-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 24 от 07.12.2010

Место работы – малый бизнес

 
30 ноября в Кемеровском филиале РГТЭУ состоялась конференция «Место работы — малый бизнес», которая на одной площадке одновременно собрала более двухсот студентов, преподавателей, предпринимателей и представителей исполнительной власти.
 
Понятно, что большую часть аудитории (145 человек) составляли представители молодого поколения — студенты и выпускники вузов. Но и предприниматели (почти 50 человек) не остались в стороне и приняли активное участие, как в эспертной панели «Современные компетенции», так и в мастер­классах (их было 8).
Мы попросили поделиться мнениями о конференции некоторых участников.
 
Ирина Федченко, эксперт Кемеровского ресурсного центра
Об идее данного проекта услышала от его инициатора, Галины Красильниковой, ещё весной. Тем приятнее было присутствовать при его реализации. Чем раньше мы начнём знакомить молодых людей с реальными предпринимателями, показывать им особенности рынка труда, тем более подготовленные и адекватные кадры получим на выходе из вузов.
Правда, и язык общения здесь должен быть особенный – молодежный. Думаю, что в экспертной панели ребята увидели разные примеры экспертных суждений. Это как в жизни, всегда можно выбрать компании с разным настроем и разными корпоративными культурами. Я лично получила от общения большое удовольствие и уезжала в хорошем настроении. А вообще, об итогах должны судить те, на кого конференция была направлена, — наша молодежь.

Антон Басовский, генеральный директор внедренческой компании «ИстЛайн»
Участие в конференции «Место работы — малый бизнес» (и в дальнейшем её развитии) даёт нашей компании надежду на сохранение тренда развития компании в будущем за счёт привлечения молодых специалистов имеющих активную жизненную позицию и популяризации малого бизнеса, как возможную среду их (молодых специалистов) будущего профессионального развития и места работы. Данное мероприятие даёт нам реальный инструмент более тесной интеграции с высшими учебными заведениями и налаживание канала общения с проактивной студенческой средой. Для нашей компании, ведущей свой бизнес в интеллектуальной среде, жизненно необходимо в настоящей реальности такие действительно работающие инструменты. Попытки, которые мы осуществляли самостоятельно, к сожалению, не давали такого эффекта. В заключении хочется выразить огромную благодарность Галине Красильниковой за интеграцию заинтересованных сторон и проведение такого важного мероприятия.
 
Андрей Федосеев, эксперт по программам лояльности
Понятно, что каждый предприниматель двигается в своей логике, реализуя собственные цели, а сторонние мероприятия, в которых он участвует с той или иной степенью вовлеченности, лишь позволяют ему усиливать свои позиции. Данный проект интересен тем, что даёт возможность предпринимателю встретиться «лицом к лицу» с будущими сотрудниками, партнёрами, ведь в интеллектуальном бизнесе понятие найма включает некий партнёрский договор. И для того, чтобы качественно делать работу «наёмный сотрудник» должен понимать и разделять идеи твоего бизнеса. А таких людей простым «устраиванием на должность» не подберёшь, нужна ещё предварительная дополнительная работа по «встраиванию». Подобные же мероприятия могут стать таким местом, где можно эту работу достаточно эффективно проводить.
 
С презентациями, представленными экспертами на экспертной панели и мастер­классах можно ознакомиться перейдя по ссылке:  Доклады и мастер-классы

Рубрики:

Деловые новости

[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко