-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 22 от 18.09.2012

В Кемерове прибавится торговли и придорожного сервиса

Пять крупных земельных участков в Кемерове и на его границе получили своих владельцев после проведенных торгов. ООО «Аквамаркет» выиграло аукционы ГП КО «Агентство по оформлению прав на земельные участки» (ГП КО «Агентство ОПЗУ») на право пятилетней аренды двух участков под строительство торгово-выставочного комплекса. Оба участка расположены рядом друг с другом в районе ФПК областного центра, один из них площадью 4,75 тыс. кв. метров, другой – 3,19 тыс. кв. метров. Согласно сообщению агентства, право аренды первого «Аквамаркет» выиграл за 9,87 млн рублей, второго – за 8,04 млн рублей. Более крупные участки, но формально уже за пределами Кемерова, приобрело за 15,75 млн рублей ООО «Сибинпэкс», автодилер General Motors. Три участка общей площадью 22,9 тыс. кв. метров расположены в 3,2 км, в 3,3 и 3,5 км к юго-западу от поселка Металлоплощадка, соответственно. В этом месте проходит граница Кемеровского района, администрация которого и продавала участки, с областным центром по улице Терешковой вплоть до её пересечения с ул. Тухачевского на южном выезде из города. Как следует из протокола аукциона, опубликованного на сайте районной администрации, предназначение участков, проданных одним лотом, – для размещения кафе и предприятия придорожного сервиса. А вот участок на  проспекте Ленинградский, напротив жилых домов №№ 23,25, похоже, полностью сменил предназначение. Как сообщал ранее «А-П», этот участок был сдан в аренду кемеровскому ООО «ИнвестСпортСтрой» под проектирование и строительство  ледового комплекса, которого лишился город с продажей СКК «Октябрьский». Однако в декабре прошлого года комитет по управлению госимуществом Кемеровской области без объяснения расторг договор аренды. «ИнвестСпортСтрой» попытался оспорить эти действия КУГИ и последовавшую затем в марте продажу участка новосибирскому ООО «Альфа Девелопмент». Однако, в начале сентября ООО «ИнвестСпортСтрой» отозвало оба иска. Как пояснил его учредитель Александр Купряшкин, «мы исчерпали все правовые способы повлиять на ситуацию, больше не видим смысла тратиться на бессмысленные суды». Очевидно, такая позиция вызвана тем, что появились сведения о перепродаже участка, и о смене его назначения со спортивного на торговый. Представитель одного кемеровского ритейлера сообщил, что на этом месте планирует построить свой гипермаркет федеральная компания «Лента».

Рубрики:

Деловые новости

[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко