-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 24 от 07.12.2010

Каско позволяет компании избежать незапланированных трат

Сергей Соколов, директор Кемеровского Группы Ренессанс страхование
 
Как правильно заключить договор страхования автопарка, чтобы уберечь бюджет компании от непредвиденных трат, связанных с восстановлением автомобилей или компенсацией ущерба, рассказывает директор Кемеровского Группы Ренессанс страхование Сергей Соколов.
 
Почему нужно страховать автопарк по каско? Обязательного страхования не достаточно?
Полисы ОСАГО защищают бюджет владельца автопарка только в том случае, если в произошедшем ДТП виновна другая сторона. При этом ущерб по ОСАГО возмещается всегда с учетом износа, а страховую компанию виновник аварии может выбрать любую, и необязательно она будет надежной. Кроме того, полис ОСАГО покрывает имущественный ущерб в размере не более 120 тысяч рублей. На практике ущерб, который в результате ДТП наносят крупнотоннажные автомобили, обычно значительно превышает эту сумму.
Обеспечивая автопарк не только полисами ОСАГО, но и каско, владельцы избавляются как от возможных материальных претензий по возмещению ущерба со стороны третьих лиц, так и от затрат на восстановление автомобилей.
 
Как избежать потери времени и денег при страховании корпоративного автопарка и получении возмещения?
Мы обеспечиваем каждому клиенту индивидуальный подход и стремимся, чтобы наши продукты были гибкими и позволяли выбирать только самые необходимые риски и опции. Например, клиент может включить в полис наиболее оптимальный для него вариант возмещения с точки зрения цены и удобства: ремонт у дилера, если автомобили находятся на гарантии, или на СТО по направлению компании, выплата по калькуляции или выплата с учетом износа.
Для экономии в полис рекомендуется включить небольшую франшизу. К примеру, по некоторым маркам автомобилей применение франшизы от 15000 руб. даст экономию от стоимости страхования автопарка до 40%. Существенно сэкономить на каско также позволяет защита машины только от угона и полной гибели. Эта опция дает экономию до 70% от стоимости полиса по риску ущерб.
 
На что нужно обратить внимание при страховании автопарка?
Стоимость договора страхования автопарка, прежде всего, зависит от количества и назначения автомобилей. Это могут быть автомобили представительского класса, пассажирские, курьерские, коммерческие, спецтехника, дорожная и строительная техника. Для каждой из этих групп существуют свои особенности страхования и тарифы.
Владельцам автопарка нужно обратить внимание на то, что договор страхования вступает в силу только после осмотра автомобилей. Это принципиальное отличие от других видов страхования, где договор вступает в силу после внесения страховой премии. На самом деле провести осмотр – самая большая трудность при заключении договора, так как зачастую автомобили постоянно находятся в рейсах. Поэтому при выборе страхового партнера необходимо учитывать сервисную составляющую: страховая компания должна обладать широкой филиальной сетью и иметь возможность провести осмотр автомобиля в любом регионе страны.
 
Каковы особенности страхования крупной спецтехники?
Страхованию подлежат все виды спецтехники, в том числе строительная, дорожно-строительная, сельскохозяйственная и т.д. Мы предлагаем программы по страхованию спецтехники как отдельно, так и в рамках комплексных программ страхования имущества предприятий. При этом при страховании спецтехники компенсируется не только ущерб, нанесенный оборудованию, но и затраты, связанные с вынужденным простоем предприятия.
 
Если страховой случай с автомобилем происходит «в рейсе», куда обращаться владельцу?
Группа Ренессанс страхование обладает широкой филиальной сетью, поэтому у нас четко отработана процедура урегулирования подобных случаев. Мы связываемся с ближайшим к месту происшествия офисом, и сотрудник отдела урегулирования организует осмотр пострадавшего автомобиля. Документы по страховому случаю клиент может подать в любом удобном для него офисе компании. При необходимости мы можем сразу направить транспортное средство к месту ремонта. Но практика показывает, что большинство автопарков, особенно в сфере пассажирских перевозок, строительной и спецтехники имеют собственные ремонтные мастерские или обслуживаются на специализированных СТО, поэтому владельцы автопарков обычно предпочитают выплату по калькуляции.
 
 
Кемерово
ул. Орджоникидзе, 2а
Тел.: (3842) 36-65-72
 
Лицензия ФССН С №1284 77 от 13 февраля 2006 г.

Рубрики:

Деловые новости

[24 апреля] Глава Кузбасса ввел «персональную ответственность руководителей за разъяснительную работу» по предотвращению украинского кибер-мошенничества
[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко