-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 9 от 17.04.2012

Дорожный просвет для автопарков

Сергей Соколов, директор Кемеровского филиала Группы Ренессанс страхование
Содержание автопарка всегда связано с затратами: помимо легко прогнозируемых расходов на штат водителей, топливо, техобслуживание собственник постоянно сталкивается с финансовыми потерями из-за повреждений или угонов автомобилей, а нередко – и с необходимостью возмещения ущерба третьей стороне.

Страхование позволяет взять ситуацию под контроль и детально планировать бюджет на содержание автопарка. О возможностях этого финансового инструмента рассказывает  директор Кемеровского филиала Группы Ренессанс страхование Сергей Соколов.
 
Что включает в себя понятие комплексной страховой защиты для владельца автопарка?
Прежде всего, это защита имущества компании – автопарка – по каско от последствий ДТП, угона или хищения автомобиля, повреждения стекол и зеркал, противоправных действий третьих лиц, защита дополнительного оборудования. При этом страховая сумма равна стоимости автомобилей автопарка. Кроме того, по ОСАГО застрахована ответственность водителей в случае повреждения имущества или причинения вреда здоровью третьих лиц при ДТП. И программа страхования жизни и здоровья водителей от несчастного случая, так как они находятся в «зоне риска». В дополнение мы предлагаем нашим клиентам сервисные опции: выезд аварийного комиссара, эвакуацию неисправного автомобиля, техпомощь на дороге и выплаты по стеклам без справок.
 
Для владельцев автопарков очень важно качество и скорость урегулирования убытков.
В Ренессанс страхование полностью исключены ошибки персонала при урегулировании страхового случая, и мы этим гордимся. Второй год в нашей компании работает автоматизированный процесс урегулирования на базе Siebel, благодаря чему точно соблюдаются сроки всех этапов урегулирования. За счет электронного документооборота с клиентом и со станцией техобслуживания (СТОА) число визитов в компанию сведено к минимуму.
Нашим клиентам также не нужно беспокоиться о том, что их не устроит станция тех.обслуживания. Мы сотрудничаем с большинством региональных автодилеров и СТОА, но по желанию клиента мы можем заключить договор с необходимой ему станцией ТО или автодилером.
При наступлении страхового случая мы не только оплачиваем ремонт, но также контролируем оперативность и качество работы наших партнеров с помощью системы персональных менеджеров-кураторов, которые сопровождают клиента в течение действия договора.
 
От чего зависит стоимость полиса и как ее можно снизить?
Стоимость договора страхования автопарка зависит, прежде всего, от назначения автомобилей. Это могут быть автомобили представительского класса, пассажирские, курьерские, коммерческие, спецтехника, дорожная и строительная техника, и для каждой из этих групп существуют свои особенности страхования и тарифы. Цена полиса также зависит от количества автомобилей в автопарке.
Сэкономить на страховании поможет включение в полис франшизы, которая устанавливается либо в процентном отношении, либо в денежной сумме – на выбор клиента. Цена полиса также снижается при индивидуальном подборе сервисных опций.
 
Можно ли застраховать крупную спецтехнику?
Мы принимаем на страхование любые виды спецтехники, в том числе строительную, дорожно-строительную, сельскохозяйственную, лесозаготовительную, передвижные электростанции и т.д. Клиенты могут выбрать как отдельную программу по страхованию спецтехники, так и программу в рамках комплексного страхования имущества предприятий. По программам страхования спецтехники мы компенсируем не только ущерб, нанесенный оборудованию, но и затраты, связанные с вынужденным простоем предприятия. Передвижное и другое специальное оборудование можно застраховать на время его перевозки между площадками. Еще одно выгодное дополнение – страхование спецтехники во время передвижения по дорогам общего пользования.
 
Какие новые продукты вы предлагаете?
Исходя из мирового опыта, наиболее интересными направлениями мы считаем развитие GAP-страхования и продленную гарантию – особенно  сейчас, когда проиcходит активное развитие продаж поддержанных автомобилей в салонах.
В мае прошлого мы запустили пилот проекта Формула GAP (Guaranteed Asset Protection) в дилерских центрах Группы Компаний «Рольф». По обычному полису каско при угоне или полной гибели машины выплата производится за вычетом амортизации (в среднем до 20% от стоимости автомобиля в первый год эксплуатации). Заключение полиса GAP позволяет несмотря на износ получать выплату исходя из полной стоимости автомобиля. Преимущество продукта в том, что полис GAP можно заключить к договору каско любой страховой компании.
С июня 2011 года в 70 дилерских салонах Peugeot в крупнейших городах России Группа Ренессанс страхование запустила продажи нового продукта по страхованию поддержанных автомобилей на случай их ремонта после окончания действия гарантии производителя– extended warranty (продленная гарантия).
Мы уверены, что новые продукты будут востребованы у клиентов, стремящихся защитить свой бизнес от непредвиденных и незапланированных расходов.
 
 
г. Кемерово, ул. Орджоникидзе, 2а
Тел.: (3842) 36-65-72
www.renins.com

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко