-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 14 от 06.08.2013

Металлические перила для лестниц и все о них

Металлические перила для лестниц – надежный и долговечный элемент подъемной конструкции, который отлично смотрится и в домашней обстановке, и в коммерческом помещении. Металлические ограждения хороши еще и тем, что могут быть установлены как в здании, так и на открытом воздухе. Современные материалы легко переносят смену температурного и влажностного режимов, капризы природы и сильные нагрузки.
 
Идеальный материал для металлических перил
Современная индустрия способна предложить потребителям разнообразные материалы, из которых изготавливаются перила для лестниц. Говоря о металлических ограждениях, можно выделить следующие виды сырья:
- сталь;
- алюминий;
- металлический прут (ковка).
Пожалуй, самыми привлекательными на вид являются кованые перила для лестниц. Они способны принимать разнообразные формы и создавать классическое настроение в комнате не хуже деревянных аналогов. Такие перила чаще всего устанавливаются в парадных помещениях и на крыльце, где можно наблюдать наибольший поток людей. В коммерческом строительстве кованые перила тоже используются, но реже. Обычно они применяются для поддержания корпоративного стиля компании.
По-настоящему универсальными считаются стальные поручни для лестниц. Они одинаково хорошо смотрятся в любой обстановке, являются неприхотливыми в содержании и легкими в уходе. Да и цена радует. Если вы решили, например, купить ступени для лестницы из дорогого мрамора или дерева ценной породы, стальные перила помогут сбалансировать бюджет.
Алюминий – экономичный, но менее востребованный материал в силу своей мягкости и низкой по сравнению с другими металлами выносливости. Такие перила подойдут разве что для чердачных лестниц, к которым обращаются не чаще одного раза в несколько месяцев.
 
Сочетание с другими материалами
Металлические перила отлично сочетаются с деревом, стеклом и камнем. Ограждения в тандеме с деревянными поручнями и ступенями придают комнате уют и тепло, радуя глаз мягкими, но в то же время стильными очертаниями.
Нередко между балясинами устанавливаются стеклянные планки или даже целые витражи. Такой прием используется в современном стиле. Чтобы такая конструкция в целом выглядела гармонично, рекомендуем купить ступени для лестницы из камня или отделать бетонные проступи керамической плиткой.
А вот металл с металлом в традиционном оформлении помещения смотрится не самым выгодным образом. Такое сочетание визуально выглядит слишком холодным и отталкивающим, поэтому ступеньки для лестницы в данном контексте желательно делать другими.
 
Характер крепления
К лестнице металлические перила, а точнее балясины, крепятся разными способами. Так, в случае с деревянными ступенями для лестниц чаще всего применяется крепление болтами или шурупами сквозь фланцевый край. Фланцы заранее приваривают к стойкам, благодаря чему обеспечивается долговечное и выносливое соединение.
На бетонном основании детали фиксируются при помощи закладных пластин. К ним сойки впоследствии привариваются так же, как и к металлическим ступеням
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко