-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 14 октября 2015 

Промсвязьбанк организовал конференцию по ВЭДу для предприятий Кузбасса

Кемеровский офис Промсвязьбанка в начале октября провел конференцию «Поддержка экспортных проектов Кемеровской области. Сопровождение экспортно-импортных операций в условиях санкций». Мероприятие прошло при поддержке Администрации Кемеровской области и Кузбасской торгово-промышленной палаты.
 
В конференции приняли участие более 100 представителей среднего и крупного бизнеса Кузбасса – участников ВЭД, эксперты Промсвязьбанка, представитель международной аудиторской компании PricewaterhouseCoopers и АО «Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР).Деловая встреча затронула вопросы внешнеторговой деятельности Кемеровской области, экспортного потенциала угольной, металлургической и иных отраслей региона, а также государственной поддержки субъектов внешнеэкономической деятельности в части развития потенциала.
 
С приветственным словом к участникам мероприятия обратились генеральный директор Кузбасской ТПП Шавгулидзе Марина Геннадьевна и региональный директор ОО «Кемеровский» Промсвязьбанка Гайнетдинова Ольга Викторовна.
 
Промсвязьбанк рассказал владельцам и директорам кузбасских предприятиях о возможностях финансирования и страхования внешнеэкономических контрактов в условиях жесткой волатильности, а также презентовал современные способы сокращения издержек и затрат. Особый акцент был сделан специалистами Промсвязьбанка на такой актуальной услуге для участников ВЭД как страхование валютных и процентных рисков.
 
«Сегодня, когда курс рубля и иностранных валют прямо влияет на деятельность многих российских предприятий, наша задача как банка федерального значения помочь компаниям Кузбасса получить доступное финансирование и застраховать возможные риски. С 1999 года наш банк занимается проведением сделок по международным контрактам и за все эти годы заслужили доверие более 110 иностранных банков-партнеров,  - прокомментировала Ольга Гайнетдинова. – Мы уверены, что только совместно принятые решения банка, бизнеса и государственной власти смогут стимулировать и поддерживать импортную и экспортную деятельность предприятий Кузбасса».
 
Слова регионального директора Кемеровского офиса ПСБ подтверждает и гендиректор Кузбасской ТПП Марина Шавгулидзе: «Требуются оперативные меры поддержки и эффективные инструменты, учитывающие интересы всех участников ВЭД – экспортеров, импортеров, а также страховых компаний и банков, которые играют в этих отношениях связующую роль».
 
О Промсвязьбанке
ПАО «Промсвязьбанк», Москва (год основания – 1995) – один из ведущих российских частных банков с активами 1,0 трлн рублей и собственными средствами (капиталом) 133 млрд рублей по состоянию на 01.07.2015 согласно данным по МСФО . Компании «Промсвязь Капитал Б.В.» принадлежит 68,25% в уставном капитале банка, 11,75% – Европейскому Банку Реконструкции и Развития. 10% - НПФ «Будущее», 10% - фонды НПФ «Европейский пенсионный фонд», НПФ «Регионфонд» и «Доверие». Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: «ВВ-» Standard & Poor’s (прогноз негативный), «B1» Moody’s Investors Service (прогноз негативный), а также индивидуальный рейтинг кредитоспособности «АА+» Национального Рейтингового Агентства. Сеть банка насчитывает более 270 точек продаж в России, а также филиал банка на Кипре и представительства в Китае и Индии. В апреле 2015 года акции банка были переведены на высший уровень листинга Московской биржи. www.psbank.ru
 

 

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко