-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 22 от 18.09.2012

Спортивная школа «Атланта» – первые шаги в большой спорт

 
Мало кто из родителей оспорит тот факт, что ребенок должен быть, в первую очередь, здоровым. Именно здоровым, ведь не зря Михайло Ломоносов утверждал, что «только в здоровом  теле - здоровый дух»...
 
Ни для кого не секрет, что при занятиях спортом кровь начинает быстрее циркулировать, учащается дыхание и мозг получает повышенную дозу кислорода, который активизирует все процессы: улучшается память и внимание. Ребенок,  регулярно посещающий спортивные секции,  более собран и дисциплинирован.
Собственно все это вроде бы, прописные истины и каждый родитель это знает, однако статистика говорит о другом:  количество детей, страдающими гиподинамией растет с каждым днем. А вместе с ней,  в геометрической прогрессии,  возрастает количество детей, страдающих от заболеваний опорно-двигательной системы, склонных к вирусным заболеваниям, вялых и инфантильных.
В спортивной школе «Атланта» есть практически все, что нужно для развития гармоничного ребенка.
По мнению многих заслуженных педагогов и тренеров,  плавание – один из лучших видов спорта для детей дошкольного и младшего школьного возраста. При занятиях плаванием, работают все группы мышц одновременно – ни один вид спорта не дает такие нагрузки. Вода, успокаивает и расслабляет, вызывая только положительные эмоции.
Да и радость от первых побед  тоже дорогого стоят –  когда ребенок начинает осознавать, что он научился не только держаться на воде, но и побеждать соперников, он становится намного увереннее в себе.

Школа работает по нескольким направлениям:
 
Плавание
Группы начальной подготовки. В эти группы можно смело приводить самых маленьких, для них разработана специальная программа тренировки, которые научат держаться на воде уверенно, а так же в игровой форме обучат ребенка основным стилям плавания: брассу, кролю, плаванию на спине и вольным стилем.
В группы начальной подготовки принимаются дети от 6-ти лет. Занятия 2 раза в неделю.
Спортивно-оздоровительные группы. Занятия ведут высококвалифицированные тренеры, которые всегда найдут индивидуальный подход к каждому ребенку и научат ценить первые победы. Ведь главное в жизни – научиться владеть собой и преодолевать собственные страхи и неуверенность.
Возрастных ограничений нет. Занятия 3 раза в неделю.
 
Плавание в ластах
Плавание в ластах  становится одним из самых любимых видов спорта. Первые шаги в освоение правил и умений в этом направлении дает плавание в ластах. Опытные тренеры научат вашего ребенка правильно дышать и двигаться, кроме того,  в программу обучения входят и традиционные виды плавания – кроль и баттерфляй.
В этом году открыта группа для младших школьников, принимаются дети  от 7-ми лет. Занятия – 2 раза в неделю
 
Водное поло
Этот вид оптимален для детей, которые любят тренироваться в команде. Водное поло дает не только основные навыки плавания, но и учит тактике и стратегии командной игры. Оно развивает выносливость, умение видеть и слышать других, совершенствует технику владения мечом – все это так близко мальчикам! Ну и плюс ко всему – эта игра, а играть всегда интересно.
В этом году две команды по водному поло от школы «Атланата» принимали участие в Региональном турнире по водному поло. Старшая группа заняла почетное 2-е место.
Принимаются дети в возрасте от 12 лет.
 
Синхронное плавание
Синхронное плавание всегда притягивало зрителей, а в последнее время интерес к нему огромный – победа нашей Олимпийской сборной на Олимпиаде-20012 в Лондоне добавила престижности этому элегантному и эффектному виду спорта.
В этом году, воспитанницы школы «Атланта» блестяще выступили на Всероссийском турнире «Олимпийские надежды», который проходил в г. Сочи.
Команда девочек заняла II место по России, а в сольных выступлениях лидировали Малютина Дарья, Парамонова Дарья и Рогова Ирина – девочки поднялись на пьедестал почета и привезли две серебряные и одну  бронзовую медали в родную школу.
Так же команда г. Кемерово приняла участие в первенстве России по синхронному плаванию среди девушек.
Девочкам, которые любят быть в центре внимания, синхронное плавание подходит идеально. Оно учит не только держаться на воде и под водой, но и развивает хореографические способности, музыкальный слух,  растяжку и гибкость. А в сочетании с красотой движения в воде дарит детям незабываемые моменты счастья.
В группы по синхронному плаванию принимаются девочки в возрасте от 6-ти лет.
Занятия 2-3 раза в неделю.
 
Если хотите, чтоб ребенок рос здоровым и счастливым – приводите его в «Лазурный» и вы никогда об этом не пожалеете. А уж ваш ребенок – тем более.
 


Рубрики:

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко