-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 3 от 21.02.2012

Страховка на миллиард

Руководитель блока розничного страхования Владимир Нечепа(справа) и новый директор филиала в Кемеровской области Артём Сычев
 
В ушедшем году компании РОСГОССТРАХ исполнилось 90 лет – это самый солидный опыт на российском страховом рынке. Тем примечательнее, что компания не устаёт от новых рекордов и достижений. Согласно опубликованной статистике за 2011 год, РОСГОССТРАХ лидирует по объему собранной премии. Так, в Кемеровской области сборы составили около 860 млн рублей. В наступившем году компания установила для себя планку в 1 млрд – такого результата в нашем регионе пока не достигала ни одна страховая! О том, каким выдался для компании юбилейный год, за счёт чего планируется достичь «миллиардной» премии и какие планы на будущее строит РОСГОССТРАХ, 15 февраля на пресс-конференции рассказали Старший Вице-президент, Руководитель блока розничного страхования Владимир Нечепа(справа) и новый директор филиала в Кемеровской области Артём Сычев.
 
Артём Сычев, директор филиала РОСГОССТРАХ в Кемеровской области
Сычев Артём Олегович, родился в 1980г в городе Анжеро-Судженск Кемеровской области. Имеет два высших образование: медицинское (Кемеровская государственная медицинская академия) и экономическое, по специальности «страхование» (Кемеровский государственный университет). С 2005г по 2009г возглавлял филиал компании РОСНО в Кемеровской области. В системе РОСГОССТРАХ – с декабря 2009г в должности заместителя директора по розничному страхованию. С декабря 2010г руководил филиалом компании РОСГОССТРАХ в Забайкальском крае. В декабре 2011г вновь вернулся в Кузбасс и возглавил филиал компании в Кемеровской области.
Как сообщил журналистам Владимир Нечепа, Кемеровская область является одним из приоритетных регионов для развития компании, и результаты работы филиала оправдывают это – так, примечательно, что большой прирост страховой премии показали не только офисы крупнейших городов Кузбасса – Кемерова и Новокузнецка, – но и офисы практически всех городов и населенных пунктов.
Особенно значимым результатом, по мнению руководства, стал рост на 9% страхования строений, квартир и домашнего имущества. «Это наши флагманские продукты, – пояснил журналистам Владимир Нечепа. – И, хотя пока мы имеем небольшую долю этого вида страхования, порядка 18-19% в портфеле Кемеровского филиала, мы рассчитываем на дальнейший рост».
Большое будущее компании РОСГОССТРАХ видится и в направлении страхования жизни, хотя сейчас, сетует Владимир Нечепа, данный вид в России является самым невостребованным: «Согласно опросам, только 1,5-2% россиян хотят страховать свою жизнь. При этом самый востребованный вид страхования – каско, количество желающих застраховаться по нему 25-30%. Получается, что железный автомобиль для нас в разы ценнее, чем жизнь и здоровье! Спроса на страхование жизни нет, как нет и условий для развития данного вида, которые во многом определяют его успех в других государствах – налоговые льготы, например, что крайне важно».
Несмотря на низкий спрос в отношении данного вида страхования, компании РОСГОССТРАХ и здесь есть чем гордиться – в 2011 году объём страхования жизни в Кемеровском филиале вырос в 1,8 раза! «Пока это небольшая сумма в нашем портфеле, но данный факт всё равно показателен, – отмечает Владимир Нечепа. – Объяснение успеха – это наша активность, наших агентов и штатных сотрудников. У нас большие планы по развитию страхования жизни на территории Кемеровской области».
Для успешного продвижения идеи страхования и достижения поставленных задач РОСГОССТРАХ уже разработал простые, удобные и доступные для клиентов программы по страхованию жизни.
Но не осталось в стороне и популярное среди большинства автокаско – по нему также представлены новые продукты. Так, в 2012 году будет значительно увеличена сервисная составляющая: в рамках нового продукта «Помощь на дорогах» клиентам будут предоставлены услуги эвакуатора, юридическая помощь, помощь в сборе справок и так далее. «Мы хотим, чтобы клиент, покупающий этот полис, имел хорошую защиту и был избавлен от проблем по урегулированию убытков», – заявил Владимир Нечепа.
На сегодняшний день у компании более 600 агентов на территории Кемеровской области, но для удобства клиентов компания намерена увеличивать их количество и в дальнейшем, разработав для этого целую стимулирующую программу «Железный поток» и уделяя особое внимание обучению.
Стоит отметить, что, несмотря на солидный возраст, компания чужда консерватизма в выборе каналов продаж и, помимо традиционных, с готовностью использует новые способы продвижения своих продуктов, в том числе и Интернет-продажи.
Неожиданные на первый взгляд новации коснулись и линейки продуктов, которую уже нельзя назвать исключительно страховой – в этом году филиал в Кемеровской области планирует приступить к реализации кредитных продуктов РОСГОССТРАХ БАНКА.
«Мы знаем, что нашим клиентам это надо – они ищут кредиты и часто получают их на не очень выгодных для себя условиях, – отметил Владимир Нечепа. – За всю историю компании мы впервые стали продавать нестраховые продукты – вклады в пенсионный фонд, кредиты. Возможно, вскоре что-то ещё появится. Мы идём к этому осознанно, мы стремимся к тому, чтобы наши клиенты смогли максимально реализовать свои потребности в финансовых услугах в рамках одной группы». Хотя опыт предоставления финансовых услуг группы компаний РОСГОССТРАХ в Кузбассе уже есть – в прошлом году было открыто два офиса совместных продаж в Кемерове, где клиенты, по словам Владимира Григорьевича, могут решить «все проблемы в одном месте».
Артём Сычев, говоря о планах филиала в 2012 году преодолеть рубеж по сборам в 1 млрд рублей подчеркнул, что такие амбиции связаны, прежде всего, с расширением агентской сети, в рамках программы «Железный поток», и работой их по основным для компании направлениям – страхованием жизни и имущества. А также с закреплением успеха  в страховании ответственности владельцев опасных производственных объектов (ОПО).
Напомним, что с 1 января 2012 года вступил в силу закон об обязательном страховании ОПО. Кемеровский филиал компании РОСГОССТРАХ в 2011 году по добровольному страхованию ОПО, по оценке компании, имел долю рынка 28-29%. «Мы планируем остаться лидерами в этом направлении и в 2012 году», – сказал Артем Сычев.
 

 


Рубрики:

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко