-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 13 от 13.07.2010

Внутримировые тарифы от «Скай Линк»

 
Борис МАЛИКОВ, коммерческий директор филиала ЗАО «Скай Линк» в Кемеровской области
17 июня 2010 года компания «Скай Линк» преподнесла уникальный подарок кузбассовцам к сезону отпусков. Начиная с этого момента, стоимость международных звонков на городские номера снизилась до 1-2 рублей за минуту. Теперь абоненты «Скай Линк» могут совершать звонки на городские номера Москвы и Санкт-Петербурга за 90 копеек, а в такие страны как Канада, Германия, Словакия, Таиланд по цене 1 рубль за минуту. Об уникальных тарифных предложениях и о такой услуге, как мобильный офис, «Авант-ПАРТНЁРу» рассказал коммерческий директор филиала ЗАО «Скай Линк» в Кемеровской области Борис МАЛИКОВ.
 
– Борис Валерьевич, расскажите, что компания «Скай Линк» вкладывает в понятие «Мобильный офис»?
– Под «Мобильным офисом» мы подразумеваем, прежде всего возможность оснащения беспроводной телефонной связью районов города, предприятий и организаций, где на данный момент отсутствует (или технически и материально труднодоступна) обычная проводная телефонная связь. Мобильный офис – это обеспечение офиса, во-первых, телефонизацией, во-вторых, возможностью выхода в Интернет и, наконец, это возможность пользоваться дополнительными услугами «Скай Линк».
Один из наших продуктов в рамках мобильного офиса – стационарный аппарат Huawei ETS 2055. Внешне он напоминает обычный городской телефон. Однако стационарный аппарат не нуждается в проводной телефонной линии. Он работает от сети 220 В. Подключая стационарный аппарат в удалённом офисе, вы получаете полноценный телефон, с которого можете позвонить в любую точку мира.
Для корпоративных клиентов в рамках мобильного офиса мы предлагаем стационарные аппараты с дополнительным набором функций, предназначенных для офисного использования. Пользуясь этими устройствами можно отправлять факс, а также подключать мини-АТС, обеспечивая работу нескольких телефонов внутри организации. Кроме того, стационарный аппарат даёт возможность выхода в Интернет. К компьютеру он подсоединяется через дата-кабель.
 
– Расскажите про услугу передачи данных (Интернета) от компании «Скай Линк»?
– Мы предлагаем Интернет стандарта 3G со скоростью до 2,4 Мбит/с. Скорость варьируется от 153 Кбит/с до 2,4 Мбит/с. в зависимости от потребностей клиента и модификации оборудования. Также вниманию абонентов предлагается широкая линейка тарифных планов, в зависимости от специфики, объёма и направления звонков. Вниманию корпоративных клиентов мы предлагаем безлимитный тарифный план «Бизнес Он-Лайн» на скорости до 2,4 Мбит/с при ежемесячной абонентской плате всего 750 рублей.
 
– Какое оборудование необходимо для организации мобильного офиса?
– Для создания мобильного офиса в любом месте, у нас необходимо приобрести только сам стационарный аппарат, дающий возможность выполнять те или иные функции. К этому аппарату необходимо подсоединить уже имеющийся у компании набор устройств, будь то телефоны или факс, в зависимости от потребностей организации. Для большой фирмы, где постоянно совершается много звонков, лучше установить несколько аппаратов, чтобы увеличить пропускную способность телефонной линии. Стоимость стационарных аппаратов  варьируется от 2 до 4 тыс. рублей. Никакого дополнительного обслуживания данному оборудованию не требуется, достаточно подключить аппарат в сеть 220 В, пополнить счёт и начать звонить.
 
– Каковы основные преимущества мобильного офиса от «Скай Линк»?
– Наше основное преимущество – это бесплатные внутрисетевые звонки, в том числе на тарифных планах без абонентской платы. Это означает, что разговаривать внутри сети, имея на балансе, например, 50 рублей, можно фактически бесконечно, при условии, если не совершать звонки на телефоны других операторов.
Ещё одно преимущество «Скай Линк» – возможность мобильности офиса в буквальном смысле. Если компания переезжает с одного места на другое, телефонный номер за ней сохраняется. При этом не нужно никаких переоформлений документов, никаких заявлений – достаточно просто подключить аппарат в розетку в другом офисе.
Одним из наших основных преимуществ являются льготные междугородние и международные звонки. С 17 июня мы вновь снизили тарификацию на междугородние звонки, и на сегодня наши тарифы являются одними из наиболее выгодных и привлекательных. Для примера, звонки на городские телефоны Москвы и Санкт-Петербурга стоят 90 копеек за минуту. В другие города России звонок стоит – 1 рубль 90 копеек, независимо от того, на телефон какого оператора или какой регион Вы звоните.
Также у нас есть возможность подключения прямых городских номеров в Кемерове и Новокузнецке. Сейчас мы рассматриваем такую возможность и в других городах области – Ленинске-Кузнецком, Анжеро-Судженске и Белово. Шестизначные городские номера очень удобны для тех организаций, которые работают в сфере услуг, торговли и др.
 
– Борис Валерьевич, в начале нашего разговора Вы сказали о дополнительных услугах, предлагаемых в рамках «мобильного офиса». Какие это услуги?
– Например, наш стационарный аппарат оснащённый функцией «Voice to fax». Эта функция позволяет упростить и минимизировать усилия по отправке факсимильных сообщений. До этого отправка и приём факса была возможна только при наборе специальных комбинаций цифр. Теперь «Скай Линк» позволяет отправлять факсы без лишних действий – одним нажатием кнопки.
Также для абонентов в базовом решении доступны такие дополнительные услуги как переадресация вызова и конференц-связь, которые предоставляются бесплатно для всех абонентов и помогают оптимизировать затраты организации и решить те или иные телекоммуникационные задачи.
 
– Насколько популярна услуга мобильного офиса в Кузбассе? Каковы перспективы продвижения этой услуги на местном рынке?
– Мы предлагаем услугу «Мобильный офис» около полутора лет, и постепенно она набирает обороты. Развитие этой услуги связано с застройками новых районов, строительством новых зданий офисного типа, которые испытывают сложности с проводной телефонизацией. Сегодня далеко не во всех офисных центрах есть возможность подключения Интернета или городского телефона. В некоторых случаях такая возможность есть, но она имеет высокую стоимость – от 10 до 15 тысяч и выше. «Мобильный офис» – очень удобная и привлекательная услуга. В силу своей новизны она, возможно, ещё недостаточно распространена, о ней не все знают. Но со временем ситуация изменится. Со своей стороны мы будем прилагать все усилия для того, чтобы активно продвигать эту услугу.
 
–  Каковы планы компании «Скай Линк» на ближайшее будущее?
– Мы планируем активное продвижение услуг по передачи данных – прежде всего это высокоскоростной мобильный Интернет в рамках технологии 3G. Под мобильным Интернетом подразумевается возможность выхода в сеть без привязки к какому-то конкретному месту – компьютеру или кабелю. Наши беспроводные модемы позволяют использовать Интернет в абсолютно любых целях (просматривать почту, котировки, курсы валют и т.п.) в любой точке области существующей зоны покрытия.
Параллельно с этим мы продолжаем продвигать и голосовые услуги – через стационарные аппараты и, конечно, мобильные телефоны. Для отдалённых деревень и посёлков, где люди подолгу стоят в очереди на установку телефона, мы можем предложить наиболее оптимальное решение: установка за 2 тысячи рублей стационарного телефона без очередей и длительного ожидания.
Для юридических лиц услуга мобильного офиса также предлагается на самых выгодных условиях. Мы предлагаем комплексное телекоммуникационное решение для офиса, давая возможность не только в техническом плане оснастить офис мобильными услугами связи, но и пользоваться связью внутри и за пределами страны по самым низким тарифам в области.
 
г. Кемерово, пр. Ленина, 33/2, тел. (3842) 393-393.
г. Новокузнецк, пр. Курако, 10, тел. (3843) 20-20-20.
г. Л-Кузнецкий, пр. Кирова, 108, тел. (38456) 3-13-50.
 

Рубрики:

Деловые новости

[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко