-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 24 от 07.12.2010

Банк Москвы: поддержка малого бизнеса – одно из наших приоритетных направлений

 
Где взять средства на развитие собственного дела — над этим вопросом ломает головы большинство предпринимателей нашей страны. А ведь именно своевременное финансирование порой может стать фактором, определяющим «быть или не быть» небольшой компании. О том, какие программы кредитования для поддержки индивидуального предпринимательства действуют в Банке Москвы «Авант­ПАРТНЕРу» рассказала Валентина СКИРНЕВСКАЯ,  директор Кемеровского филиала.
 
ОАО «Банк Москвы» сегодня предлагает шесть программ кредитования для поддержки индивидуального предпринимательства и предприятий малого бизнеса. И каждая из них актуальна по­своему, каждая находит своего клиента.
«Что привлекает клиентов в наших кредитных программах? Это возможность кредитования на определенные суммы без предоставления имущества в залог на срок до 5 лет и, конечно, конкурентные ставки, — констатирует Валентина Скирневская. — Мы отмечаем, что у клиентов пользуется популярностью кредитная программа «Экспресс­овердрафт» без имущественного залога. Не меньший спрос наблюдаем и на «Экспресс­кредит индивидуальному предпринимателю». В то же время к кредитам, требующим имущественное обеспечение, применяется гибкая залоговая политика, индивидуальный подход. Получить кредит по ним можно в кратчайшие сроки при наличии действующего бизнеса».
По словам директора Кемеровского филиала, бизнесменов интересует и «Кредит на развитие индивидуального предпринимательства». Он предполагает заём небольших сумм и также не требует залога. Особенность «Микрокредита» в том, что малому предприятию можно получить деньги под поручительство физических лиц.
«Кредит на развитие предпринимательской деятельности» и «Кредит на развитие малого бизнеса» подходят для более основательных клиентов, которым нужны большие суммы,  — объясняет директор филиала. — Получение «Кредита на развитие малого бизнеса» — выгодный способ осуществить какие­то масштабные инвестиционные проекты или приобрести дорогую недвижимость».
Но если, несмотря на многообразие предложений, по каким­то причинам клиенту не подходит ни один из видов кредитования, Банк Москвы может предоставить средства на индивидуальных условиях. При этом будут учитываться все нюансы, в том числе вид бизнеса, его сезонность.
Понимая потребности своих клиентов, Банк Москвы постоянно совершенствует кредитные программы в зависимости от ситуации на рынке. Недавно были увеличены лимиты кредитования по некоторым программам более чем в полтора раза, а по программе «Кредит на развитие малого бизнеса» — в два раза. Также в начале ноября Банк Москвы предложил компаниям новую услугу — самоинкассацию  — приём наличных денежных средств через банкоматы­депозиторы банка и их перечисление на расчетный счёт клиента, открытый в Банке Москвы. Услуга позволяет производить автоматическое зачисление средств на рублевый расчётный счёт организации при помощи корпоративной карты. Это избавляет наших клиентов от необходимости посещения кассы банка, даёт возможность сдавать выручку в режиме «24 часа» и позволяет экономить на комиссии.
Стоит отметить успешное сотрудничество Банка Москвы с Российским банком развития в части Программы финансовой поддержки малых и средних предприятий. Так, в рамках партнерства Банк Москвы осуществил кредитование малых и средних предприятий на 2,3 млрд рублей. Средства уже предоставлены 1169 субъектам бизнеса в 53 регионах России. Именно поддержку малого бизнеса Банк Москвы видит одним из приоритетных направлений своей деятельности. В частности за 2009 год наше кредитное учреждение привлекло более 20 000 новых клиентов. В Банке Москвы уверены: действующие предложения смогут удовлетворить потребности самых разных категорий корпоративных заёмщиков.

Уважаемые клиенты!
 
Доводим до вашего сведения, что с 25 ноября 2010 года внесены изменения в тарифы на расчетно­кассовое обслуживание юридических лиц. Сообщаем, что вводится новая услуга по приёму наличных денежных средств в рублях РФ через корпоративные карты и их перечисление на расчётный счет клиента в рублях РФ*:
— в банкомате (с функцией приёма наличных) ОАО «Банк Москвы» — 0, 05%;
— в кассах ОАО «Банк Москвы» — услуга не предоставляется.
Лимит ** приёма наличных с использованием банковских карт, являющихся средством для доступа к счёту, в банкоматах ОАО «Банк Москвы» для зачисления на расчётный счёт клиента — не более 100 тысяч рублей в течение одного календарного дня.
Для получения услуги необходимо заключить дополнительное соглашение к договору на выпуск и использование корпоративных карт.
Более подробную информацию вы можете получить в обслуживающих подразделениях.
 
* — Комиссия взимается с расчётного счёта клиента в день зачисления денежных средств на расчётный счёт клиента.
* — Лимит устанавливается вне зависимости от количества карт, являющихся средством для доступа к счёту.

 
Более подробная информация по тел.:
в г. Кемерово: (3842) 76­99­99,
в г. Новокузнецке: (3843) 79­99­99,
в г. Ленинск­Кузнецкий:
(38456) 3­29­03 
(круглосуточно, без выходных).
 
ОАО «Банк Москвы». Реклама. 
Генеральная лицензия №2748 от 14.10.2004 г.

Рубрики:

Деловые новости

[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко