-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 18 ноября 2015 

Банк ВТБ в третьем квартале удвоил объем финансирования предприятий в СФО

По итогам работы за 9 месяцев 2015 года банк ВТБ предоставил предприятиям Cибирского федерального округа кредитных средств на сумму 67,1 млрд рублей. При этом только в третьем квартале было выдано 32,5 млрд рублей, что сопоставимо с объемом средств, предоставленных в течение всего первого полугодия 2015 года. Финансовые вложения в экономику региона, превышающие сумму в 8 млрд рублей, за период с января по сентябрь были осуществлены подразделениями банка в Омске, Кемерово, Томске, Новосибирске, Красноярске, Иркутске.
 
В целом, кредитный портфель банка ВТБ в СФО на 1 октября 2015 года превысил 124 млрд рублей. Наибольшая положительная динамика по сравнению с данными на 1 июля 2015 достигнута в Томске (137%), Иркутске (114%), Красноярске (108%).
В том числе, в стратегическом для банка ВТБ сегменте среднего бизнеса, в сравнении с итогами первого полугодия, наиболее активно, на 28%, выросли портфели ВТБ в Улан-Удэ и в Красноярске.
 
Анжелика Рогожкина, руководитель дирекции банка ВТБ по Кемеровской области подчеркнула: «Достигнутая положительная динамика основных показателей регионального подразделения банка в Кузбассе продиктована в первую очередь проактивным подходом в организации клиентской работы, а также весьма привлекательными условиями обслуживания».
 
Банк ВТБ на территории Сибирского федерального округа представлен базовым филиалом банка ВТБ в Красноярске и региональными операционными офисами в Барнауле, Иркутске, Кемерово, Новокузнецке, Новосибирске, Омске, Томске, Улан-Удэ, Чите. Среди клиентов банка в регионе - крупнейшие предприятия машиностроения, оборонной, космической и атомной промышленности, металлургической, лесоперерабатывающей, строительной отраслей, торговли, ЖКХ.
 
Для справки:
 
Банк ВТБ (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.
В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и дочерние банки, крупнейшими из которых являются ВТБ24 и Банк Москвы. Дочерние финансовые организации Группы предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию, лизингу, факторингу или иные услуги финансового характера.
Группа ВТБ сегодня обладает уникальной для российских банков международной сетью, которая насчитывает более 30 банков и финансовых компаний более чем в 20 странах мира.
По состоянию на 30 июня 2015 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (11 742,9 млрд рублей) и средствам клиентов (6 078,3 млрд рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% акционерного капитала.
 
С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко