-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 1 ноября 2022 

МегаФон ускорил 4G на территории аэропорта Толмачёво в Новосибирске

МегаФон завершил первый этап цифровизации ключевого транспортного авиахаба Сибири — нового терминала аэропорта Толмачево. Оператор установил дополнительные базовые станции, увеличил скорость мобильного интернета и расширил площадь покрытия сети на прилегающей территории строящегося аэровокзального комплекса.

Увеличенный радиус действия современного оборудования обеспечивает качественное покрытие на всей территории вокруг нового здания аэропорта, в том числе на подъездных дорогах, парковочном пространстве и перроне терминала. Высокоемкие базовые станции обеспечивают скорость мобильного интернета. Также пассажирам доступны современные технологии голосовых вызовов, в том числе VoLTE, которая отличается мгновенным соединением, кристально чистым звучанием и возможностью пользоваться мобильным интернетом во время разговора.

По оценкам экспертов, после завершения строительства Новосибирский международный аэропорт им. А.И. Покрышкина станет самым большим региональным авиахабом в Сибири. При этом мощности аэровокзала по обслуживаю пассажиров вырастут вдвое – он сможет принимать до 10 млн. человек в год. Инженеры МегаФона уже в ближайшее время приступят ко второму этапу цифровизации комплекса: установке оборудования внутри здания. Техническое решение позволит единовременно предоставлять голосовую связь и мобильный интернет тысячам гостей и сотрудникам терминала, в том числе в главном зале, зонах регистрации, вылета и прилета, «чистой» зоне, багажном отделении, на торговых площадях, а также во всех служебных помещениях.

Анализ обезличенных данных по мобильной активности в сети МегаФона подтверждает востребованность главного авиахаба Сибири: только с начала года число пассажиров с сим-картами МегаФона здесь выросло в полтора раза, количество голосовых вызовов увеличилось на 17%, а потребление интернет-трафика — на 50%.

«Обновленный аэровокзальный комплекс в Новосибирске станет одним из самых крупных аэропортов России, поэтому для нас очень важно обеспечить его современными технологиями сотовой связи. При проектировании телеком-инфраструктуры мы учитывали особый “профиль” этого объекта: повышенную нагрузку на сеть, особые требования к безопасности и стабильности работы оборудования. Наши инженеры прикладывают все усилия, чтобы уже к моменту официального открытия нового терминала новосибирцы и гости региона могли с максимальным комфортом проводить время в ожидании рейса: смотреть фильмы, слушать музыку онлайн или решать рабочие вопросы с помощью любых цифровых сервисов», — комментирует Денис Трофимчук, директор МегаФона в Новосибирской области. 

Развитие сети в международном аэропорту им. А. И. Покрышкина входит в план мероприятий, реализуемых в рамках соглашения МегаФона и Правительства Новосибирской области, которое было подписано на Петербургском международном экономическом форуме.

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко