде по дороге. Но тут есть одна большая проблема, на культурном уровне. Зачастую автовладельцы к велосипедистам и мотоциклистам относятся, как к лишним на дороге, путающимся под ногами и мешающим им ехать. Хотя они такие же участники дорожного движения. Так как у меня свой собственный велосипед, прокатом я не пользуюсь, но считаю, что он нужен. Не всегда существует необходимость покупать велосипед, даже если есть на него деньги. Многие за лето катаются всего раз пять, а потом он пылится на балконе или в гараже.
 
Вадим Нелюбин, заместитель генерального директора ООО «Хоккайдо»:
– Последнее время весь мой активный отдых – строительство дома. Это «развлечение» занимает много сил и времени. А вообще, регулярно хожу в спортивный комплекс  на тренировки. Спортзалы посещают и многие наши сотрудники.
 
Александр Атаманов, генеральный директор Компании «Шанс Плюс»:
–Летом катаюсь на велосипеде в бор через город. Остальное время своего активного отдыха провожу в фитнес клубе «Спарта». В основном занимаюсь йогой, боксом и кардио тренировками. Посещаю «Спарту» регулярно  уже пять лет и доволен.
 
Наталья Батырева, директор ООО «Кузбасс-эксперт»:
– Наш город трудно назвать физкультурным хотя бы даже на том основании, что в центре города всего один полноценный бассейн, который монополизировал эту услуги и соответственно цены в нём отнюдь не демократичные. Есть, конечно, социальные программы для студентов и пенсионеров, но помимо них в Кемерово проживают и другие категории населения. Если летом в бассейне можно спокойно проплыть пару-тройку, а то и более сотен метров, то в учебный год это просто катастрофа, работают спортивные секции бесперебойно, проводятся уроки физкультуры, крупные компании откупают целые дорожки в самое праймовое время с 18.00 до 20.00. Бассейн перегружен, но альтернативы ему нет. Бассейны, которые находятся в Кедровке, Лесной поляне, Кировском районе географически доступны в рабочие дни только для жителей этих районов. Летом использовать открытые водоёмы невозможно из-за краткости купального периода, открытые подогреваемые бассейны могли бы стать выходом из данной ситуации, но никто в них инвестировать не будет, потому как тарифы на отопление грабительские. Прекрасный опыт «зарядки со звездой» тоже не прижился потому, как население не торопится оздоравливаться, а стремится снять напряжение в пивных ларьках, которых в городе дичайшее количество.

Рубрики:

Деловые новости

[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко