-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 23 от 20.09.2011

ООО «СМТ ШАРФ» - мощь и качество

 Александр Егоров, генеральный директор ООО СМТ Шарф
Трудные условия добычи угля в Кузбассе диктуют особенно жесткие требования к руководителям угольных компаний. Надежными партнерами угольщиков являются такие поставщики горношахтного оборудования, как ООО «СМТ Шарф» — официальный представитель немецкой компании «SMT Scharf GmbH» в городе Новокузнецке. Например, первый самый мощный в мире монорельсовый дизельный локомотив DZ2200 7+7 в 2010 году был поставлен на шахту «Южная» входящую в отраслевой холдинг «СДС­Уголь», где он успешно прошёл испытания в тяжелых горногеологических условиях. В этом году такая же мощная транспортная техника была приобретена и ООО «Холдинг «Сибуглемет» для шахты «Полосухинская», и ОАО «Мечел» для использования на шахте «Сибиргинская», один дизелевоз DZ 2200 4+4 и три дизелевоза DZ 2200 3+3, а на шахту «Ольжерасская — Новая» будет поставлен напочвенный реечный дизелевоз ZL 200­80­900D! Рассказывает Александр Егоров — генеральный директор ООО СМТ Шарф.
 
Компания «SMT Scharf GmbH» является ведущим мировым производителем подземных транспортных систем. В 2010 SMT Scharf GmbH приобрела английскую компанию Dosco Overseas Engineering, занимающуюся производством проходческих комбайнов и конвейерных установок. Сегодня SMT Scharf GmbH проектирует, производит и поставляет монорельсовые подвесные дороги с дизельными, аккумуляторными и электрическими локомотивами, напочвенные дороги с дизельной или канатной тягой, кресельные подъёмники для транспортировки людей в шахтах, системы обслуживания кабельных систем, системы ленточных конвейеров и перегружателей, гидравлические блоки питания и силовые установки, проходческие комбайны и многое другое. Это оборудование с успехом используется во взрывоопасных сферах, при больших уклонах и в условиях ограниченного пространства. Филиалы SMT Scharf GmbH работают во всех важных горнопромышленных регионах мира.
— Монорельсовые дороги под уклоном до 30 градусов, грузоподъёмностью до 40 тонн, сертифицированные по стандартам РФ, обладают надёжной тормозной системой, не допускающей схода с рельсов. Для горнорудной промышленности уже поставлено более 970 таких систем, более 850 локомотивов, свыше 70 аккумуляторных локомотивов, 20 электровозов.
— Занимаясь поставками уникального горношахтного оборудования из­за рубежа, логистикой, монтажом, организацией сервиса и обучением, мы уже убедились, что нужны нашим заказчикам, что поставляемое нами оборудование необходимо угольным компаниям для успешной и безопасной работы. Филиалы нашей компании имеются так же в Ростовской области — ОП «Донбасс» и Республике Коми  — ОП «Воркута». Мы работаем с 2008 года и за этот, в общем­то, небольшой период времени поставляемая нами из Германии техника имеет квалифицированное сервисное обслуживание и большой склад запасных частей, что помогает нам   завоевывать доверие ведущих угольных предприятий Кузбасса и России. Сегодня собственники угольных компаний прежде чем принять решение о приобретении какой либо техники и оборудованная очень внимательно изучают рыночные предложения, ориентируясь не только на цену, но и качество Подземные транспортные системы марки SMT Scharf поставляемые из Германии уже отлично зарекомендовали себя и на предприятиях компании «Северсталь» в Воркуте, и в Ростовской области, и на предприятиях «Распадский уголь» в Кемеровской. В октябре этого года мы так же обеспечим поставку двух проходческих комбайнов английского производства «Доско» для компании «Кокс» на шахту «Бутовская». нам хотелось бы поблагодарить наших партнёров за успешное и взаимовыгодное сотрудничество. Это такие известные угольные компании, как ЗАО «Распадская угольная компания», отраслевой холдинг «СДС­Уголь», ОАО «Мечел», ООО «Холдинг «Сибуглемет», ОАО «Север­ресурс», ОАО «СУЭК», ОАО «Белон», ОАО «Южная угольная компания», ООО «Ростовская УК». Мы постоянно расширяем круг взаимных интересов, ведём переговоры, готовы сотрудничать и с другими компаниями, которые так же смогут убедиться на практике, что техника SMT Scharf GmbH является самой мощной транспортной системой, способной решать практически любые поставленные перед ней задачи.
 
 
654034, Кемеровская обл.,
г. Новокузнецк,
Технический проезд, 33
Тел./факс:   +7 (3843) 36­15­28,
Тел./факс:   +7 (3843) 36­03­77
http://smtscharf.com
 
Уважаемые коллеги! Позвольте поздравить руководителей машиностроительных предприятий, инженеров и ветеранов отрасли с профессиональным праздником — Днем машиностроителя! Машиностроение — это базовая отрасль экономики любой высокоразвитой страны, сердцевина индустрии, важнейшая отрасль промышленности, ее промышленный и интеллектуальный потенциал .Ваш профессионализм, мастерство, ответственность, преданность избранному делу и верность лучшим традициям машиностроителей заслуживают глубокого общественного признания и уважения. Искренне желаем Вам не останавливаться на достигнутом, активно внедрять новые технологии, осваивать новые рынки сбыта! Пусть ваша работа с каждым днём будет всё комфортнее! От всей души желаю Вам и Вашим семьям здоровья, удачи и простого человеческого счастья! С праздником!

Рубрики:

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко