-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 5 от 16.03.2010

МТС: рост и развитие, несмотря на кризис

Станислав САРЫЧЕВ, коммерческий директор филиала МТС в Кемерове
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), крупнейший оператор мобильной связи в России и в странах СНГ, продолжает успешное развитие в Кемеровской области даже в непростых условиях экономического кризиса. Компания привлекает новых клиентов, развивает сеть третьего поколения, расширяет сеть собственных салонов-магазинов, постоянно улучшает качество обслуживания своих абонентов. В итоге, прошедший 2009 год стал годом успешных проектов МТС в Кузбассе, что создало задел для благоприятных перспектив дальнейшего развития компании в регионе. О том, за счёт чего удаётся успешно развиваться компании на высоко конкурентном рынке Кузбасса, рассказывает Станислав САРЫЧЕВ, коммерческий директор филиала МТС в Кемерове.
 
– С какими результатами закончила 2009 год компания МТС в Кемерове?
– Компания показала очень высокие результаты развития, за 2009 год увеличила свою абонентскую базу на 30%. Всё это удалось достичь благодаря реализации стратегии компании, направленной на развитие инфраструктуры сети МТС и, прежде всего, на увеличение сети покрытия. Сегодня она охватывает территорию, на которой проживает 95% всего населения Кузбасса. Компания также последовательно работает над улучшением качества обслуживания абонентов, внедряет инновационные технологии и сервисы. В прошлом году мы увеличили ёмкость сети в черте Кемерова и Новокузнецка, улучшили покрытие сети в районах Кемеровской области.
Большое значение для успешного прохождения кризисного года стало внедрение новых тарифных планов. Частным клиентам мы предложили федеральный тариф «Длинные разговоры» и региональный «Переворот», корпоративным – программу «Свой круг». Все эти решения относятся к «антикризисной линейке» предложений МТС, и все сразу стали популярными. Программа «Свой круг» позволяет работодателю предложить выгодные корпоративные тарифы МТС всем своим сотрудникам, их родственникам и друзьям. За прошлый год количество абонентов «Своего круга» выросло в 7 раз, и а в целом корпоративная абонентская база МТС в Кузбассе – на 60%. Успешному развитию сети компании в Кузбассе способствовало развитие собственной розничной торговли. Из всех операторов мобильной связи мы обладаем самой большой в регионе сетью фирменных салонов-магазинов. Сегодня их работает 60 во всех городах Кузбасса. 18 из них были открыты в прошлом году.
 
– Что дал компании запуск сети «третьего поколения» в Кузбассе?
– 6 августа 2009 года компания МТС запустила в Кемеровской области в коммерческую эксплуатацию сеть «третьего поколения» (3G), которая обеспечила высокоскоростным мобильным доступом в интернет жителей Кемерова и Новокузнецка, а чуть позже Прокопьевска, Киселевска, Ленинск-Кузнецкого и  Юрги. Новая сеть полностью оправдала наши ожидания. Она оказалась востребованной и активно используется абонентами – это подтверждает  20-кратный рост объема передачи данных с момента пуска сети в Кемеровской области. Кроме того, в 6 раз увеличился в Кузбассе и трафик по технологии EDGE, благодаря развитию МТС сети второго поколения.
 
– Какими устройствами, и по каким тарифам смогут воспользоваться в новой сети компании МТС её клиенты?
– Использование услуг  в сети третьего поколения возможено  при наличии устройств, поддерживающих стандарт 3G: телефона, USB-модема или 3G-роутера. С момента запуска новой сети  в августе 2009 года филиалу МТС в Кузбассе удалось увеличить продажи 3G модемов «МТС - Коннект» в 10 раз. Кроме того, наша компания предлагает абонентам телефоны 3G под собственной маркой, а наши USB-модемы являются самими доступными  в данной сегменте продуктов. Компания снизила их цену уже в 3 раза, и сегодня стоимость самого недорогого из них составляет сегодня всего 790 рублей. Рост продаж модемов «МТС - Коннект» и объёма передаваемых данных объясняется, как высоким спросом на Интернет-сервисы и низким уровнем проникновения фиксированного широкополосного доступа в Интернет, так и стремлением наших абоненты быть более мобильными. Что касается тарифов на передачу данных в сети 3G МТС, то не отличаются от тарифов, которыми пользуются абоненты в сети EDGE. Среди тарифных предложений есть и круглосуточные безлимитные со стоимостью сравнимой с широкополосным доступом, и тарифы, рассчитанные на небольшие объемы потребления по доступным ценам.
 
– Каковы планы дальнейшего развития сети 3G МТС?
– В первом полугодии 2010 года мы планируем покрыть сетью третьего поколения такие города как Белово, Анжеро-Судженск, Гурьевск, Осинники, Таштагол и поселок Шерегеш. И будем увеличивать ёмкость сети 3G в городах, где она уже работает. Безусловными приоритетами для нас при работе сети 3G остается качество связи и максимальная зона покрытия, чтобы обеспечить абонентов МТС полноценной связью со всем спектром инновационных услуг.
 

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко