-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 3 от 21.02.2011

Wi-Te: Интернет без ограничений

 
Сегодня на телекоммуникационном рынке Кузбасса представлен самый широкий спектр услуг, предлагаемых абонентам. Но и в этом изобилии есть «изюминка» — с 2009 года в Кемерове под маркой WiTe (Вайт) работает сеть передачи данных четвёртого поколения (4G) компании «Новые телекоммуникации».
 
Начав с малого, компания продолжает своё развитие, — в конце прошлого года увеличила в несколько раз число базовых станций, повысила пропускную способность сети, закрыла «белые» пятна и подняла скорость передачи данных, осуществляющую в стандарте WiMAX. В настоящее время WiTe  — это услуга мобильного доступа в Интернет, предоставляемая без каких­либо ограничений. Как подчёркивает коммерческий директор Кемеровского филиала компании Надежда Олюнина, WiTe предлагает своим абонентам услугу доступа в Интернет свободную от всяких ограничений — на условиях полного неограниченного безлимита с максимально возможной и ничем неограниченной скоростью. Абоненту не нужно опасаться, что после превышения определенного объёма полученных данных, скорость передачи будет уменьшена. В первую очередь такая связь удобна и необходима тем, кому необходимо иметь постоянный доступ в Интернет вне зависимости от места пребывания, кому особенно важно получать большие объёмы данных из всемирной сети.
Линейка тарифов WiTe предельна проста. Тариф ВАЙТ_МАКС удобен в первую очередь тем, что обеспечивает мобильный доступ в Интернет, когда в течение дня приходится перемещаться по городу, но нужно оставаться на связи. Тариф ВАЙТ_ПРЕМИУМ обеспечивает высокоскоростной доступ дома или в офисе, когда необходимость связи есть, а возможности нет. «Возможно, на первый взгляд наши услуги не так дешевы, но в конечном итоге, в пересчёте на получаемый объём, они оказываются очень выгодны для абонентов» — отмечает Надежда Олюнина.
После завершения второго этапа строительства сети и значительного расширения её возможностей компания почувствовала заметный приток абонентов. В первую очередь услуги WiTe оказались востребованы теми, для кого отсутствие проводного подключения — это преимущество, а не недостаток: студенты, менеджеры, IT­специалисты — те, кому по роду занятий доступ в Интернет необходим без привязки к месту. Особый спрос отмечают в компании со стороны тех абонентов, что снимают жильё, нередко вынуждены переезжать, и кто, естественно, не может обзавестись собственным высокоскоростным подключением к Интернету традиционным способом, по кабелю или телефонной сети. Рассчитывают в компании и на спрос со стороны малого бизнеса, ведь услуги WiTe отлично подходят его запросам, позволяют обеспечить передачу данных на выгодных условиях — без ограничений и без привязки к проводам. К тому же подключение с помощью роутера даёт возможность обеспечить Интернетом сразу несколько компьютеров в небольшом офисе.
WiTe стремится стать ближе своим клиентам, обеспечить их лёгким доступом к услугам и платежам. Сегодня для этого заключены соглашения с дилерами, и сейчас по всему Кемерово приобрести комплекты подключения к услугам WiTe можно в более чем 30 торговых точках, в том числе, в «Евросети», «Планете Стерео», в Кемеровском мобильном центре и в магазинах «Компьютерные системы». Оплата услуг доступна не только в офисе продаж компании, но и чeрез широчайшую сеть платёжных терминалов QIWI.
Кроме этого, поясняет Надежда Олюнина, с 20 февраля WiTe расширяет ассортимент абонентских устройств. В частности, для приобретения станет доступно особое решение для владельцев мобильных компьютеров — ноутбуков или нетбуков. Это роутер Seowon 3200W — беспроводное устройство, которое взаимодействует с сетью WiTe по технологии WiMAX, а с персональным компьютером клиента с помощью технологии Wi­Fi. Такое устройство обеспечит связь между компьютером и роутером, позволив разместить роутер в точке наилучшего приёма, а компьютер разместить там, где удобно и комфортно пользователю. А его компактные размеры и небольшой вес (устройство с легкостью помещается в карман) позволят иметь его при себе, где бы вы ни находились. Это наилучшим образом подтверждает слоган компании: WiTe — технология свободы!
 
Тел.: (3842) 347­000
вайт.рф

Рубрики:

Деловые новости

[29 марта] В Кузбассе планируют ремонт более 30 км областных междугородных трасс
[29 марта] Крупные дорожные ремонты на 500 млн рублей проведут в Кемерове и Новокузнецке
[29 марта] Сотрудница банка в Прокопьевске получила 3 года условно за оформление подложных кредитов
[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко