-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 23 от 02.10.2012

«Ингосстрах»: аллеи добра

 
День 20 сентября был отмечен в городе Кемерово знаменательным событием. 65 молодых саженцев сосны было высажено сотрудниками Кемеровского филиала ОСАО «Ингосстрах» в городском парке им. Веры Волошиной. Это мероприятие прошло в рамках экологической акции «Аллеи «Ингосстраха» и было приурочено к 65-летнему юбилею страховой компании, а также к предстоящим зимним XXII Олимпийским и XI Паралимпийским играм 2014 года в Сочи.
 
Проект посадки деревьев в самых разных регионах страны стал частью всемирной кампании ЮНЕП ООН (в рамках программы по защите окружающей среды) «Миллиард деревьев». «Ингосстрах» начал её реализацию 15 сентября в Якутске, и собирается продолжать в течение двух осенних месяцев. По планам компании в результате акции во всех крупных городах страны, где действуют филиалы «Ингосстраха», будет высажено около трёх тысяч деревьев. К участию в озеленении российских городов, помимо сотрудников компании, привлекаются партнёры и клиенты «Ингосстраха», а также волонтёры олимпиады и все желающие.
Открывая работы по посадке деревьев, директор филиала компании «Ингосстрах» в г. Кемерово Вадим Ситников поздравил собравшихся с праздником и рассказал о том, какой эффект сможет дать простая, но такая нужная всем акция.
– Свое участие в программе «Миллиард деревьев» мы посвятили 65-летнему юбилею компании, а также предстоящим зимним XXII Олимпийским и XI Паралимпийским играм 2014 года в Сочи, поскольку являемся партнером и официальный страховщиком игр. «Аллеи «Ингосстраха» – это своеобразный подарок, который мы делаем себе, а также будущему поколению, заботясь о тех экологических условиях, в которых предстоит жить нашим детям. В акции принимают участие жители более сорока городов, где присутствует наша компания. Около двух тысяч человек посадят три тысячи деревьев.
Сегодня мы заложим «Аллею «Ингосстраха» в парке имени Веры Волошиной, и каждый присутствующий получит возможность внести реальный вклад в экологическое будущее не только нашего города и региона, но и всей планеты, поскольку инициатива «Миллиард деревьев» действует во всех странах и на всех континентах. С начала действия программы в 2007 году высажено уже более 12 миллиардов деревьев и сегодня мы совместными усилиями сделаем эту цифру еще больше.
Мы благодарим наших партнеров и клиентов, которые заразились нашими идеями и поддержали нас в этой акции, а также сотрудников нашей компании и волонтеров Олимпиады, которые смогли объединиться, создать настоящую команду и оказывают неоценимую помощь в посадке деревьев.
«Настоящая команда» – не ограничивается только лишь специалистами компании, в «Ингосстрахе» считают, что к своим следует относить всех, кто разделяет общие ценности.
Дмитрий Любицкий, директор департамента финансов ОАО ХК «Сибирский цемент», который пришёл на экологическую акцию вместе с супругой Натальей и маленькой дочкой Настей, не видит в своём поступке «ничего экстраординарного».
– Дом построили, ребёнок есть. Но, надо же, как справедливо считается, и дерево ещё посадить, – говорит Дмитрий. Ведь дерево – это символ надёжности, уверенности, правопреемственности поколений. Так что «Ингосстрах» – надёжный партнёр нашей компании – выбрал правильный путь к объединению людей.
Вадим Фельдман, заместитель генерального директора «Тойота Центр Кемерово» считает, что возможность поучаствовать в таком мероприятии – честь для каждого приглашённого.
– Наша компания также ведёт работу в области защиты экологии, а поддержка в подобных делах своих надёжных партнёров эту деятельность расширяет. Мы будем сотрудничать как в бизнесе, так и в делах благополучия для всех!
Инициатива «Ингосстраха» привлекла внимание официальных структур.
– Дорогие друзья, я поздравляю сегодня всех вас с этим замечательным праздником, – обратилась к собравшимся Елена Станиславович, заместитель начальника управления по ценным бумагам и страховому рынку Администрации Кемеровской области. – Страховой бизнес олицетворяет надёжность, защиту и веру в будущее. И далеко не каждый день мы с вами занимаемся реальными делами, которые способны улучшить наш мир. Но сегодня здесь происходит именно такое дело – закладывается новая аллея в этом парке. Мы знаем, что компания «Ингосстрах» всегда поддерживает благородные начинания. Разрешите мне и от лица областной администрации поблагодарить вас за это славное дело, и призвать другие компании последовать вашему примеру – совершенствовать то пространство, в котором мы живём, где предстоит жить нашим детям и внукам.
Действительно, свой надёжный дом «Ингосстрах» уже построил, его фундамент был заложен 65 лет назад. Но история не заканчивается, начатое дело следует продолжать и развивать потомкам. И Аллея «Ингосстраха», заложенная в этот день, станет символом продолжения добрых и нужных дел.
Сергей Волков

Рубрики:

Деловые новости

[24 апреля] Глава Кузбасса ввел «персональную ответственность руководителей за разъяснительную работу» по предотвращению украинского кибер-мошенничества
[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко