-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 9 от 11.05.2010

Кузбассэнергосбыт назвал своих лучших клиентов

Гарантирующий поставщик электрической энергии в Кемеровской области – ОАО «Кузбассэнергосбыт» – подвёл итоги ежегодного конкурса «Клиент года». Победители этого конкурса – потребители электроэнергии, заключившие прямые договоры энергоснабжения с «Кузбассэнергосбытом», – показали себя не только как успешные предприятия, сохранившие свою рентабельность в кризис, но и как ответственные потребители электроэнергии, которым удаётся и в тяжёлые времена соблюдать платёжную дисциплину.
 
Конкурс «Клиент года» в этом году объединил более 9 тысяч участников, среди которых как бюджетные организации, так и представители всех видов бизнеса. Своих партнёров организатор конкурса ОАО «Кузбассэнергосбыт» разделил на пять групп, в каждой из которых были выявлены победитель и два лауреата:
- Предприятия с установленной мощностью энергопринимающих устройств более 750 кВА,
- Предприятия с установленной мощностью энергопринимающих устройств менее 750 кВА,
- Предприятия, финансируемые из бюджета,
- Предприятия сельского хозяйства,
- Предприятия малого бизнеса.
Критериями отбора лучших потребителей были регулярная оплата электроэнергии, качественное планирование величин электропотребления, эффективное взаимодействие с энергосбытовой компанией в вопросах правового обеспечения договорно-правовых отношений на розничном рынке электроэнергии и, наконец, доброжелательное и вежливое общение с сотрудниками энергосбытовой компании.
На торжественном открытии церемонии награждения управляющий директор ОАО «Кузбассэнергосбыт» Леонид Петров заявил: «Важным условием успешной работы энергосбытовой компании являются потребители. От того, как они выполняют свои обязательства по договору, от того, как удаётся выстроить отношения с клиентами, зависит не только наше общее благополучие, как контрагентов по договорам, но и благополучие целого региона. Ведь «Кузбассэнергосбыт» – это гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Кемеровской области, который охватывает 90% потребителей и реализует более 40% полезного отпуска электроэнергии из общей потребности региона».
ОАО «Кузбассэнергосбыт» является крупнейшей энергосбытовой компанией в регионе, объединяющей 4 межрайонных отделения и 20 производственных. Благодаря этому она имеет возможность предоставлять свои услуги по сбыту электроэнергии фактически в любом уголке Кузбасса. География победителей и лауреатов конкурса не ограничивалась крупными городами региона: поселок Верх-Чебула, Прокопьевск, Ленинск-Кузнецкий, Киселевск, Беловский район, Междуреченск – на награждение приехали представители предприятий самых разных районов области.
Несмотря на финансовые трудности, которые в кризис испытали почти все предприятия, необходимость своевременных платежей за электрическую энергию осознавало большинство потребителей. И именно благодаря их ответственности, отметил Леонид Петров, «Кузбассэнергосбыт» в 2009 исправно рассчитывался за электроэнергию на оптовом рынке и за услугу сетевых компаний, обеспечивающих передачу электроэнергии до потребителей.
Один из лауреатов конкурса «Клиент года» индивидуальный предприниматель Евгений Тимофеев рассказал, что платежи за электроэнергию в его работе являются одной из важнейших статей расходов, и даже сокращение прибыли ни в коем случае не должно на них отражаться: «Платежи за электроэнергию всегда необходимы, и без них никакой дальнейшей работы просто не может быть». Также лауреат отметил, что сотрудничество с «Кузбассэнергосбытом» всегда приятно, потому что сотрудники компании ведут себя вежливо и всегда готовы помочь в решении возникающих вопросов. «До этого наша компания сотрудничала с другой энергосбытовой организацией, поэтому нам есть с чем сравнить качество обслуживания. С «Кузбассэнергсбытом» мы только недавно заключили договор, поэтому впервые принимаем участие в этом конкурсе, и победа нам очень приятна, – поделился впечатлениями предприниматель».
Представитель компании-победителя в номинации «Предприятия с установленной мощностью энергопринимающих устройств более 750 кВА» главный энергетик ОАО «Знамя» Юрий Диков отметил, что 2009 год был довольно сложным в плане финансов и планирования рационального экономичного расхода энергоресурсов. Поменялась структура закупки электрической энергии. Чтобы заново выстроить отношения с энергосбытовой компанией на основе нового законодательства,  приходилось встречаться, разрабатывать нормативно-правовые документы и действовать на их основании. Но предприятию удалось успешно поработать в этом направлении.
Тем не менее, проблемы с неплатежами у «Кузбассэнергосбыта» остаются. В кризис большие задолженности накопились у потребителей в сфере ЖКХ, у бюджетных организаций, а также у населения. Решая эту проблему ОАО «Кузбассэнергосбыт» развивает клиентоориентированный подход. «Для достижения этой цели мы у себя осуществляем довольно много регламентных процедур, – рассказал Леонид Петров, – начиная с введения стандарта качества и заканчивая оформлением наших офисов, чтобы клиентам было удобно. Также «Кузбассэнергосбыт» имеет очень удобный сайт, который позволяет клиентам, в частности юридическим лицам, не тратя время на личные встречи, узнать очень много информации о компании или решить какой-либо вопрос. Там же есть возможность электронного документооборота. И мы планируем расширить пакет электронных услуг на нашем сайте для удобства потребителей. Сегодня мы считаем, что совершенствование сервиса, удобство работы в наших офисах, доступность и открытость информации по методике начисления, предъявления, по полезному отпуску и объёму электроэнергии, оказание дополнительных сервисных услуг – это основные задачи нашей компании».
После того, как на церемонии награждения были названы лучшие клиенты 2009 года, пришло время озвучить и худшего потребителя конкурса, которым стало ОАО «Красновоярская гидрогеологическая партия». Управляющий директор ОАО «Кузбассэнергосбыт» Леонид Петров отметил, что три года назад с аналогичным участником этого конкурса произошла радикальная перемена: за год он прошёл путь от худшего потребителя до победителя конкурса. Такого же налаживания хороших отношений «Кузбассэнергосбыт» ожидает и от нынешних потребителей, оказавшихся в числе неплательщиков.
ОАО «Кузбассэнергосбыт»
г. Кемерово, пр. Ленина, 90/4
Телефон 8(384-2) 45-33-09
 

Рубрики:

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко