-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 20 от 21.08.2012

Как Вы боретесь со стрессом?

Наталья Михайловская, директор ООО «Агентство ПРОФИ»:
– Скажем так, в небольших дозах стресс даже полезен, но если его больше, то лучше, конечно, заняться профилактикой, чем потом бороться с последствиями. Эффективная профилактика, на мой взгляд, следующая. Во-первых, нужно заниматься любимым делом. Правда, это чревато тем, что тогда ни одного дня рабочего на неделе не будет… Во-вторых, в течение дня нужно почаще менять виды деятельности, поскольку человек выгорает от рутины. Ну и, в-третьих, конечно, нужно не забывать о полноценном отдыхе. Важно вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, регулярно уходить в отпуск.
 
Людмила Максимова, психолог:
– Я использую два варианта борьбы со стрессом – активный и успокаивающий. Активный – это когда я создаю или ищу ситуацию, в которой могу почувствовать себя успешной. Позитивные эмоции от успеха, внимания, признания ну очень эффективно перебивают негатив и заряжают энергией надолго! Если же нет сил и обстоятельств действовать, тогда я уединяюсь с музыкой или книгой, плюс легкая, приятная моему вкусу пища, и погружаюсь в чужие мысли. По-моему, самое главное – вовремя понять, что стресс накопился и мешает радоваться жизни. Не помню кто, один из известных людей советует в этом случае посетить больницу или приют для инвалидов, тяжелобольных, чтобы почувствовать любовь к жизни.
 
Михаил Христосенко, директор веб-студии Михаила Христосенко:
– Лучший способ борьбы со стрессом – его не допускать. На мой взгляд, стресс в жизнь любого руководителя приносит выполнение неинтересной и неэффективной работы. И если всё в компании настроено правильно, каждый занимается своим делом, то и количество рабочего стресса минимально. Также хорошо помогает избавиться от стресса приятное общение. Хорошей идеей будет проводить хотя бы одну встречу в день с интересным и успешным человеком. Это всегда заряжает положительными эмоциями.
 
Алексей Шубарев, юрисконсульт ООО «Ровер»:
– В последнее время стресс у меня почему-то не возникает, наверное, я успешно его избегаю. Даже если бывают какие-то напряжённые ситуации в работе, помогает понимание, что это всего лишь рабочие моменты. В любом случае встречи с друзьями в качестве «лекарства от стресса» я не рассматриваю – стресс это, как правило, совокупность каких-то проблем, а я свои проблемы привык решать сам. Езжу к родителям – это приводит мысли в порядок, к тому же я всегда нахожу у них понимание. Отличным способом борьбы со стрессом является глубокий сон. Если предстоит сложный день, стараюсь лечь пораньше, чтобы хорошо выспаться. Ещё регулярные занятия спортом – я занимаюсь спортом 2 раза в неделю, это даёт выплеск любой негативной энергии. Также люблю на машине по городу погонять.
 
Виктор Сидоркин, президент некоммерческого партнёрства негосударственных структур безопасности «Охрана Кузбасса»:
– Методов психологической защиты от стресса наука знает много, в своё время я их насчитал более двадцати. Но для меня лично наиболее эффективным способом, как ни странно это звучит, является уход в работу. На втором месте – релаксация. Иногда человеку просто необходимо посидеть у речки, погулять по лесу. На третьем месте – алкоголь. Может, это и не очень хорошо, но бывают в жизни ситуации, когда алкоголь помогает.
 
Олег Селиванов, директор фонда «Общественное мнение-Кузбасс»:
– Думаю, без стресса жить не получится – это невозможно, да и скучно. Поэтому главное – не борьба с ним, а контроль. Кому сколько стресса нужно для хорошего самочувствия, каждый решает сам, но когда его слишком много, самое привычное, доступное и довольно приятное средство – это сон. «Утро вечера мудренее» – настоящая мудрость! Если стресс настигает в выходные, мне очень помогает (серьёзно!) начало рабочей недели, то есть приход на работу, встреча с коллегами-единомышленниками. Если стресс достает холодной зимой, помогает ожидание-представление будущего отпуска у тёплого моря, под пальмами. А если стресс пришёл уже после окончания отпуска у моря, холодной и дождливой осенью, выручает ожидание отдыха зимнего, катания на снежных горах в Шерегеше. Кстати, красное вино в качестве антистресса не отменяется!

Рубрики:

Деловые новости

[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко