-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 3 от 19.02.2013

Печать на летней одежде: футболки, бейсболки, пляжные полотенца

Буквально десять лет назад печать на футболках, пляжных аксессуарах и прочих летних товарах представлялась чем-то сказочным и нереальным. Это, в частности, объяснялось тем, что у отечественных производителей попросту не было специального оборудования, с помощью которого изображение переносили на ткань.
 
К тому же, на то время мало кто был хорошо знаком с самой технологией переноса красочных узоров и рисунков на ткань. Сегодня же мало кого удивит тиснение, термоперенос, печать на кепках или шелкография.
В настоящее время печать на майках, бейсболках и других летних атрибутах предлагают практически в каждой типографии, причем в немалом ассортименте. Цветовую палитру и рисунок, конечно, разрабатывает и рисует сам заказчик, однако при желании он может заказать изображение, которое уже есть в базе типографии. Впрочем, исходя из собственных предпочтений, выбрать можно даже сам способ нанесения изображения на поверхность.
 
Шелкография
Несмотря на то, что способов нанесения рисунка на летние вещи довольно много, наиболее приемлемым и самым популярным является именно шелкография. Напечатанные с помощью этого способа рисунки выглядят более ярко, четко и «выразительнее», чем при изготовлении другим методом. К тому же, есть у шелкографии ряд других неоспоримых достоинств.
 
Преимущества шелкографии
Следует отметить, что этот метод позволяет произвести печать на футболках, майках, пляжных полотенцах и кепках в кратчайшие сроки и с минимальными трудозатратами. Так, успех шелкографии объясняется доскональным выполнением технологического процесса и последовательности всех действий, что в свою очередь гарантирует великолепный результат. Насыщенные и сочные цвета, возможность варьировать слой нанесенного красителя позволяют получать даже объемные изображения.
Еще одно неоспоримое достоинство шелкографии заключается в том, что этот способ печати на летней одежде не предполагает каких-либо ограничений в отношении материала, на который необходимо нанести изображение. То есть, помимо классических материалов (ткань, бумага), шелкографическим методом можно печатать и на стекле, и на дереве, и на металле. Вдобавок ко всему, такие изображения не тускнеют со временем, сохраняя свой красивый первоначальный вид при неоднократных стирках и постоянном влиянии солнечных лучей.
 
Забавные надписи
Логотипы на летней одежде останутся самым востребованным видом принта. Ведь они нашли широкое применение во многих рекламных кампаниях и акциях. С помощью бейсболок и футболок, украшенных фирменной символикой, продвигаются фирмы, популяризуются вновь открывшиеся организации. Очень часто такие предметы одежды просто раздают на улицах с целью массовой рекламы. Также футболки и кепки с логотипом специально заказываются для участников открытых выставок.
 
Что заказывают чаще всего?
Типографии, которые занимаются печатью логотипом на ткани, отмечают, что чаще всего заказывают кепки, майки, футболки и ветровки.
 

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко