-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 23 от 02.10.2012

Зарплатный проект от Альфа-Банка – явные преимущества и дополнительные выгоды

 
Светлана Головня, директор по розничному бизнесу ОО «Кемеровский» Альфа-Банка
Светлана Головня, директор по розничному бизнесу ОО «Кемеровский» Альфа-Банка:
«Зарплатный проект – это целый комплекс
банковских продуктов и услуг, которые
Альфа-Банк оказывает своим клиентам»
 
Зарплатные проекты сегодня, как правило, не являются чем-то диковинным для современного предприятия. Многие руководители уже успели оценить такие преимущества выплаты зарплаты на «пластик» для своей компании, как сокращение накладных расходов, связанных с организацией выплаты заработной платы, инкассацией и хранением денежных средств, содержанием штата кассиров, а также сокращение кассовых операций, осуществляемых бухгалтерией предприятия. Зарплатный проект решает вопрос кассовой дисциплины и соблюдения лимита кассы, упрощает процедуру выплаты заработной платы и экономит время, освобождает от необходимости депонировать денежные средства, невостребованные сотрудниками предприятия, и обеспечивает конфиденциальность информации о выплате заработной платы.
 
Но почему-то, при перечислении плюсов зарплатного проекта  многие этим и ограничиваются. На самом деле, по словам Светланы Головни, директора по розничному бизнесу ОО «Кемеровский» Альфа-Банка, «зарплатный проект – это целый комплекс банковских продуктов и услуг, который Альфа-Банк оказывает своим клиентам». Пользуясь этими услугами, предприятие в целом повышает эффективность своей деятельности, а значит, получает дополнительные выгоды.
 
Гибкость
Зарплатный проект Альфа-Банка, предоставляет руководству компании возможность гибко распоряжаться финансовыми ресурсами, и не только благодаря индивидуальному подходу Банка к формированию коммерческого предложения. Альфа-Банк всегда рад предложить свои услуги по расчётно-кассовому обслуживанию, в том числе и Пакеты услуг, такие как «Бизнес-Старт», «Электронный», «Торговый», «Импортер», «Все включено», рассчитанные на разных клиентов, с различным уровнем финансовой активности. Кстати, для небольших, но финансово активных компаний должен быть интересен пакет услуг «Все включено», в котором за фиксированную стоимость вы получаете неограниченный доступ к основным банковским операциям для проведения расчётов, включая обслуживание по зарплатному проекту.
Дополнительные удобства зарплатного проекта Альфа-Банка, связаны с территориальной независимостью, и особенно ценны для компаний, имеющих разветвленную филиальную сеть в различных регионах нашей страны. Карты могут быть открыты и в регионе, и в головном офисе, исходя из внутренней специфики компании и особенностей начисления заработной платы. При этом, головная компания может начислять зарплату сотрудникам одновременно во все свои филиалы. Благодаря единому тарифному пространству  сотрудники зарплатных компаний не несут дополнительных расходов при снятии наличных в других регионах во время командировок в филиалы, а бухгалтерия не теряет время на внутрибанковских переводах из одного региона в другой. Кстати, Альфа-Банк имея собственную разветвленную сеть банкоматов, для удобства клиентов расширяет ее, привлекая банки-партнеры (Промсвязьбанк, МДМ-Банк, Росбанк). В банкоматах партнеров клиенты Альфа-Банка обслуживаются на тех же условиях, что и в собственных.
 
Оперативность
Второе принципиальное удобство для предприятий, пользующихся зарплатным проектом Альфа-Банка – высокая оперативность управления процессом выдачи заработной платы. Причём это проявляется уже на этапе оформления зарплатного проекта: отлаженные внутрибанковские процедуры позволят уложить все операции по его оформлению в минимальные сроки, например от аванса до зарплаты. По словам Светланы Головни, необходимо лишь «известить Альфа-Банк любым удобным вам способом – звонком или заявкой с сайта», и сотрудник банка приедет на ваше предприятие для подготовки всех необходимых документов, а также предоставит квалифицированную консультацию о том, как ускорить процесс оформления зарплатного проекта.
Далее, благодаря упрощённой системе документооборота и дистанционному каналу доставки информации «Альфа-Клиент On-Line» вы сможете управлять зарплатным проектом практически с любого места, ведь технологической особенностью интернет-банкинга Альфа-Банка является то, что нет привязки к определенному рабочему месту или компьютеру, на который надо ставить программу. Все, что потребуется – это доступ в Интернет с любого мобильного устройства. А если в ходе работы возникнут дополнительные трудности, какие-то непредвиденные ситуации, проблемы, то все можно оперативно решить через своего персонального менеджера, который закреплен за каждой компанией для сопровождения зарплатного проекта и оперативного решения текущих вопросов.
 
Уверенность
Немаловажным плюсом работы с зарплатным проектом Альфа-Банка является уверенность в надёжности, безопасности и точности операций. Здесь стоит отметить, что зарплатный проект Альфа-Банка отличает надёжность крупного банка, подтверждённая высокими рейтингами международных агентств. Само управление зарплатным проектом производится с помощью специализированного дистанционного безопасного канала доставки информации «Альфа-Клиент On-Line» без использования электронной почты.
В день поступления единой суммы на корреспондентский счёт Альфа-Банка денежные средства распределяются на зарплатные счета сотрудников автоматически и в полном соответствии с электронным реестром. Сотрудники получают заработную плату на карту Альфа-Банка «день в день». Кроме того, средства на картах могут быть дополнительно защищены при оформлении полиса «Защищенная карта».
 
Высокие стандарты персонального сервиса
Руководителям компаний Альфа-Банк предлагает бесплатный выпуск и обслуживание привилегированных зарплатных карт категорий Gold и Platinum, которые дают право на членство в клубе ВИП-клиентов Альфа-Банка, персональное обслуживание, а также доступ к бонусам, привилегиям и дополнительным услугам банка на льготных условиях в рамках Пакетов услуг «Корпоративный» и «Корпоративный +». Отличительными их особенностями является отсутствие комиссии за обслуживание пакета услуг, индивидуальные тарифы на осуществление операций по снятию наличных средств (как с конвертацией, так и без нее, как в своих банкоматах, так и в банкоматах сторонних банков), услуги безналичной конвертации средств при их зачислении на зарплатный счёт через бухгалтерию компании и индивидуальные тарифы по ней. Причём, Пакет услуг «Корпоративный» открывается только в рамках зарплатных проектов.
А программа «ВИП-клиент» позволит собственникам и руководителям предприятия обслуживаться в специализированных отделениях, в комфортной обстановке, созданной для людей, знающих цену себе и своему времени с высококвалифицированным персональным менеджером, к которому можно будет обратиться с любыми вопросами, связанными с обслуживанием в банке. Кроме того, в случае необходимости можно будет воспользоваться услугами персонального инвестиционного консультанта, юридической и даже медицинской поддержкой во время заграничных путешествий. Всё, что входит в специальные предложения для держателей карт платежной системы MasterCard (карты категорий Gold и Platinum), есть и в  коллекции привилегий от Альфа-Банка.

Лояльность сотрудников
Зарплатный проект Альфа-Банка может стать эффективным мотивационным инструментом для управления персоналом. Зарплатные карты Альфа-Банка открывают сотрудникам компаний  широкие возможности для самостоятельного управления собственными средствами и получения дополнительного дохода. При этом для них также действуют льготные условия и тарифы в рамках Пакета услуг «Корпоративный». Благодаря услуге кредитования без отрыва от работы, бухгалтерия предприятия освобождается от рутинной работы по выдаче справок о доходах, а у сотрудников появляется возможность получить кредит на льготных условиях. Немаловажно, что функционал банкоматов Альфа-Банка позволяет не только оплачивать счета, снимать или вносить наличные, но и получить предодобренный персональный или потребительский кредит, оформить кредитную карту или страховые услуги.
 
Имиджевые выгоды
Помимо непосредственно финансовых выгод, зарплатный проект Альфа-Банка содержит имиджевые и репутационные преимущества, которые, на первый взгляд не так очевидны, но оказывают серьёзное влияние, как на успешность компании в целом, так и на эффективность работы сотрудников. Сюда, кстати, относится и возможность заказать индивидуальный дизайн зарплатных карт, например, с логотипом и символикой компании, которую предоставляет Альфа-Банк. Таким образом, карта становится и внутренним объединяющим символом, и дополнительным рекламным носителем.
В общем, есть повод задуматься и тем, кто уже перечисляет сотрудникам зарплату на карты Альфа-Банка, но пока не использует все их возможности, и тем, кто до сих пор выдает деньги «по старинке». В течение ближайших двух-трех лет практически всем компаниям наверняка придётся переходить на безналичную выплату зарплаты. Соответствующий законопроект уже подготовлен Министерством финансов для обсуждения в Государственной думе уже в текущем сессионном периоде.
Подробнее узнать о зарплатных проектах Альфа-Банка вы можете на сайте www.alfabank.ru  и по телефону 8 (3842) 777-034

Рубрики:

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко