-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 4 декабря 2015 

В Московской области состоялся очный отбор проектов в венчурный фонд Промсвязьбанка и «ОПОРЫ РОССИИ»

В рамках окружного этапа национальной премии «Бизнес-Успех» в г. Щелково Промсвязьбанк провел очный отбор бизнес-проектов молодых предпринимателей на финансирование венчурного фонда.
 
На отборе было представлено пять проектов молодых предпринимателей из различных сфер бизнеса: производство натуральных продуктов, разработка детских косметических средств, изготовление кресел для общественных залов и масштабирование бизнеса автоэкспертизы. Общая сумма запрашиваемых молодыми предпринимателями Московской области инвестиций - 46 млн рублей.
 
Состоятельность бизнес-идей оценивала комиссия, в состав которой вошли эксперты Венчурного фонда, представители Промсвязьбанка, Банка «Возрождение», ассоциации молодых предпринимателей России (АМПР), администрации Щелковского муниципального района и успешные предприниматели региона.
 
«Участие в отборах, которые проводит венчурный фонд ПСБ, полезно как фаундерам, то есть тем, кто нацелен на получение инвестиций, так и экспертам - и те, и другие наращивают необходимый опыт и навыки в оценке, планировании и ведении бизнеса», - считает член экспертного совета АМПР Дмитрий Куркович.
 
По результатам отбора, наивысшую оценку экспертов получил проект «РАТКО» по производству кресел для публичных помещений (кинотеатров, театров, конференцзалов, зон ожидания), который продемонстрировал успешность бизнес-модели отечественного производителя, и умение предпринимателя сочетать европейское качество изделий при невысокой цене аналогов из Южного Китая. На отбор предприниматель приехал из г. Калуга. Второе место занял Московский проект «MACDUGALL’S» - натуральный фастфуд в федеральный ретейл. Авторы представили идею здорового питания «на бегу». Также комиссия отметила бизнес-идею по производству натуральных мясных снеков «Smeat» (г. Москва).
 
В ходе мероприятия эксперты не только дали свои рекомендации всем участникам отбора и поделились полезными контактами, но и договорились о дальнейшей поддержке проектов.
 
Эксперт и наставник фонда, генеральный директор девелоперского агентства «МОЛЛ. Экспертиза & консалтинг» Мария Гурова заверила в помощи автору проекта «РАТКО» с контактами девелоперов.
 
«Мы плотно работаем с представителями ритейла, в том числе и в индустрии развлечений, - комментирует Мария Гурова. - Поэтому, готовы поспособствовать знакомству предпринимателя с представителями крупнейших сетей кинотеатров, для дальнейшей презентации продукции «Ратко» непосредственно целевой аудитории»
 
Проект «Аклен», который уже более пяти лет успешно занимается разработкой и дистрибуцией парафармацевтической продукции, получил приглашение от Промсвязьбанка воспользоваться факторингом, как наиболее оптимальным инструментом получения необходимых финансовых ресурсов для развития проекта.
 
«Участие в отборах - уникальная возможность для молодых бизнесменов получить ценные советы и экспертизу проекта. Всем предпринимателям, которые находятся в поиске инвестиций, мы рекомендуем, в первую очередь, грамотно подобрать потенциальных инвесторов. Необходимо понимать, что пуская в свой проект инвестора, вы лишаетесь самостоятельности в принятии решений. Если деньги – единственное, что нужно предпринимателю, наиболее правильными инструментами могут стать гранты, субсидии или кредиты. Если же вы ищете соратника, тогда действительно - инвестор. Здесь важно, чтобы совпали ваши взгляды на проект и развитие, личный контакт. Обращаясь за такой поддержкой, важно донести, что именно кроме денег вы бы хотели получить от них», - говорит руководитель Венчурного фонда Алена Сокова.
 
«Как председатель комитета по развитию бизнес проектов АМПР (Москва) вижу огромный потенциал в совместной работе с венчурным фондом ПСБ. Поскольку считаю создание эффективного механизма для аккумуляции существующих ресурсов одной из важных задач ассоциации. Это поможет предпринимателям разного уровня найти подходящие именно их проектам инструменты для развития и укрепления бизнеса. Подход, который использует фонд, выглядит очень перспективным и дает свои результаты», - говорит председатель комитета по развитию бизнес проектов АМПР (Москва) Илья Тимошин.
 
Узнать более подробную информацию о Венчурном фонде и подать заявку на финансирование можно по ссылке.
О Промсвязьбанке
ПАО «Промсвязьбанк», Москва (год основания – 1995) – один из ведущих российских частных банков с активами 1,2 трлн рублей и собственными средствами (капиталом) 151 млрд рублей по состоянию на 01.10.2015 согласно данным по РСБУ. Компании «Промсвязь Капитал Б.В.» принадлежит 68,25% в уставном капитале банка, 11,75% – Европейскому Банку Реконструкции и Развития. 10% - НПФ «Будущее», 10% - фонды НПФ «Европейский пенсионный фонд», НПФ «Регионфонд» и «Доверие». Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: «ВВ-» Standard & Poor’s (прогноз негативный), «B1» Moody’s Investors Service (прогноз негативный), а также индивидуальный рейтинг кредитоспособности «АА+» Национального Рейтингового Агентства. Сеть банка насчитывает около 300 точек продаж в России, а также филиал банка на Кипре и представительства в Китае и Индии. В апреле 2015 года акции банка были переведены на высший уровень листинга Московской биржи. www.psbank.ru
 

Деловые новости

[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят
[27 марта] Первый в «Русале» ЦОД запущен на НкАЗе

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко