-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 13 от 23.07.2013

ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ЖИЗНИ

Наварка грузовых шин как новое слово в оптимизации расходов на содержание автомобиля.
 
Наварка шин – это новое слово в современном мире автотранспорта и грузовых технологий. Как мы знаем, именно шины, из-за постоянного контакта с дорогами, которые далеко не всегда отличаются ровной поверхностью и качеством асфальтного покрытия, подвергаются очень быстрому и сильному износу. Если же говорить о том, какая непростая судьба у покрышек грузовых автомобилей, то тут дело обстоит еще сложнее.
Существует сразу несколько способов, с помощью которых производится восстановление шин путем наварки  –  горячая  и  холодная. В  современном  мире  самым качественным и распространенным из них является холодная вакуумная  наварка шин. Благодаря тому, что при холодной  наварки нет перегрева резины, что является довольно существенным недостатком горячей наварки, т к  при нарушении технологии  происходит  отслоение  протектора, то покрышка в меньшей мере поддается деформации и увеличивается её  «ходимость» после  реставрации.
ООО  «ЭкоТранс» – первое предприятие в Кемеровской области предоставляющая услугу по восстановлению грузовых автошин методом «холодной» наварки по технологии и на оборудовании американской компании «BANDAK».
Грузовые перевозки очень часто предполагают длительные переезды на большие дистанции. Это означает, что покрышки износятся еще быстрее, нежели на наших личных автомобилях. Исходя из этого, благодаря такому способу восстановления шин, как наварка грузовых шин, автотранспортное предприятие или владелец автомобиля может существенно продлить срок службы колес и ее покрышек. Также, это создает возможности для существенной экономии средств, которые. При  «переобувании» одного автомобиля  КАМАЗ в восстановленные  шины  экономия составляет примерно (в зависимости от типоразмера шины) 20-24 тыс.руб. При  содержании  АТП  с  количеством  10-12 автомобилей  экономия предприятие  в  год  составит  до  280 000 руб!!! Это  резерв, который  сегодня  в  Кузбассе  не  используется –  не прилагая никаких усилий увеличивается рентабельность предприятия!
Как показывает статистика, восстановленные шины способны продлевать срок своей службы в среднем на 80-100 %. Это довольно существенные показатели, которые говорят сами за себя.
Сегодня во всем мире придается огромное значение восстановлению автошин. В Европе восстановленные грузовые шины составляют порядка 80 % общего количества используемых грузовых шин. Восстановление является одним из действенных способов продлить ресурс шины, позволяя неоднократно (до 3 раз) менять изношенный протектор
Многочисленные испытания в лабораторных и полевых условиях показывают, что каркас изношенной шины обладает такой же прочностью, как и каркас новой шины, а восстановленные шины столь же безопасны и долговечны, как и новые шины. Поэтому сегодня автохозяйства США, осуществляя закупку новых шин, исходят из того, что в дальнейшем они будут подвергаться двукратному восстановлению. 
Только в США работают около 1500 заводов, восстанавливающих от 20 до 2600 шин в день. Например, за 1993 год в США было восстановлено свыше 15.4 миллионов шин.
Наши квалифицированные специалисты помогут вам решить проблему с покрышками, которые ранее приходилось сразу утилизировать, даже не подозревая об их способности продолжать свою вторую жизнь.
Потребитель получает качественную автомобильную обувь, которая по ходимости не уступает аналогичной новой шине.
 
ООО «ЭкоТранс»: 
8-913-281-85-17

Рубрики:

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко