-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 23 от 20.09.2011

Приглашение в Путешествие

Туристическое агентство «Инес тур» привлекает всё больше внимания кемеровчан, желающих комфортно и интересно организовать свой отдых. Но причина успеха компании вовсе не в длительном присутствии на рынке. Напротив, молодая турфирма берёт высоты этого непростого бизнеса именно за счёт качеств, присущих молодости: высшему профессиональному образованию специалистов, креативному подходу к разработке собственных программ, бесстрашным планам и непрерывному поиску нового.
Кампании «Инес тур» становятся всё более интересными и заметными. Так, минувшее лето хорошо запомнилось многим гостям элитного кемеровского ресторана «Ла Пальма» оригинальной экстравагантной промо­акцией, которую «Инес тур» совместно с «Ла Пальма» проводил в рамках фестиваля «Кухни народов мира». И, пока победители его итогового конкурса готовятся к незабываемым романтическим путешествиям от «Инес тур», мы решили поинтересоваться секретами этой замечательной «кухни путешествий» у её генерального директора Инессы Тикановой.
 
 
— Инесса Александровна, расскажите, пожалуйста, для начала нашего разговора о только что завершившейся совместной акции, о том как и почему родилось такое сотрудничество «Инес тур» и «Ла Пальма» и, конечно, о том, какие призы получили победители конкурса.
— Я, наверное, начну с того, что объединило нас с партнёрами. Скорее всего, соединить свои усилия и возможности нас подтолкнуло общее стремление к яркости вкусов и ощущений во всём. Вообще, отношение к жизни как к непрерывному путешествию всегда было самым продуктивным состоянием каждого творческого  — в своей области — человека. А каждая из наших компаний как раз и помогает людям совершать путешествия по странам и континентам, познавая мир, историю и богатейшую культуру всего человечества. Только наше турагентство организует сами поездки, а наши партнеры из «Ла Пальма» знакомят клиентов с культурными особенностями разных стран через удивительный мир национальной кулинарии. По сути, мы заняты одним общим делом, а потому дополнять в этом друг друга — гораздо более выигрышно для всех без исключения сторон, в том числе, и для наших общих клиентов!
В течение всего лета каждый посетитель ресторана, заказавший фестивальное «блюдо месяца», получал купон для участия в розыгрыше призов от «Инес тур». А 4 сентября состоялся главный конкурс, завершающий акцию.
 
 
 
 
 
— Насколько я знаю, это был не просто розыгрыш призов, говорят, он сопровождался соревнованиями. Скажите, а это как-нибудь влияло на победу?
— Соревнования действительно были. И это придавало нашему конкурсу настоящий праздничный колорит. Уже в дверях гостей встречали стилизованные стюардессы — они приглашали в новое увлекательное путешествие. Каждый участник получал собственный номер, который был необходим не только для участия в розыгрыше, но и использовался при формировании команд, борющихся за победу в увлекательных весёлых конкурсах. И хотя на итоговом розыгрыше это не отражалось, самые активные участники игр получали VIP-карты от ресторана, и бонусные сертификаты от «Инес тур».
Думаю, что этот вечер запомнился всем его участникам. Ну, и особенно — победителям. Главным призом стала путёвка на двоих в Таиланд на 13 дней. Другие финалисты получили бонусы от нашей компании — по три бесплатных дня и две бесплатных ночи при путешествии по любой путёвке в любую страну. Сейчас мы уже согласовываем сроки поездок выигравших пар.
 
— Речь идёт только о парах?
— В принципе, конечно, нет. Просто, во-первых, отдых вдвоём наиболее популярен, а во-вторых, романтические и свадебные путешествия представляют большой и интересный блок в спектре услуг, оказываемых нашим агентством. Свадебная тематика отражена во многих наших мероприятиях и акциях. Мы неоднократно проводили розыгрыши специальных призов для молодожёнов. На «Апекс-радио» в рамках программы «Лето любви», победители которой получали сертификаты компании на довольно крупные скидки в путешествиях — до трёх дней бесплатного проживания и обслуживания. Кроме того все молодожёны, обратившиеся за путёвками в свадебное путешествие к нам, могут рассчитывать на хороший подарок  — каждая седьмая ночь для них бесплатна. Вообще к новобрачным у нас разработан свой, особый подход.
 
— В чём же особый секрет работы с влюблёнными?
— С ними у нас работает специальная «служба ангелов». Конечно, при этом они остаются нашими менеджерами, но в общение со своими клиентами вкладывают максимум внимания и заботы. Кураторы молодожёнов самым подробным образом выясняют всё, связанное с пожеланиями клиентов к предстоящему отдыху. Могут обеспечить сюрпризы друг для друга по прибытии на место, учитывая интересы и увлечения пары, заранее подбирают соответствующих специалистов для обучения и занятий спортом или туризмом, для фитнеса, готовят специальные индивидуальные экскурсии, организуют проведение фото-сессий или видеосъёмок. Одним словом, прорабатывают всю программу свадебного путешествия настолько, чтобы этот период остался незабываемым для новобрачных. И мы не останавливаемся на окончательном перечне подобных услуг, а продолжаем его расширять, привлекая новые и новые идеи.
Кстати, сейчас на свадебном городском портале проходит наш очередной конкурс «Самый медовый месяц». Там наши клиенты могут выкладывать свои фотоотчёты о свадебных путешествиях. А 2 декабря жюри, которое состоит из наших партнёров, будет определять победителей конкурса, призами для них станут новые путешествия.
 
— Да, остаётся только позавидовать молодожёнам, находящимся под опекой ваших «ангелов». Но ведь этим не исчерпываются услуги агентства «Инес тур»?
— Спектр услуг агентства весьма широк. Мы работаем с различными категориями клиентов. В том числе реализуем проекты организации корпоративного туризма  — это одно из главных направлений нашей деятельности. Для компаний мы предлагаем услуги по организации поощрительных поездок для сотрудников, а также организуем бизнес-поездки. Такая работа по устройству зарубежных туров требует хорошего знания этого рынка и постоянного мониторинга за происходящими на нём изменениями. Поэтому мы участвуем в большинстве мероприятий, проводимых ведущими туроператорами: рекламных турах, семинарах, выставках. Но помимо зарубежного, стремимся развивать и местный туризм.
 
— Это не только очень интересно, но и весьма перспективно! Есть ли у вас уже какие-то наработки в этом направлении?
— Первый блок представлен группой программ по индивидуальному и групповому обслуживанию экскурсий по городу Кемерово. Мы изучили опыт коллег, занимающихся этим, но хотим строить свои программы несколько иначе. В основном, делая упор на экскурсии для зарубежных гостей — с услугами гидов и переводчиков — и представителей бизнеса, совершающих деловые поездки.
Другой блок — программы для молодёжной аудитории. Мы видим их в организации своеобразных познавательных интерактивных экскурсий с элементами игры «дозор». Пилотная программа такого вот «дневного дозора» уже прошла с большим успехом в Ленинске-Кузнецком. Экскурсантами были кемеровчане, а потому пребывание их «на чужой земле» максимально повышало чистоту нашего эксперимента. А вообще в планах по развитию местного туризма — разработка максимально широкого пакета услуг в рамках проведения экскурсий по Кузбассу, причём, рассчитанных на самую разную аудиторию. Ведь путешествовать хотят очень и очень многие. И мы с радостью приглашаем всех в наши путешествия!
Беседовал Сергей Волков
 
г. Кемерово,
ул. Демьяна Б., д.6, оф. 59
тел: (3842) 39-39-33,
е-mail: inestour42@gmail.com
 


Рубрики:

Деловые новости

[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко