-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ
[11 апреля] Жители Кузбасса стали чаще посещать Дальний Восток
[10 апреля] Телемост «Ростелекома» объединил Кузбасс, Звездный городок и Горловку
[10 апреля] Россияне предпочли восстановленные iPhone другим брендам
[9 апреля] Цифровой портрет туриста: МегаФон проанализировал посетителей горнолыжных склонов Сибири


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 14 от 06.08.2013

Запсибкомбанк: в помощь вам и вашему бизнесу

 
Еще одним банком в Кузбассе стало больше. В Кемерово, по адресу пр. Ленина, 66б, открылся операционный офис Запсибкомбанка. Это одно из немногих финансовых учреждений, предоставляющих кредиты под реально небольшие проценты. К тому же в банке не отдается предпочтение какому-то одному направлению, а значит любого клиента, будь то частное лицо или представитель крупной компании, здесь обслужат по высшему разряду.
 
Открытие нового офиса Акционерного – Западно-Сибирского коммерческого банка  («Запсибкомбанк» ОАО) состоялось 19 июля. Символично, что именно в этот день в 1980-м году были открыты летние олимпийские игры в Москве.
«Мы занимаем 10 место в рейтинге по ипотеке в России и входим в десятку лучших банков по малому бизнесу, – говорит директор Сибирского филиала Запсибкомбанка Лариса Кучендаева. – В рейтинге по кредитоспособности находимся на уровне «А+». Занимаем 49 место по надежности в журнале Forbs. Запсибкомбанк – региональный банк и отличается от федеральных гибкостью в подходе к клиенту, быстротой принятия решений. Банк уже полгода работает на территории Сибирского федерального округа, и это четвертое подразделение. Мы не останавливаемся на достигнутом. Продукты, представленные на территории СФО, очень индивидуальны. Запсибкомбанк выпустил более 500 тысяч карт Visa. Отличаемся от региональных банков наличием собственного процессинга. Кроме того, по процентным ставкам по депозитам мы близки к коммерческим банкам, а по процентным ставкам по активам – к федеральным. В этом наше принципиальное отличие».
В операционной зоне нового кемеровского офиса Запсибкомбанка проводится расчетно-кассовое обслуживание юридических и физических лиц, оформление вкладов, выдача пластиковых карт. Здесь же расположены два кассовых узла с возможностью совершения валютообменных операций. Кстати, здесь можно обменять не только широко распространенные доллары США и Евро, но также Английский фунт стерлингов. По стоимости долларов и Евро Запсибкомбанк не редко попадает в лидеры, то есть купить валюту здесь можно по самой низкой цене в городе, а продать, соответственно, по самой дорогой.
Для обслуживания клиентов, намеревающихся получить кредит, существует специальный кабинет кредитования. Также имеется кабинет индивидуального обслуживания VIP-клиентов.
«Наш операционный офис выполняет работу с физическими  и юридическими лицами, – рассказывает директор кемеровского филиала Запсибкомбанка Александр Чувичкин. – У нас не преобладает какое-то одно направление, розничное или корпоративное,  например. Мы сбалансировано работаем, соответственно, продукты есть абсолютно все: кредитование, вклады, депозиты, переводы, кредитные линии, банковские гарантии, овердрафт, рассчетно-кассовое обслуживание и многое другое.
В розничном кредитовании ставки банка ниже рыночных и при этом есть возможность дополнительного снижения процентной ставки от 2.5% до 8.9%. Специальные ставки действуют для сотрудников аккредитованных компаний, для руководителей предприятий, участников зарплатных проектов, сотрудников администрации. Так же можно снизить ставку просто введением обеспечения по кредиту. Это значит, что мы с каждым готовы работать на индивидуальных условиях».
В то время как многие банки предлагают кредиты под высокие проценты, в Запсибкомбанке можно оформить кредит от 15% годовых. При этом процентная ставка является конкретной и объявляется на первом же этапе переговоров.
По ипотечному договору здесь можно приобрести не только квартиру, но любую другую недвижимость: частный дом, землю и даже нежилые помещения (гараж, парковку, коммерческую недвижимость).
«Мы пришли, чтобы расти самим, и помогать развиваться нашим партнерам, – утверждает Александр Чувичкин. – Пришли не с пустыми руками. У нас целый арсенал продуктов, который помогает конкурировать с любым банком на достаточно высоком уровне. И я буду рад, если мы и вам поможем вывести свой бизнес на новый уровень».
 
Справка
Запсибкомбанк создан на базе Тюменского отделения Промстройбанка СССР в 1990-м году. В 1992 году получил Лицензию Центрального Банка на перерегистрацию из паевого банка в акционерный. В 1995 году Запсибкомбанк стал вторым за пределами Москвы и Санкт-Петербурга российским банком – полноправным членом международной платежной системы VISA Internacional. В 2008 году получил международную премию «Хркустальная капля – Transparency Award» за открытость и прозрачность бизнеса.
По состоянию на 1 июля 2013 года Запсибкомбанк представлен головным офисом и 86 подразделениями. Это 4 филиала на территории Тюменского региона, филиалы в Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, 62 дополнительных офиса, 3 операционных офиса в Екатеринбурге, 2 операционных офиса в Челябинске, 2 – в Уфе, операционный офис в Кемерове, 4 операционные кассы вне кассового узла, 2 мини-офиса в Тюмени, мини-офисы в городах Нягань и Мегион, консультационный пункт в городе Стрежевой Томской области.
 
www.zapsibcombank.ru
г. Кемерово, пр. Ленина, 66Б
8-800-100-50-05
(3842) 72-40-07, 72-40-47
 

 

Рубрики:

Деловые новости

[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям
[15 апреля] Бывший адвокат из Кемерова получил 2 года лишения свободы условно и штраф 50 тыс. рублей за мошенничество
[15 апреля] Первичное размещение акций «Займера» прошло по нижней границе в 235 рублей
[15 апреля] Добыча угля в Кузбассе в первом квартале снизилась на 2% и составила 52,8 млн тонн
[15 апреля] Суд Мариинска взыскал с московской компании «Автоконсалт» 560 тыс. рублей в пользу покупательницы авто

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко