-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 9 от 11.05.2010

Услуга «Эксперт» – практика успешных инвестиций

 
Олег ОПИВАЛОВ, директор кемеровского филиала Инвестиционной компании БКС
Рынок ценных бумаг открывает все новые перспективы для частных инвесторов, ищущих альтернативу банковским вкладам с целью получить более высокую доходность от вложения свободных денежных средств. В свою очередь, брокерские компании стараются предусмотреть инвестиционные ожидания клиентов и предложить финансовые продукты, максимально отвечающие их повышенным требованиям. О преимуществах инвестиционного услуги «БКС-Эксперт» нам сегодня расскажет Олег ОПИВАЛОВ, директор кемеровского филиала Инвестиционной компании БКС.
 
– Не секрет, что брокерское обслуживание в вашей компании отвечает самым высоким стандартам, но финансовый продукт «Эксперт» произвел буквально революцию. Расскажите, почему именно он так интересен для инвесторов?
– Основным преимуществом услуги «БКС-Эксперт» можно назвать чёткие рекомендации в режиме реального времени, которые клиенты получают удобными для них средствами связи: посредством SMS-сообщений, по электронной почте, а также через программу интернет-трейдинга QUIK. Тот факт, что рекомендации выдаются командой высокопрофессиональных управляющих – не менее важен. Рекомендации, рассылаемые подписчикам услуги, вырабатываются не виртуальной программой-тренером, а профессионалами биржевой торговли. При этом, клиенту не обязательно безотрывно следить за изменением ситуации на рынке, за него это сделают наши специалисты и вовремя дадут знать о том, какая операция предпочтительна в той или иной момент. Таким образом, мы только информируем наших клиентов, а на основании этого инвестор либо осуществляет рекомендуемую сделку, либо продолжает ждать нового сигнала. Обращаем внимание на то, что мы предлагаем не одну общую инвестиционную стратегию для всех, а семь, отличающиеся друг от друга и составом акций в портфеле, и стилем управления.
 
– А имеет ли значение, как долго человек работает на фондовом рынке? Предназначена ли эта услуга для клиентов с большим опытом самостоятельного инвестирования или она будет полезна начинающим инвесторам?
– Я думаю, есть смысл считать её универсальной, поскольку она подразумевает два ключевых момента: время и сомнения. Дефицит свободного времени – общая черта многих людей. Восполнить этот недостаток могут наши специалисты, которые непосредственно работают в данной сфере. Именно они специализируются на комплексном анализе тенденций на рынке ценных бумаг и предлагают оптимальное решение. Сомнения также присущи как опытным инвесторам, так и новичкам, так как в течение торгового дня на рынке происходит множество изменений, и довольно сложно определить, какая сделка потенциально прибыльна, а какая ошибочна. Не стоит забывать и о человеческом факторе, ведь эмоции – это первый враг трейдера, и очень непросто не поддаться опрометчивому порыву, панике или ажиотажу, получая огромный поток информации о рынке. Разрабатывая эту услугу, мы хотели как раз оградить клиента от излишней информации, и предложить ему точное торговое решение. Мы анализируем полученные данные, делаем расчеты, и только потом даем рекомендацию, когда и какой актив целесообразно купить или продать.
 
– Тогда закономерный вопрос – где гарантия, что клиент не совершит ошибки, последовав вашему совету?
– Оговоримся сразу, что согласно законодательству, мы не имеем права давать гарантий. Максимум, что мы можем сделать – давать грамотные рекомендации, основанные на нашем 15-летнем опыте работы на рынке ценных бумаг. Рынок не стоит на месте – это живая система, закономерности которой надо знать, чтобы свободно в ней ориентироваться и свести к минимуму вероятность ошибки. Это мы умеем делать. «БКС-Эксперт» – тоже живой инструмент, мгновенно улавливающий изменения рыночной ситуации и позволяющий инвестору работать на опережение рынка. Зарабатывать самому, а не повторять уже исполненные кем-то торговые решения.
 
– Можете ли Вы подтвердить эффективность услуги «БКС-Эксперт», озвучив итоги управления в текущем году?
– Не хотим хвастаться, но за период с 11 января по 27 апреля 2010 года доходность одного из портфелей по услуге «БКС-Эксперт» составила 32%, что в пересчёте на годовую доходность – более 100% годовых. И здесь нет ничего удивительного, потому что на протяжении всей нашей многолетней работы мы приложили много сил, чтобы сделать все возможное помочь клиенты нашей компании научились управлять своими денежными средствами и получали прибыль. Мы надеемся, что впереди нас ждут еще более серьезные достижения, и Вы разделите их с нами.
Открыть свой брокерский счет вы можете в офисе БКС в Кемерово по адресу: Проспект Ленина, д. 33/2. Вы также можете позвонить нам и получить консультацию по телефону: (3842) 44-15-35. Дополнительная информация о компании и наших услугах – на нашем сайте www.bcs.ru.

ООО «Компания БКС», лицензия ФСФР РФ №154-04434-100000 от 10.01.2001 на осуществление брокерской деятельности. Компания не несёт ответственности за инвестиционные решения, принятые на основе рекомендаций «БКС-Эксперт». Приведен пример доходности инвестиционного портфеля «Эффективный» за период с 11.01 по 27.04 2010 г. Доходность за прошлые периоды не гарантирует доходность в будущем. Реклама.

 
 

Рубрики:

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко