-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 10 от 25.05.2010

«Уголь России и Майнинг-2010»

 
С 1 по 4 июня 2010 года в Новокузнецке пройдет XVII Международная специализированная  выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг», которая  признана  ведущей выставкой в мире по подземной добыче угля.
 
Обеспечение производственной безопасности на сегодняшний день – вопрос №1 на повестке дня общественности всего мира. В угольной отрасли он стоит особенно остро. Поэтому в одни сроки и на одной площадке с угольной выставкой пройдет специализированная выставка-ярмарка «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности».
За годы плодотворной и эффективной работы угольный проект заслужил множество званий и  наград. В 2003 году ему был присвоен Знак Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI). За высокий профессиональный уровень организации и особое значение для экономики региона, неоценимый вклад в расширение международных экономических связей выставка отмечена Знаком Международного Союза выставок и ярмарок (ныне – Российского). Масштабность и неординарность события, значимость выставочного проекта «Уголь России и Майнинг» для развития угольной и машиностроительной отраслей Кузбасса и страны в целом стали поводом для проведения форума под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации с 2003 года.
Свое участие в выставке «Уголь России и Майнинг» 2010 года уже подтвердили более 135 иностранных и более 300 российских экспонентов. В работе выставки ежегодно принимают участие представители угледобывающих и углеперерабатывающих компаний, специалисты предприятий-потребителей угля и кокса из металлургической и топливно-энергетической отраслей, производители оборудования для угольной промышленности России и 21 ведущих промышленно-развитых стран – Германии, Франции, Польши, Великобритании, Испании, Чехии, США, Швейцарии, Швеции, Китая, Австралии, Кореи, Казахстана, Финляндии, Канады, ЮАР, Японии, Нидерландов, Австрии, Украины и Беларуси.
Уже второй год в рамках угольного проекта мероприятия научно-деловой программы пройдут в формате тематических дней: «День генерального директора», «День технического директора», «День главного механика».
В рамках угольного форума пройдет Международная научно-практическая конференция «Наукоемкие технологии разработки и использования минеральных ресурсов». Кроме того, планируются семинары, круглые столы по вопросам обогащения и глубокой переработки угля, повышения технологической и экологической безопасности, разработки современных систем и форм экономиче­ского управления горнодобывающими предприятиями, добычи и использования метана – одной из актуальных проблем Кемеровской области.
На протяжении 17 лет «Кузбасская ярмарка» собирает в Новокузнецке мировую элиту горного машиностроения. Прямо с выставочных стендов их продукция уходит в забои шахт и разрезов. Тысячи единиц горнодобывающего оборудования прошло через выставочные площадки «Кузбасской ярмарки».
На угольном форуме представлен полный спектр оборудования и технологий подземной добычи угля. Выставка ежегодно знакомит участников и гостей с новейшей продукцией  предприятий и ведущих угольных компаний России, СНГ и дальнего зарубежья, а также заводов – производителей горно-шахтного, перерабатывающего, обогатительного, электромеханического, осветительного оборудования, средств безопасности.
Сегодня выставка «Уголь России и Майнинг» – это не только демонстрация возможностей современных технологий, натуральных образцов и новейших разработок. Это, в первую очередь, единое информационное поле, место, где встречаются вместе производители и потребители, специалисты и ученые.
Выставка «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности» посвящена популяризации и пропаганде безопасности и охраны труда; призвана показать весь спектр товаров и услуг в области производственной безопасности; способствовать продвижению современных методов и средств защиты отечественных и зарубежных производителей от опасных и вредных производственных факторов, с целью сохранения работоспособности и здоровья человека и др.
Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты, объединяющая 75 предприятий России, Германии и Финляндии, организует конференцию по проблемам безопасности труда и средствам индивидуальной защиты.
К участию в работе выставок «Уголь России и Майнинг» и «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности» приглашены руководители министерств РФ и зарубежных государств, региональных администраций и отраслевых структур РФ, собственники, руководители и первые заместители руководителей российских предприятий и организаций.
 
Четкая профессиональная направленность и интересная экспозиция гарантирует, что «Уголь России и Майнинг-2010», как всегда, станет главным событием года в области технологий горных разработок. 
 
1-4 июня 2010 года
Площадь общественных мероприятий, ул. Свердлова
Пресс-центр ЗАО «Кузбасская ярмарка»
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[24 апреля] Глава Кузбасса ввел «персональную ответственность руководителей за разъяснительную работу» по предотвращению украинского кибер-мошенничества
[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко