-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 14 от 06.08.2013

Обновляем полы в стандартной хрущевке

Когда-то, а именно еще в прошлом тысячелетии, по всему Советскому Союзу в короткие сроки были построены тысячи одинаковых домов, названных народом хрущевками. Планировка квартир был стандартной. Отделка тоже разнообразием не отличалась. Сейчас многие из нас или получают такие квартиры в наследство, или покупают в надежде, что когда-нибудь накопят денег на более достойное жилье.
 
В любом случае своя, а не съемная квартира – уже большое счастье. Именно поэтому даже самые отъявленные холостяки стремятся сделать свою берлогу более-менее уютной, а уж тем более к этому стремятся супружеские пары или одинокие представительницы прекрасного пола. В старых хрущевках часто можно встретить деревянный паркет, уложенный на лаги. За долгие годы дощатые полы пришли в негодность, ведь время, как известно, неумолимо.
Сейчас же от разнообразия возможностей можно просто потерять голову. Если раньше доски приходилось менять на доски, то теперь есть смысл подобрать более оптимальный вариант. Иногда старый паркет можно и оставить (если он в хорошем состоянии), но нужно вызвать специалиста, чтобы он провел циклевку паркета в Москве. В случаях, когда пол ровный, есть смысл уложить щиты из фанеры толщиной около сантиметра. Они станут великолепной основой для ламината. Цены на такое покрытие демократичные, а цветов и вариантов укладки десятки, если не сотни. Тем более, что ламинат не требует регулярного реставрации паркета и восстановления паркета.
Кстати, снова о паркете. Если вы являетесь  фанатом такого покрытия и вас не пугает необходимость время от времени заказывать услугу «Циклевка паркета в Москве», то можно сначала выровнять пол самоневелирующейся смесью. Она позволит надолго забыть о перепадах высоты (до 5-ти миллиметров). Если есть большие щели, то можно зашпаклевать их специальным составом. Натуральный паркет не выходит из моды никогда. Это покрытие прекрасно сохраняет температуру и не требует никаких систем отопления пола. Увы, реставрация паркета и восстановление паркета (если вы после переезда сняли старые и уложили новые полы) потребуются вам уже через семь-десять лет.
Вообще паркет и ламинат последние десять лет стали соперниками на строительном рынке. Паркет более долговечен, но требует ухода. Ламинат дешевле, но «живет» меньше. Паркет из древесины экзотических деревьев стоит бешеных денег, а дубовый паркет смотрится не столь эффектно. Впрочем, на кухне вообще есть смысл уложить керамическую плитку. Можно подобрать эффектный вариант с рисунком, полностью имитирующим цвет паркета.
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко