-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 12 от 26.05.2009

Национальная рекламная «Идея!»

 
Стюарт Робинсон, председатель жюри 13 Национального фестиваля рекламы "Идея!",
14-16 мая в Новосибирске прошел 13 Национальный фестиваль рекламы «Идея!».  Для тех, кто впервые попал на фестиваль, и для тех, кто «фестивалит» не первый год, было обеспечено главное – получены заряд творчества и креатива, масса новых контактов, интересных  встреч, полезной информации, веселья и удивительное чувство радости от профессии, которую выбрали.
 
Фестиваль «Идея!» проводится, начиная с 1997 года.  В рамках фестиваля проводятся восемь конкурсов рекламы, организована выставка работ участников фестиваля, проводится насыщенная образовательная программа с участием лучших специалистов – практиков в сфере рекламы, маркетинга, брендинга из лучших рекламных и брендинговых агентств России, Украины, Казахстана, а также известных российских и международных бизнес-компаний.
Для участия в конкурсах фестиваля свои работы выставили участники из 58 городов России и стран СНГ, на выставке фестиваля были представлены 1171 работа в 8 конкурсах. Самыми многочисленными по числу заявленных работ по-прежнему остались Печатная реклама, Радиореклама, Товарный знак и Фирменный стиль. Особой популярностью пользовались номинации Интернет-реклама и Рекламные кампании.
Как отметил председатель жюри, Стюарт Робинсон, работы в категории «Интернет» его приятно удивили и порадовали качеством своего выполнения.
Самыми активными городами-участниками на «Идеи!2009» стали Москва, Киев, Санкт-Петербург, Екатеринбург и  Новосибирск.
Большая часть призовых мест была отдана московским и киевским участникам. Однако среди призеров есть работы региональных рекламных агентств из Екатеринбурга, Томска, Нижнего Новгорода, Кургана, Ставрополя, Уфы, Новокузнецка, Ижевска, Омска, Барнаула. Об этом не преминули сообщить члены жюри «Идеи!2009» на пресс-конференции фестиваля. Так Арам Мирзоянц и Роман Павленко открыли для себя Екатеринбург, а именно рекламную ассоциацию «Восход» и Новокузнецк – РА REALPRO.
Роман Павленко: «Москве не хватает искренности, есть такой профессиональный цинизм. Среди региональных работ заметно, что они сделаны на голубом глазу».
Стюарт Робинсон заметил, что лучшие рекламные агентства не обязательно появляются в крупных городах. Преимущество регионов – отсутствие правил, здесь позволено быть смелым и бунтарским. За счет этого появляются новые смелые, неожиданные решения.
Отметило «идейное» жюри и качество малобюджетных работ, подтвердив свои слова действием: Гран-При Национального фестиваля рекламы «Идея!» был отдан работе «Автобус» киевскому агентству THINK! McCann Erickson в номинации Малобюджетный рекламный фильм.
Стюарт Робинсон: «Я уверен, что в 10-ке стран в Каннах в этом году окажется Малайзия и Таиланд, хотя несколько лет назад об этом и речи идти не могло. Я убежден, что через несколько лет Россия тоже попадет в десятку сильнейших стран. Believe and doing!»
 

Рубрики:

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко