-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 5 от 16.03.2010

УК «РЭУ №19»: Жить будет лучше, если мы будем вместе!

Ольга Николаевна Хлыбова, директор ООО «УК «РЭУ №19»
От коллектива
ООО «УК РЭУ №19»
хочу поздравить всех работников
жилищно-коммунального хозяйства
с наступающим профессиональным
праздником!
Крепкого ВАМ здоровья,  
энергии, терпения,
уверенности в завтрашнем дне.
 
Ольга Николаевна Хлыбова,
директор ООО «УК «РЭУ №19»
 
Наша организация, ООО «УК «РЭУ №19» создана с 01 июля 2008 года. Сегодня у нас на обслуживании 94 жилых многоквартирных дома. Вопроса продолжать или нет работу в ЖКХ передо мной и моими коллегами не стояло. Коллектив слаженный, с большим опытом работы в этой сфере деятельности. Я работаю в коммунальном хозяйстве 37 лет, мой заместитель Салимова Марина 22 года, так что положиться и опереться есть на кого, можно сказать, что мы «больны» проблемами и заботами «жилищников».
Трудность в обслуживании домов нашего жилого фонда заключается в том, что большая часть жилья построена чуть ли не полвека назад. Дома постарели, обветшали, капитального ремонта жилого фонда практически не проводилось.
Сотрудничество с Фондом содействия реформированию ЖКХ позволило в  2009 году провести капитальный ремонт крыши и системы теплоснабжения в четырёх домах, в жилом доме по пр. Ленина, 117а выполнен капитальный ремонт системы электроснабжения. Работы выполнялись с использованием современных строительных материалов. Контроль за проведение капремонтов был возложен на главного инженера Бесчётнову Наталью, которая уделяла огромное внимание качеству выполняемых работ. Несмотря на то, что она имеет большой опыт работы в ЖКХ, в процессе ремонта советовалась с представителями Государственной жилищной инспекции и МАУ «Жилкомцентр». И вот это взаимопонимание дало возможность воплотить в жизнь решение собственников, проголосовавших за данный вид капитального ремонта. Жилые дома буквально получили второе рождение, теперь они будут радовать жителей не один год. В 2010 году планируется провести капитальный ремонт ещё 4-5 многоквартирных домов.
На сегодняшний день очень актуальна проблема энергосбережения. За период работы ООО «УК «РЭУ №19» во всех домах установлены общедомовые приборы учёта потребления холодной воды и электроэнергии. В четырёх домах установлены общедомовые приборы учёта потребления тепла и горячей воды, на двенадцати домах установлены световые реле на светильники наружного освещения; в двадцати восьми подъездах смонтированы светильники с шумовыми реле. В настоящее время заключен договор на установку 100 энергосберегающих светильников, освещения дворовых территорий.
Имеются и негативные стороны нашей работы. Мастера, на закреплённых за ними участках ведут активную работу по борьбе с задолжниками по оплате за жилье и коммунальные услуги – разносят уведомления, заключают соглашения на поэтапное погашение задолженности. Тем, кто упорно не желает возвращать долги по оплате ЖКУ даже после официальных предупреждений, ограничиваем подачу электроэнергии в квартиры, вывешиваем списки злостных должников на всеобщее обозрение. Если и эта мера не срабатывает, мы вынуждены обращаться в судебные инстанции.
В заключении хочется призвать общественность к пониманию, взаимоуважению и ещё более тесному сотрудничеству. Ведь когда ваяешь своими руками, будь то устройство клумбы под окном собственной квартиры, или строительство детского игрового городка в наступлении Нового года – труд приносит не только окружающую красоту, но и ощущения радости и даже счастья. Хочется сказать огромное спасибо тем людям, которые помогают и ценят созданное, это Михеева Таисия Дмитриевна, Халецкая Галина Константиновна, Савина Анна Николаевна, Пирогова Надежда Викторовна, Акузовская Галина Петровна, Сметанина Нина Николаевна и этот список можно продолжать и продолжать.
Я верю,  ЖИТЬ БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЕСЛИ МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ!
 
Вместе мы справимся с любой самой сложной задачей
 

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко