-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 22 от 18.09.2012

Когда в воздухе пахнет кризисом

Не секрет, что мировая экономика в последнее время чувствует себя неважно. В первую очередь, конечно, это относится к европейской экономике. Долговой кризис еврозоны разворачивается постепенно, в отличие от 2008 года, когда мировые финансы подвергались внезапным и мощным ударам. Однако менее реальным кризис от этого не становится. Насколько глубоким он может оказаться, как сильно повлияет на Россию – пока неясно. Подобная неопределённость несколько нервирует инвесторов – тех, кто привык выгодно вкладывать деньги и получать от них хорошую отдачу. Впрочем, вопросы эти актуальны не только для обладателей многомиллионных состояний. Превратить деньги из «подушки безопасности», худеющей от инфляции, в источник дохода – нормальное стремление любого разумного человека.
 
Куда дует ветер
Однако неопределённость царит не во всём, что связано с кризисом. Некоторые процессы подчиняются закономерностям. В частности, процесс перетока капитала. Когда обстановка в Европе ухудшается, деньги утекают за океан – в Америку. И вовсе не потому, что инвесторы любят демократию или американский образ жизни. Только бизнес, ничего личного. Можно как угодно относиться к США, но факт остаётся фактом – доллар является главной валютой-убежищем, а американская экономика – той гаванью, куда устремляются деньги со всех континентов, когда в мире сгущаются финансовые тучи. А они сгущаются.
Между прочим, в Америке примерно половина (!) домохозяйств владеет акциями – напрямую или через участие в различных фондах. Однако россиянам в среднем несколько труднее прикупить себе кусочек Coca-Cola или Apple. Но труднее – не значит невозможно. Благо, мы живём во времена исключительного финансового прогресса. Надо лишь знать – куда обращаться.
 
Финансовые профи
Бренд Альпари давно известен на финансовом рынке. Особенно сильны его позиции в области валютной торговли – по итогам 2011 года Альпари удалось войти в тройку крупнейших мировых форекс-брокеров. Расширяя ассортимент услуг, Альпари стал агентом компании FS Products, благодаря чему теперь и у российских клиентов есть возможность быстро и удобно инвестировать в американские ценные бумаги. Существует несколько видов инвестиционных фондов, каждый из них обладает своей спецификой. Чтобы лучше разобраться в том, что оптимально именно для вас, лучше всего посетить офис официального партнёра Альпари в Кемерово и получить консультацию специалиста.
Кстати говоря, одним из преимуществ вложений в американский рынок, является номинирование инвестиционных паёв в долларах. По сути это означает защищённость инвестора от девальвации рубля. На всякий случай напомним: в июле 2008 года доллар стоил 23 рубля с копейками, в феврале 2009 – без малого 36 рублей. Рост практически в полтора раза (!!) всего за полгода. Так же стоит помнить, что дорогой рубль – не безусловный приоритет государственной политики. И в крупном бизнесе, и в правительстве достаточно сил, заинтересованных в низком курсе рубля. В общем, никто не поручится, что резкое удешевление нашей национальной валюты исключено.

Знание – сила
Ну, а в случае финансов – не просто сила, но прибыль. Чем лучше вы знаете финансовые инструменты, чем чётче себе представляете, как работают ваши деньги – тем более грамотные решения вы принимаете. Тем выше потенциальная доходность ваших инвестиций. Знания вообще не бывают лишними, а уж знания в области финансов – особенно. Посетите офис официального партнёра Альпари в Кемерово, дайте вашим деньгам шанс стать источником дохода. Вас ждут по адресу: ул. Весенняя, д. 24А, офис 408. Предварительная запись и справки по телефону 36-22-08 или по Скайпу (Skype): alpari-kemerovo.
 


Рубрики:

Деловые новости

[24 апреля] Глава Кузбасса ввел «персональную ответственность руководителей за разъяснительную работу» по предотвращению украинского кибер-мошенничества
[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко