-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 11 от 18.06.2013

Выбираем себе холодильник

Одним из самых главных кухонных бытовых приборов является холодильник, да и трудно назвать еще что-то, что бы использовалось настолько часто и интенсивно, как и холодильник.
 
И для того, чтобы не ошибиться, необходимо ориентироваться на некоторые самые основные критерии выбора и, прежде всего, к ним относят его объемы и габариты. Они же зависят от того места, какое Вы отвели ему в своей квартире. Проще, если он будет стоять на месте старого холодильника, в этом случае необходимо лишь измерить размеры своего старого устройства и на них ориентироваться при выборе нового. К тому же, не забудьте, это очень важно, общие размеры холодильника должны быть немного меньше дверного проема в лифте, входной двери в квартиру и всех межкомнатных дверей на пути до того места, где он будет стоять.
Помимо знакомых нам однокамерных, на сегодняшний день достаточно известными являются двух или же многокамерные холодильные устройства.
Сравнительно не сложная конструкция однокамерных устройств позволяет им сочетать в себе достаточно высокий уровень надежности, при этом его стоимость вполне приемлемая. И наиболее существенным недостатком таких холодильников является то, что периодически их необходимо размораживать, тем самым освобождать стенки морозильной камеры от «шубы» изо льда.
Бесспорным преимуществом устройств на две камеры является их эргономичность. Сравнительно с однокамерными холодильными устройствами, габариты которых не позволяет выбирать расположение морозильной камеры, двухкамерные могут позволить себе разместить морозилку как сверху, так и снизу. Кроме этого, преимущество двухкамерных холодильников заключается в возможностях его настройки. Поскольку, даже в бюджетных моделях можно регулировать температуру в разных отделах. Современные модели обладают электронным управлением, что дает еще шире возможности их регулировки.
Сегодня можно увидеть холодильник и на три камеры. Третья камера – это зона сохранения свежести, или как ее еще именуют «камера нулевой температуры». Она предназначается для хранения скоропортящихся продуктов.
Большинство холодильников сегодня оборудованы системой No Frost, в этом случае оны вообще не нуждаются в размораживании, но все же, специалисты рекомендуют хотя бы раз в год его отключать.
Что касается управления холодильником, то оно бывает двух видов: электромеханическое и электронное. Последнее подразумевает наличие в устройства электронной панели управления с цифровым дисплеем и пультом, где отображаются все необходимые данные о его деятельности.
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко