-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 23 от 20.09.2011

Японские грузовики теперь в Кузбассе

 
Кемеровский автоцентр «КАМАЗ» начинает осуществлять продажи и обслуживание средне тоннажных грузовиков Mitsubishi Fuso Canter. Теперь новые машины, отличающиеся высокой степенью качества, надежности и безопасности можно приобрести, не выезжая за пределы Кузбасса.
 
Региональный торгово­сервисный центр ООО «Кемеровский автоцентр КАМАЗ» сегодня выступает не только в роли сервисного и дилерского центра отечественного автогиганта. Он является ещё и официальным дилером японской компании Mitsubishi Fuso (MFTBC), которая совместно с ОАО «КАМАЗ» создала предприятие FUSO KAMAZ Trucks Rus Ltd для производства и продажи в России японских грузовиков Canter.
Решение о создании совместного предприятия было принято в конце 2009 года, в рамках стратегического партнерства между ОАО «КАМАЗ» и концерном Daimler AG ­ главным акционером MFTBC. Сборка средне тоннажного шасси Mitsubishi Fuso СANTER началась в июне 2010 года на производственных площадях Камского Индустриального Парка «Мастер» в Набережных Челнах (Республика Татарстан). Производство японских грузовиков в России организовано по такому же принципу крупноузловой сборки, что и большинство производств пассажирских автомобилей иностранных марок.
Продажи новых машин стартовали чуть позже, сразу после установки бортовых кузовов и фургонов на первые шасси. Но уже в июне 2011 года в стране был продан тысячный Mitsubishi Fuso СANTER российской сборки.
Летом текущего года начинает осуществлять продажи новых грузовиков Кемеровский автоцентр «КАМАЗ». «Кузбасский потребитель ещё мало знаком с этими машинами, хотя такие же грузовики, но с правым рулём, привезенные непосредственно из Японии, встречаются здесь часто,  — говорит менеджер по продажам Mitsubishi Fuso СANTER кемеровского автоцентра «КАМАЗ» Роман Чернов.  — Но это всё автомобили уже «повидавшие виды», которым осталось работать не так много. Мы же предлагаем своим клиентам совершенно новые машины с гарантией до трёх лет либо 100 тысяч километров пробега».
Не секрет, что Canter является лидером сегмента средне тоннажных грузовиков в Азиатском регионе. Также он лидирует в Европе среди неевропейских марок. Вот лишь некоторые технические характеристики машины этой марки, которая производится в Татарстане. Грузоподъемность до 4,82 тонн. Шести ступенчатая коробка передач в сочетании с мощным 150­и сильным дизельным двигателем. Усиленная подвеска c элементами более грузоподъемного грузовика Mitsubishi Fuso FIGНTER (до 7,5 тонн). Высокая вариативность при установке надстройки, благодаря наличию шасси четырех длин: 5975, 6555, 7130 и 7565 мм.
Особое внимание в этой машине привлекает кабина, которую помимо комфортности, наличия хорошего обзора отличает встроенный в панель приборов рычаг МКПП. Такая конструкция применена впервые среди автомобилей с кабиной, расположенной над двигателем. Она предоставляет больше пространства для водителя и возможность ему выходить из машины не только через левую, но и через правую дверь.
Производители готовы предоставить грузовики Canter самых различных модификаций: с бортовой платформой, промтоварный фургон, изотермический фургон, эвакуатор, самосвал, коммунальная машина, мусоровоз и так далее.
Начиная с апреля этого года грузовики Mitsubishi Fuso можно приобрести в лизинг с удорожанием от 1% в год. Столь привлекательные условия лизинга стали возможными благодаря старту новой программы «FUSO FINANCE»  — лизинг от производителя. Лизингополучателями в рамках программы могут стать  юридические лица и индивидуальные предприниматели — резиденты РФ.
Вся техника, которую продает кемеровский автоцентр «КАМАЗ», в том числе и грузовики Mitsubishi Fuso, проходит тщательную предпродажную подготовку, специалисты автоцентра осуществляют ввод автомобилей в эксплуатацию. В компании работает собственная сервисная служба, в которой имеется все необходимое для самого сложного ремонта «КамАЗов», «НефАЗов», а теперь и «Кантеров». Для ремонта японских грузовиков здесь закуплено специальное оборудование, весь необходимый комплект запасных частей. Стоит отметить, что у машин Mitsubishi Fuso самая низкая в своем классе совокупная стоимость технического обслуживания в гарантийный период. Более того, кемеровский автоцентр готов принять на обслуживание не только грузовики российской сборки, но также технику Mitsubishi Fuso вообще, включая «праворукие японки».
Таким образом, кемеровский автоцентр «КАМАЗ» открыл новую страницу своей истории и приглашает к сотрудничеству компании, а также индивидуальных предпринимателей, для которых уровень качества и надёжности эксплуатируемой техники имеет большое значение.
 
ООО «КАМАЗ» кемеровский автоцентр:
ул. Терешковой, 76
тел. (3842) 31­95­05
тел. (3842) 31­96­00 — приемная
факс (3842) 31­96­03
office@kamaz­kem.ru
 

Рубрики:

Деловые новости

[18 апреля] Теле2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове
[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям
[15 апреля] Бывший адвокат из Кемерова получил 2 года лишения свободы условно и штраф 50 тыс. рублей за мошенничество

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко