-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 23 от 20.09.2011

Подшипники? Только от производителя

Риск приобрести подшипники низкого качества, которые могут отказать в важных механизмах и привести к сбою в работе, а иногда и серьёзным авариям с человеческими жертвами, сегодня очень высок. По данным Ассоциации производителей подшипников России, на российском рынке доля этих контрафактных изделий составляет не менее 15%. Большинство подделок идет в Россию из Китая. Причём в «поднебесной» подделывают не только зарубежные марки, но также и российскую продукцию...
 
Демпинговые войны стали уже закономерным явлением для отечественного бизнеса, так как российский потребитель очень чувствителен к цене. Клиент всегда сопоставляет цену и ценность продукта, даже при повторных заказах. Известные и надёжные производители чаще всего не готовы предложить свою продукцию по минимальным ценам. В то же время производители контрафакта предлагают приобрести товар, который в цене значительно ниже оригинала. Однако низкая цена часто бывает признаком плохого качества. Приобретая такое изделие, потребитель, думает, что он сэкономил, но на самом деле, обрекает себя на более высокие затраты. Ведь всем известна поговорка «Ты получаешь то, за что платишь».
Многие, стремясь получить сиюминутную выгоду, сознательно покупают именно китайскую продукцию. Однако большинство потребителей на рынке подшипников, приобретая продукцию по дешевой цене, уверены, что получают качественный товар российского производства. На самом деле это далеко не так.
В период перестройки многие отечественные подшипниковые заводы прекратили своё существование. Под их брендами возникли новые предприятия, которые, по сути, занимаются не производством, а сборкой подшипников из китайских комплектующих. Свою продукцию они продают как российскую, хотя по факту она таковой не является.
В этих условиях отечественные производители подшипников вынуждены принимать меры, способствующие защите своей продукции от подделок. Многое в этом направлении делает холдинг Европейской подшипниковой корпорации (ЕПК), объединивший ряд российских подшипниковых заводов. Это ОАО «Московкий подшипник», ОАО «Волжский подшипниковый завод», ОАО «Саратовский подшипниковый завод», ОАО «Степногорский подшипниковый завод», ОАО «Завод авиационных подшипников» (г. Самара).
В связи с участившимися случаями продвижения контрафактной продукции под брендами подшипниковых заводов ЕПК, на официальном сайте холдинга опубликован список компаний, которые поставляли или предлагали для поставки на промышленные объекты контрафактные подшипники с поддельными паспортами (сертификатами качества). Для пресечения распространения контрафактной продукции Европейская подшипниковая корпорация предлагает такую услугу, как проведение специалистами холдинга экспертизы подшипников, приобретенных у сторонних поставщиков и маркированных клеймами заводов ЕПК.
Отличить качественный подшипник от поддельного очень трудно, поэтому специалисты рекомендуют соблюдать основные правила покупки: не поддаваться желанию сэкономить и приобретать фальсификат, остановить свой выбор на подшипниках известных производителей, и главное, покупать подшипники только в известных проверенных организациях (у официальных дилеров и дистрибьюторов).
Официальным дистрибьютором предприятий ЕПК в Кемеровской области с 2009 года является ООО «Технотон». Стратегическая задача компании — поставлять качественные подшипники российских и зарубежных производителей кузбасским потребителям.
«Если производственное оборудование функционирует нормально, производитель, как правило, не интересуется доступностью комплектующих, необходимых для сервисных работ, — говорит коммерческий директор ООО «Технотон» Евгений Лобанов. — Но любой сбой в работе механизмов, или, еще хуже, остановка, требует немедленного реагирования. Ведь теряются деньги, вложенные в процесс производства. Простой горной техники в шахте или на разрезе может принести предприятию убытки на сотни тысяч рублей. Одним из главных преимуществ нашей компании является то, что мы стремимся максимально оперативно предоставить клиенту необходимый подшипник. С этой целью мы поддерживаем достаточно крупные складские запасы и постоянно работаем над совершенствованием системы логистики».
Несмотря на молодой возраст ООО «Технотон» уже зарекомендовало себя на рынке, как надёжный поставщик качественных подшипников.
 
Г. Кемерово,
Щетинкин Лог, 8
Тел: (3842) 45­25­68, (3842) 36­07­56
e­mail: tehton@mail.ru
 

Рубрики:

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко