-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 13 марта 2015 

70% клиентов Сибирского банка Сбербанка России оформляют кредиты с финансовой защитой риска от недобровольной потери работы

Об этом в ходе брифинга рассказала журналистам Ольга Коновалова, директор управления организации и поддержки продаж продуктов благосостояния Сибирского банка Сбербанка России.
 
Страхование риска от недобровольной потери работы позволяет в случае непредвиденных ситуаций полностью погасить кредит перед банком без финансового участия заемщика и его близких. «Несмотря на то, что продукт для Сбербанка новый (он появился в сентябре 2014 года), этот вид финансовой защиты стал приобретать популярность в конце прошлого года. Сегодня уже 70% клиентов оформляют кредиты с финансовой защитой риска от недобровольной потери работы», - привела статистику Ольга Коновалова.
 
Для финансовой защиты тех, кто приобретает жилье в ипотеку, в ноябре прошлого года разработана программа «Защищенный заемщик», которая включается, если заемщик не может выполнить свои обязательства по кредиту по причине потери трудоспособности или ухода из жизни. В этом случае в сложной ситуации клиент получает гарантию погашения кредита перед банком. При этом при оформлении программы устанавливается скидка на процентную ставку по кредиту в размере 1%.
 
Ольга Коновалова рассказала также и о специальном продукте для защиты банковских карт от несанкционированного снятия денежных средств со счета, утраты карты и хищения наличных денег, полученных в банкомате по застрахованной карте. По словам спикера, популярность такой защиты растет: если в сентябре данный продукт приобрели чуть больше 500 человек, то в декабре уже 23 тысячи клиентов.
 
# # #
 
ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.
 
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.
 

Деловые новости

[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят
[27 марта] Первый в «Русале» ЦОД запущен на НкАЗе

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко