-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 25 от 21.12.2010

РОСГОССТРАХ: подводя итоги года

В наших предыдущих выпусках мы регулярно освещали деятельность компании РОСГОССТРАХ, писали о страховых продуктах, которые предлагает компания, и следили за успехами лидера страхового российского рынка. Сегодня мы подводим итоги года. Для это мы попросили директора Кемеровского филиала компании РОСГОССТРАХ Андрея Валерьевича Боброва ответить на несколько вопросов. 
 
— Андрей Валерьевич, каким вам запомнился уходящий год?
— Уходящий год был хорошим и трудным одновременно. Хорошим потому, что в уходящем году в нашу компанию пришло много новых активных сотрудников. Всегда приятно наблюдать, что РОСГОССТРАХ обеспечивает работой население Кемеровской области. За 2010 год на работу страховыми агентами поступили более 600 человек. Так же в уходящем году мы продолжили расширение и развитие своей компании на территории Кузбасса. Открыли новый офис продаж в Таштаголе и в Кемерове на пр. Октябрьском.
 
— В чем же были трудности прошлого года?
— Не скажу, что он был слишком трудным, но легким точно его назвать нельзя. Специфика нашей работы такова, что в наши обязанности входит помогать людям, материально поддерживать их в трудных жизненных ситуациях. Так вот таких трудных ситуаций в прошлом году было достаточно много. Но все же я рад, что свою функцию — помочь людям в трудные времена — мы выполнили полностью. Взять хотя бы пожары в центральной части России. Тысячи семей остались без крыши над головой в буквальном смысле этого слова! И наша компания приняла на себя основной удар по выплатам пострадавшим погорельцам. Мы понимали, что нашим клиентам необходимо быстро оказать помощь и выплатить возмещение. Практически половина всех выплат, которые причитались нашим клиентам по лесным пожарам, была осуществлена в первые три недели после случившегося. Если говорить непосредственно о Кемеровской области, то здесь по последним данным выплаты РОСГОССТРАХа в целом за год приблизились к 300 миллионам рублей. Это весьма значительная сумма для нашего региона.
 
— Что можете назвать главным событием для РОСГОССТРАХа?
— В 2010 году мы начали предлагать услуги пенсионного обеспечения через розничную сеть компании РОСГОССТРАХ. Сейчас в нашей компании можно не только застраховаться, но так же и сформировать свои пенсионные накопления при помощи негосударственного пенсионного фонда РГС. В настоящий момент россиян, готовых перевести свои пенсионные накопления в наш НПФ, уже достаточно много  — люди понимают, что так они смогут обеспечить себе благополучное будущее.
 
— Вы подвели итоги прошедшего года, что можете сказать о планах на будущее?
— Следующий год станет для нас по-настоящему знаковым. В 2011-м году РОСГОССТРАХ отметит своё 90-летие. К этой серьезной дате мы начали готовиться уже сейчас. Свой день рождения мы будем отмечать в октябре, как это будет — пока сказать не могу. Но сегодня уже есть понимание того, что грядут значительные перемены. Сотрудники, клиенты и наши партнеры на себе ощутят изменения, которые произойдут в РОСГОССТРАХе. Перемены будут, конечно же, в лучшую сторону! Произойдут нововведения в области обслуживания клиентов.
 
— Андрей Валерьевич, что бы вы пожелали нашим читателям в новом году? 
— Во-первых, хочу пожелать, чтобы наступающий год прошел на волне успеха. Чтобы задуманные планы и мечты всегда совпадали с реальностью. Как показывает наша ежедневная практика, жизнь  — непредсказуема. Поэтому главное, что хочется пожелать в первую очередь, это чтобы в жизни каждого человека было поменьше таких непредвиденных ситуаций. С Новым годом!
Арина Миронова

Рубрики:

Деловые новости

[29 марта] В Кузбассе планируют ремонт более 30 км областных междугородных трасс
[29 марта] Крупные дорожные ремонты на 500 млн рублей проведут в Кемерове и Новокузнецке
[29 марта] Сотрудница банка в Прокопьевске получила 3 года условно за оформление подложных кредитов
[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко