-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 22 от 18.09.2012

Нужна помощь? Звоните в страховую компанию!

В страховую медицинскую организацию ООО «ЖСО-Медицина» ежедневно обращаются сотни людей с вопросами организации и оказания медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования (ОМС). С вступлением в силу с 1 января 2011 года Закона «Об обязательном  медицинском страховании в Российской Федерации» количество вопросов значительно увеличилось.

В следующем году (2013г.) системе ОМС России и ее ровеснику Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Кемеровской области (ТФОМС) исполняется 20 лет. К сожалению, до сих пор не все жители Кузбасса знают ответы на вопросы: какая необходимость в медицинском страховании, в полисе ОМС, в страховых компаниях?
А поскольку нет понимания сути ОМС, перед ними каждый раз встают вопросы: почему им назначают платные обследования, как быть, если терапевт не может выдать пациенту талон к гастроэнтерологу, куда обращаться, если отказывают в бесплатной медицинской помощи?
Смысл  ОМС, как и любого страхования - сделать так, чтобы человек при возникновении страхового случая  (заболевания) не платил собственные средства за оказанную медицинскую помощь.
Медицинская помощь человеку с полисом ОМС оплачивается средствами обязательного медицинского страхования, аккумулированными в фондах ОМС (территориальных и федеральном). У нас на территории Кемеровской области держателем средств ОМС является  Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Кемеровской области.
Полис ОМС - это финансовый документ, дающий право его обладателю на получение бесплатной медицинской помощи в медицинских организациях, участвующих в выполнении территориальной программы ОМС.
Может возникнуть еще один вопрос: зачем тогда нужны страховые медицинские организации, если деньги у Территориального фонда ОМС?
Информированность о системе ОМС для застрахованных лиц имеет большое значение.  С того момента, как человеку выдали полис ОМС, страховая медицинская организация несет за него ответственность. Именно в эту страховую компанию пойдут счета за оказанную пациентам в поликлинике или больнице медицинскую помощь. Обязанностями страховой компании, как вашего страховщика - является организация и оплата медицинской помощи, контроль ее объемов, сроков, качества и защита интересов застрахованных лиц.
Наша страховая медицинская организация ООО «ЖСО-Медицина» этим занимается уже более 20 лет (с 1992 года), имеет большой опыт работы с застрахованными лицами и с исполнителями медицинских услуг – медицинскими организациями Кемеровской области (их 189). За последние годы наибольшую популярность приобрели новые формы работы по информированности населения – это обращение на сайт рубрика вопросов-ответов, очные приемы граждан страховыми представителями в медицинских организациях, а также обращения на телефон «горячей линии».
В результате такого общения нами выявлены случаи, когда люди остаются недовольными медицинским обслуживанием? И не всегда верят в то, что страховая компания может  помочь им избежать личные затраты за медицинские услуги, оказанные в медицинской организации.  А зря!
Только за последние полгода 2012г. к нам обратилось за консультацией и разъяснением около 6 тыс.человек, а за прошлый год около 60 тысяч. На все обращения граждан в нашу страховую компанию были даны исчерпывающие ответы, разъяснения и оказана  помощь, что является реальным примером деятельности страховой компании по защите прав и интересов своих застрахованных. Страховая медицинская организация ООО «ЖСО-Медицина» за все 20 лет работы не растеряла доверие своих застрахованных и прочно удерживает свои  позиции на рынке страхования в Кемеровской области.
Контроль за деятельностью страховых медицинских организаций на территории Кемеровской области осуществляет Территориальный фонд ОМС Кемеровской области.
Обращаемся ко всем жителям Кузбасса: пишите письма, обращайтесь к нам или в свою страховую компанию, когда возникают вопросы или проблемные ситуации со здоровьем. Любой гражданин российской федерации имеет право выбора страховой организации 1 раз в год, воспользуйтесь этим правом, выбирайте ту страховую организацию, которой доверяете. На территории Кемеровской области работают 7-мь страховых  организаций в системе ОМС.
Не стесняйтесь своего незнания системы ОМС, наоборот сама система ОМС работает для Вас, она настроена на защиту Ваших интересов и охраны Вашего здоровья, поэтому информированность застрахованных лиц о системе ОМС – является наиболее важным и обязательным разделом деятельности всех участников системы обязательного медицинского страхования.
С уважением ко всем жителям Кузбасса,
Генеральный директор ООО «ЖСО-Медицина» 
С.А. Вингерт

ЖЕЛАЕМ ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!
Круглосуточный телефон «горячей линии» ООО «ЖСО-Медицина»  8-903-993-73-39
Наш адрес: 650055 г. Кемерово, ул. Сарыгина, 22а; тел/ф. (8-384-2) 28-42-29, 32-35-24
Официальный сайт ООО «ЖСО-Медицина»
http://www.jso-medicina.ru/main.html

Рубрики:

Деловые новости

[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят
[27 марта] Первый в «Русале» ЦОД запущен на НкАЗе

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко