-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 25 от 21.12.2010

МегаФон – марка №1 в России

В Государственном Кремлевском Дворце «МегаФон» получил престижную премию «Марка №1 в России» в номинации «Оператор сотовой связи». По результатам всенародного голосования за компанией было признано национальное лидерство.
 
Принимая награду от Олеси Владыкиной, чемпиона и мирового рекордсмена XIII Летних Параолимпийских игр 2008 года в Пекине, заместитель генерального директора ОАО «МегаФон» по коммерции Лариса Ткачук сказала: «Мы горды тем, что стали лауреатом премии потребительских симпатий. Для «МегаФона» это важное событие, это признание доверия к бренду со стороны наших клиентов, признание качества сервиса нашей компании и лидерства в сегменте мобильной связи».
Конечно, награда досталась «МегаФону» не случайно: компания стала первым и единственным оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. «МегаФон» первым ввел в России в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и является российским лидером по предоставлению мобильного Интернета.
В этом году «МегаФон» стал первым оператором сотовой связи, обеспечившим своих абонентов защитой от спама, вредоносных программ и ряда других рисков. «Мобильный Интернет дает пользователям колоссальные возможности для получения информации, развлечения и общения. Однако доступ к всемирной паутине таит и серьезные угрозы для мобильного телефона. Благодаря новому приложению наши абоненты смогут защитить свои телефоны и всю хранящуюся в них информацию. Мы стремимся сделать использование услуг связи максимально комфортным для наших клиентов», — отмечает Лариса Ткачук. Приложение «МегаФон­KMS» направлено на защиту смартфонов с операционными системами Windows Mobile и Symbian OS. Партнёром ОАО «МегаФон» при его разработке выступила «Лаборатория Касперского» — крупнейший в Европе производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного программного обеспечения, хакерских атак и спама.
«Мобильные устройства стали неотъемлемой частью нашей жизни, хранилищем наших секретов. Сотовый телефон помнит, кому мы звонили, что написали и даже сколько денег потратили — многим пользователям мобильной связи приходят отчеты о транзакциях по SMS. Вся эта информация представляет большую ценность для киберпреступников, — добавляет Сергей Невструев, директор направления мобильных сервисов «Лаборатории Касперского». — С Kaspersky Mobile Secuirty риск потери важных данных значительно снижается».
Новый сервис выполняет проверку на вирусы в режиме реального времени, позволяет принимать звонки и сообщения лишь от разрешенных контактов, создавать секретные папки для особо важных документов и файлов, ограничивать звонки и SMS на платные номера. Функция «Антивор» позволяет дистанционно блокировать доступ к смартфону и удалить все хранящиеся на нем данные. Даже если SIM­карта устройства будет заменена, модуль SIM­Watch незаметно отправит владельцу сообщение с новым телефонным номером устройства, что позволит осуществить блокировку и очистку памяти смартфона, работающего даже с чужой картой. Благодаря функции SMS­Find пользователь может определить местонахождение потерянного телефона. Отправив SMS с паролем на номер устройства, владелец получит ссылку на его точные координаты в системе Google Maps.

Рубрики:

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко