-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 2 от 05.02.2013

Особенности досрочного изъятия вклада

Денежный вклад в банке – это выгодное решение проблемы хранения денег и их преумножения одновременно. Сегодня существует масса выгодных условий для вкладчиков, которые предлагаются им различными банками отечественного и иностранного происхождения. О том, насколько выгодно вкладывать деньги в банк, сегодня уже знают многие. Особенно это касается тех, кто предпочел использовать ПЕРВЫЙ ЧЕШСКО-РОССИЙСКИЙ БАНК в качестве своего места вложения большой денежной суммы. Тем не менее, не всегда клиенты стоят на том, чтобы полностью соответствовать условиям заключенного с банковской организацией договора. Одним из распространенных вариантов его нарушения можно назвать досрочное изъятие вклада.
 
Если рассматривать данную ситуацию со стороны клиента банка, то его всегда будут терзать определенные сомнения о том, вернут ли ему заложенную первоначально сумму, когда это будет сделано, а также о том, насколько вообще возможно в его ситуации вернуть деньги. Как правило, клиенты редко полностью ознакомляются с пунктом досрочного изъятия в договоре. И это их очень большая ошибка. О досрочном изъятии денег нужно узнать заранее, так как вполне возможно, что вам просто не понравятся те условия, на которых банк возвращает всю сумму.

Теперь рассмотрим данную ситуацию со стороны законодательства России. Оно четко гласит о том, что все банки без каких-либо исключений обязаны вернуть вложенную сумму по первому же требованию своих клиентов. Если этого не происходит, то клиент имеет право обратиться в суд. При условии того, что банк работает исправно, отсутствует официальное заявление о банкротстве во время кризиса, клиенту просто обязаны вернуть всю сумму полностью. Именно так вы вернете здесь банковские вклады без конфликтов с банком.
 
В чем же банк может окупить свои услуги при досрочном изъятии денег из вклада? Конечно же, он может взять с вас определенные проценты. Но очень важно знать, что данные проценты снимаются не с той суммы, которую вы первоначально положили на вклад, а с той, которую банк на протяжении данного вклада успел начислить вам. Таким образом, необходимо знать, что штрафы с суммы, заложенной в банк клиентом первоначально – это противозаконное действие со стороны банковских организаций. Если ваш банк рассматривает такой вариант при изъятии денег, вы можете обратиться в суд, как это уже делали некоторые вкладчики. Деньги вернут обязательно.

Рубрики:

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко